GeForce GTX 380 — будущий флагман NVIDIA

единственный норм авиасимулятор на ПК это ИЛ-2 штурмовик. Всё остальное на ПК в этом жанре серьёзно отстаёт от консольной серии айскомбат (хотя её многие могут назвать симулятором). Хот яопять таки я серьёзно в это не вникал, меня этот жанр не интересует. Я консоль брал только из-за j-RPG.
 
Кроме ИЛ-2 есть еще старые фалконы, новые MSFS и MSFS Acceleration, есть LOCK ON и К-50.
А эйскомбат вообще не симулятор, так леталка, хорошего в нем только графа. Остальное... газу дал и полетел, 6 кнопок что бы летать, стрелять, еще и управлять мудаками что типа тебе подчиняются. В Lock On что бы взлететь нужно в 3 раза больше кнопок чем на геёмпаде.
 
ну я какбе сказал что не увлекаюсь авиасимуляторами. Должно быть, японцы игры мастерят добротно.
 
А японцы все добротно мастерят :)
Вобщем нада дома иметь и приставку и ПК. Вот тогда будет счастье :)
З.Ы. Имеется ввиду мощный ПК а не по инету летать.
 
Слухи: GT300 выйдет раньше RV870


Одни слухи опровергают другие, как это и должно быть в случае новых продуктов. Первоначально прозвучали прогнозы о том, что NVIDIA не успеет выпустить GT300 раньше следующего года, а ATI задержит выход RV870 до конца текущего года.

Теперь Bright Side of News сообщает, что NVIDIA представит свое DirectX11-решение раньше ATI, а кроме того, видеокарты на ядре GT300 появятся на рынке в третьем квартале, а точнее в сезон высоких сентябрьских продаж. Высказывается также предположение, что NVIDIA может обратиться к Globalfoundries (бывшая часть AMD), если TSMC не успеет исправить проблемы низкого коэффициента выхода готовой продукции на своем 40-нм техпроцессе.
 
ещё больше, ещё гарячее, ещё прожорлевей! :-)
 
ещё больше, ещё гарячее, ещё прожорлевей! :-)

Это наврядли. Обещают, что кристалл будет не намного больше, чем у GT200b (1.4 миллиарда транзисторов с площадью кристалла - 460 кв. мм.) и составит всего 495 кв. мм. (2,4 миллиона транзисторов). У GT200, кстати, кристалл был размером в 576 кв. мм. Intel Larrabee, для сравнения, будет иметь площадь около 600 кв. мм.
 
Сведения о размере ядра NVIDIA GT300


Из различных сомнительных источников нам уже стало известно, что новое ядра GT300, которое станет основой для следующего поколения высокопроизводительных видеокарт NVIDIA, будет иметь 512 шейдерных процессоров и 512-битный контроллер памяти, что вкупе с чипами GDDR5 позволит достичь пропускной способности памяти — 256 Гб/с.

И снова Bright Side of News опубликовал новые сведения о GT300, которые, видимо, сайту предоставляет некий недобросовестный сотрудник NVIDIA. Так стало известно, что число транзисторов составит 2,4 миллиарда при площади ядра 495 мм2.

Однако, эти сведения выглядят малоправдоподобными. Ведь если учитывать, что ядро предыдущего поколения GT200 имело 1,4 млрд. транзисторов при площади 576 мм2 и производилось с учетом 65-нм норм, а новое ядро будет выпускаться по 40-нм нормам, то при известных нам характеристиках GT300 выходит, что NVIDIA ухудшила плотность размещения элементов в кристалле.

Площадь ядра GT200 при условном переводе на 40-нм техпроцесс составляет 218 мм2, а при условном увеличении числа транзисторов до 2,4 млрд. — достигает 374 мм2. Однако, Bright Side of News сообщает, что GT300 будет иметь площадь 495 мм2, что в 1,3 раза больше. Отсюда следует, что одна из названных характеристик, скорее всего, неверна.

Источник: Expreview
 
Незнаю, можно посчитать самим. При условном переводе 65-нм GT200 на 40-нм имеем 576*40/65=354 мм2. Количество GT300 транзисторов в 1,7 раз больше получаем все 607 мм2. Если кристалл будет иметь площадь 495 мм2, как обещают многие ресурсы, NVIDIA наоборот, улучшила плотность размещения элементов в кристалле...
 
Незнаю, можно посчитать самим. При условном переводе 65-нм GT200 на 40-нм имеем 576*40/65=354 мм2. Количество GT300 транзисторов в 1,7 раз больше получаем все 607 мм2. Если кристалл будет иметь площадь 495 мм2, как обещают многие ресурсы, NVIDIA наоборот, улучшила плотность размещения элементов в кристалле...

Неа... Имеем 576*(40/65)^2=218 мм2. Умножаем на 1,7 и получаем 370 мм2.
Это все понятно.
Мне вот только интересно, как можно сравнивать площади кристаллов, построенных на разных архитектурах? Увеличение площади (495 вместо прогнозируемых 370 мм2) связано с новой, более сложной структурой MIMD-ядер. А в GT200 - более простая SIMD(SIMT)
Однако, эти сведения выглядят малоправдоподобными. Ведь если учитывать, что ядро предыдущего поколения GT200 имело 1,4 млрд. транзисторов при площади 576 мм2 и производилось с учетом 65-нм норм, а новое ядро будет выпускаться по 40-нм нормам, то при известных нам характеристиках GT300 выходит, что NVIDIA ухудшила плотность размещения элементов в кристалле.

Площадь ядра GT200 при условном переводе на 40-нм техпроцесс составляет 218 мм2, а при условном увеличении числа транзисторов до 2,4 млрд. — достигает 374 мм2. Однако, Bright Side of News сообщает, что GT300 будет иметь площадь 495 мм2, что в 1,3 раза больше. Отсюда следует, что одна из названных характеристик, скорее всего, неверна.

Источник: Expreview
Было бы справедливо для идентичных архитектур. А так отсюда ничего не следует.
 
Останнє редагування:
материнская плата с процом будет устанавливаться в слот видеокарты, при необходимости можно установить 2 или 3 материнских платы с процессорами :D
 
Шутки-шутками, но видеокарта в современном ПК и есть своего рода компьютер в компьютере со своим процом, озу, своими цепями питания, биосом, охлаждением и т.д. A GPU по быстродействию уже давно обогали CPU...
Совсем забыл о звуке - тот же X-Fi Titanium Fatal1ty Pro по быстродействию сравним с Pentium 4 Northwood 2,4 GHz и имеет 64 МБ озу...
 
Останнє редагування:
NVIDIA GT300 уже существует в кремнии


По данным источника, NVIDIA получила первые образцы чипов GT300 еще в период между январем и мартом. Пока это версия A1, однако, источник не сообщает, станет ли эта версия чипа окончательной или же ведется работа над версией A2.

Известно лишь то, что как NVIDIA, так и ATi сталкиваются сейчас с проблемой низкого уровня выхода годных кристаллов при 40-нм производстве на мощностях TSMC, что отодвигает массовое появление 40-нм чипов на некоторое время.

Характеристики видеокарты, кстати, снова подтверждаются: 512-битная шина памяти, 512 потоковых процессоров, DirectX 11 и пропускная способность в 250—280 Гб/с.

Так же источник говорит, что первые снимки чипов GT300 можно ожидать в начале июня, во время Computex.
 
скоро видяха будет больше компа, я свою gtx260 еле в корпус засунул, пришлось корпус пилить, а шож там за монстр будет, а играть толком невочто, в прошлом году только одна игра нормальная вышла которая мне понравилась(Gta4), все остальное шлак
 
скоро видяха будет больше компа, я свою gtx260 еле в корпус засунул, пришлось корпус пилить, а шож там за монстр будет, а играть толком невочто, в прошлом году только одна игра нормальная вышла которая мне понравилась(Gta4), все остальное шлак

Хреновый знач у тебя корпус :)
Подумай, хорошо ли она там охлаждается и не навернется ли в ближайшее время от перегрева.
 
Хреновый знач у тебя корпус :)
Подумай, хорошо ли она там охлаждается и не навернется ли в ближайшее время от перегрева.

корпус thermaltake soprano, у меня два вентиля да вдув, один на выдув, так что корпус нормальный
 
корпус thermaltake soprano, у меня два вентиля да вдув, один на выдув, так что корпус нормальный

Хм... Сопрано не предназначен для горячих мощных компов...
В любом случае, странно, что ты его пилил...
 
Странно, хороший корпус. Вот в full tower thermaltake armor встает любая atx/btx мобо с любой видяхой. Так, что любые габариты будующей GeForce GTX 380 абсолютно не напрягают, и 250-мм вентиль который обдувает видяху не даст ей перегреться...

Интернет-ресурсы Bright Side Of News и Hardware-Infos в рамках очередной совместной новости сообщили, на каких частотах работают первые образцы видеокарт на базе чипа GT300 производства NVIDIA. Частоты имеющихся образцов видеокарт на базе чипа GT300/G300 равны 700/1600/4400 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти соответственно. Первые образцы видеокарт оснащаются 1 Гб памяти типа GDDR-5, в перспективе возможен выход версии с 2 Гб памяти этого типа. Конечно, это лишь предварительные данные о частотах видеокарт на базе GT300/G300, к моменту анонса многое может измениться.
 
Назад
Зверху Знизу