Есть ли такая прога для винта?

Это зачем? А если эта машина серваком выступать будет?

попробуй и отпиши как ведет себя машина. Если будет также, тогда сеть подключай
Если у тебя сервером машина выступает, тогда у нее на фон идет больше приоритет и кеш служб идет а не программ.
 
Щас пока записывать нечего (а это основное, на чем тормозит больше всего). Сервером выступает, но пока к ней никто не подключен (есть свои причины). В свойствах повыставлял приоритеты на программы, а не на кеш. Та даже если б и на кеш было бы выставлено, все равно таких тормозов не должно быть впринцыпе.
 
не должно быть конечно, но сеть часто дает сбои и тормоза системы в целом. Все таки попробуй отключить и отпиши что произошло. Также выложи сводку по системе когда производишь запись
 
не должно быть конечно, но сеть часто дает сбои и тормоза системы в целом. Все таки попробуй отключить и отпиши что произошло. Также выложи сводку по системе когда производишь запись

Ок. Щас попробую найти шо записать. Какую именно сводку? Какие данные нужны?
 
Сабж, которая покажет мне, чем именно занимается винт в данный момент?
Есть такая программа - называется FileMon:
Посилання видалено
Или же рассмотрим для примера, например, другой пример :)) Вы установили программу, запускаете, а она говорит: "file not found!" и вываливается с ошибкой. Понятно, что она чего-то не может найти, а вот чего? Тут очень хорошо пригодится такая утилитка. как Filemon. Она занимается тем, что отслеживает все обращения к файловой системе. Запустив FileMon, а потом свою "сбойную" программу вы увидите какой именно файл она хочет прочитать и придумать что с этим делать... Заодно уж стоит воспользоваться и Regmon-ом, который тоже мониторит, но не файловую систему, а реестр.
© Посилання видалено
 
А вообще, щас попробую поставить вин2к8 на другой диск. Посмотрим шо она покажет.
 
Вот шо в процесах.
 

Вкладення

  • Безимени-3.jpg
    Безимени-3.jpg
    728.5 КБ · Перегляди: 51
Слухай яж тебе не о данных винта спрашевал а о его тестах
яж не думаю что у тебя савсем старый Еверест
когда заходиш в Еверест в Панели Есть Инструменты там есть Тест Диска,
там то ты и протестиш его на запись на чтуху.

а перемычки находятся с зади рядом с шлейфом SATA
но в твоём случае мало вероятно что это именно они бокопорять.

Не нашол. Есть только стресс-тест. Кроме температуры оно больше ниче не показует. Еверест 4.20.1170
 
В быстродействии ничего особого. Проц на минимуме болтается. С оперативкой тоже все в порядке.

С процессами.. Да вроде ниче лишнего не запущено. Все эти проги юзал и раньше без проблем.
 
пробуй тогда пересталять систему и на чистой, как себя покажет Сдюк, кстати а его не пробывал (если есть возможность) заменить
 
заменить... это надо будет свой кому то втулить. а у меня все машины с сидюками :(
 
Заметил очень странную вещь. Скажу сразу, ничего не трогал. При записи на скорости 4х винт начинает тормозить где то со середины диска. И чем дальше - тем хуже. Ежели писать на 8х, то тормозов нету вообще! Ну че за нах? Кто мне объяснит?
 
запусти лайв сиди и погоняй винт копированием с раздела на раздел. если будут глюки- или винт или маму в сервис. что именно- выяснить опытным путём.
 
скорей всего, что то с железом у тебя.
 
Поставил вин2к8. Щас пишеццо болванка на 4х. Судя по встроенному Windows Reliability and Performance Monitor винт гоняет 5мб/сек всего. Никаких зависаний обнаружено небыло (писал той же 8-й неркой). Хотя при этом лампочка винта горела непрерывно (но тарахтения головок такого как под 2к3 небыло). Буфер не слетает на ноль шоб я не делал. Скорее всего какая то гадостная прога таки накрутила что то с кешами, вот оно и дико тормозило ИМХО.

ЗЫ. Запускал прогу под названием HD Speed. Она при чтении мне показывала среднюю скорость чтения 57мб/сек (165мб/сек. при включеной галочке Test burst rate)
 
вот видешь что и требовалось доказать
 
Ну посмотрим шо дальше будет. По мере загрязнения операционки.
 
Назад
Зверху Знизу