Выбор банка

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2006
Повідом.: 83
Выбор банка

В связи с мягко говоря "нестабильной ситуацией" с Надра банком, помогите выбрать другой банк для открытия валютного счета (в долларах) по международной карте Visa Classic. Интересуют банки с иностранным капиталом, и желательно чтобы плата за пользование картой была невысокая. Карта нужна для осуществления платежей через инет(оплата в инет магазинах и т.д.).
Пока остановил свой выбор на Swedbank, может кто что посоветует?
 
Приватбанк, уже больше года пользуюсь) вызывает лично у меня доверие)
 
В связи с мягко говоря "нестабильной ситуацией" с Надра банком, помогите выбрать другой банк для открытия валютного счета (в долларах) по международной карте Visa Classic. Интересуют банки с иностранным капиталом, и желательно чтобы плата за пользование картой была невысокая. Карта нужна для осуществления платежей через инет(оплата в инет магазинах и т.д.).
Пока остановил свой выбор на Swedbank, может кто что посоветует?

Посмотрите здесь. Может, поможет.
Посилання видалено
 
Обслуживаюсь уже приличное время в Укрсоцбанке (Unicredit Group), мыслей о смене банка пока не возникало, устраивает все...
Если планируете использовать карту исключительно для интернет-платежей обратите внимание на Visa Virtual.
 
Похоже, сейчас лучший банк - трёхлитровый :(
 
У самого та же потребность. Буду завтра-послезавтра подавать заявку на карточку, пока колебаюсь между 4мя вариантами - укродочка Сбербанка России, Альфа-банк, БМ-банк он же Банк Москвы, и Укрсиббанк, расположены в порядке предпочтения. Всем остальным - ноль доверия, упомянутому выше Укрсоцу особенно, он недалеко от Надры ушел.
 
А у кого-то есть опыт общения со Swedbank?
 
"Банковские операции это такие действия передачи денег "из рук в руки" до тех пор пока деньги не исчезнут совсем!" :)
и как в старой песенке поеццо "думайте сами, решайте сами..."
 
4 факта, о которых вам никогда не расскажет ваш банк
Кризис-кризисом, а всем нам так или иначе приходится пользоваться услугами банков. А потому нелишним было бы узнать так ли рады банки своим клиентам, как это написано в их «клиенториентированной стратегии» и что нужно знать о банковском обслуживании, прежде чем выбрать банк-партнер.
Так уж получилось, что кризис ликвидности обнажил много «слабых звеньев» в золотой цепочке банковского дела, а кое-где не обошлось и без разрывов. И если раньше я рисковала навлечь на себя праведный гнев банковских служащих, рьяно защищающих своего работодателя, то сегодня и они во многом со мной согласятся, т.к. и среди них наблюдаются «жертвы» «клиенториентированного» подхода.

Итак, факт первый – банки неправдивы по отношению к своим клиентам. Не секрет, что первое знакомство с банком мы начинаем с некоего информационного посыла. Как правило, - рекламного характера. И что мы видим? Рекламные сообщения банков и в хорошие, стабильные времена частенько не отвечали действительности, а сейчас – и подавно. В сетях супермаркетов не успели сменить ценники, а привычного кредитования «под 0%» уже и не сыщешь, в углу скучают кредитные эксперты банков, ранее не успевавшие отбиваться от очереди заемщиков…

Поскольку многие рекламные площади были выкуплены до даты «Ч», то реклама ипотеки и авто под привлекательные 12% годовых в валюте– тоже не редкость, жаль только, что это не соответствует действительности… Кстати, как по мне, то наиболее нелицеприятно выглядят те банки, которые не нашли в себе сил откровенно признать свою неспособность кредитовать и продолжают принимать кредитные заявки, неделями обманывая потенциальных заемщиков напрасными надеждами на финансирование.

Про PR-стратегию банков в период кризиса тоже можно написать целый трактат. Ну не научились они еще правильному пиару. И не понимают, что признание ошибок и некоторых проблем (а соответственно – и извещение общественности о путях их решения) – гораздо более достойный подход в пиар-стратегии, чем песенка а-ля «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошоооооооооо!»

Идем дальше? Вот мы уже у стойки менеджера банка, сияющего улыбкой. Именно сияющего, потому что к другому мы уже не пойдем – конкуренция, знаете ли. А отделения банка сейчас найти легче, нежели булочную. Итак, после пятиминутного разговора у вас сложилось впечатление, что в этом банке всю жизнь ждали именно вас? Напрасно.
Факт второй – вы интересны банку только ДО подписания договора или осуществления операции. После этого вы резко переходите из категории «источника потенциальной прибыли» в «источник потенциальных проблем». И отношение персонала к вам резко меняется, разумеется, не в лучшую сторону:( Так уж устроена банковская система. Она всю свою независимую историю работала на привлечение клиента, а не на удержание. Но кризис – еще один повод задуматься, а не пора ли банкам меняться?

Факт третий: каждый отдельно взятый клиент (физическое лицо) для банка – никто. Вы заложник ситуации, и если ваше мнение не совпадает с мнением или интересами банка, вас выкинут и о вас забудут. Особо показательные выступления банков начались не так давно – это и повышение ставок по уже выданным кредитам, введение (без уведомления об этом клиентов) новых тарифов и ограничений на операции и распространение действия моратория на досрочное снятие по депозитам даже на текущие счета. Нет у наших банкиров настроя на сотрудничество. Есть инстинкт. Инстинкт самосохранения. Который, в конечном итоге, сыграет с ними злую шутку.

Факт четвертый – менеджеры банка, обслуживающие клиентов, в большинстве своем не любят свою работу. И это неудивительно. Потому что в тех условиях технической, профессиональной и психологической подготовки, в которых им приходится работать, любить ее невозможно. И даже до недавнего времени неплохое материальное вознаграждение ситуацию не исправит. Банки слишком долго развивались экстенсивным методом – наращивались объемы операций, количество клиентов, количество точек продаж, а процедуры и бизнес-процессы за этим ростом не успевали. Также как и система мотивации и обучения сотрудников. Отсюда – и непрофессионализм, и отсутствие заинтересованности в клиентах и (иногда) хамство в обслуживании.

Факт пятый. Запасной. Как бы тяжело нам не было это осознавать, но в подобном поведении банков частично виноваты и мы сами, потребители. Это мы не хотим читать договора, прежде чем поставить под ними свой автограф, это мы частенько ленимся почитать литературу об основах финансовой грамотности, это мы терпим, когда банки нагло нарушают свои договорные обязательства и это мы готовы влезть в кредитное рабство на всю свою сознательную жизнь и даже выстраиваемся в очередь за такими кредитами.
Но ситуация изменится. И не исключено, что уже в ближайшем будущем население сделает свой выбор и скажет некоторым банкам – «Вы - слабое звено, прощайте».
 
В финансовых вопросах не надо рассуждать эмоционально.
Для полноценного выбора банка необходимо учитывать все ваши пожелания. Если говорить в общих чертах, то у каждого банка гораздо больше минусов чем плюсов. Не смотря на это надо анализировать ситуацию и делать Выбор.
Прочитав что написал jazzter, в третьем факте захотелось заменить слово банка - на Украина. Современной Украине граждане не нужны. Это сугубо мое мнение, и спорить по этому поводу не собираюсь.
 
В связи с мягко говоря "нестабильной ситуацией" с Надра банком, помогите выбрать другой банк для открытия валютного счета (в долларах) по международной карте Visa Classic. Интересуют банки с иностранным капиталом, и желательно чтобы плата за пользование картой была невысокая. Карта нужна для осуществления платежей через инет(оплата в инет магазинах и т.д.).
Пока остановил свой выбор на Swedbank, может кто что посоветует?

Посмотрите Посилання видалено.
Банк с иностранным капиталом, Посилання видалено
 
"Агентство "Кредит-Рейтинг" начало присвоение рейтингов надежности банковских вкладов":

Агентство публикует список банков, получивших наивысшую оценку "5": "Банк Кипра", "Морской транспортный банк", "Пиреус Банк", "Сведбанк", "СЕБ Банк", "Универсал Банк", "Эрсте Банк". Остальные рейтинги надежности депозитов будут опубликованы по мере получения от банков разрешения на их публикацию.

Четверо из этих ребят имеют европейских "мам". Я думаю, что во время кризиса себя будут лучше других чувствовать те банки, у которых есть доступ к европейским финансовым ресурсам. Я два года работаю с Ерсте - они сейчас стабильно работают. Недавно забирал и перевкладывал депозит - все быстро и без вопросов.
 
О большей половине перечисленных выше банков первый раз слышу, по крайней мере не уверен в их наличии в Харькове.
 
Если вам нужна карта для платежей через инет - то это преведбанк однозначно.
 
Всем спасибо за советы, пока остановился на Swedbank, второй вариант SEB, но насколько я знаю его отделения пока только в Киеве :(
 
Всем спасибо за советы, пока остановился на Swedbank, второй вариант SEB, но насколько я знаю его отделения пока только в Киеве :(

SEB банк уже есть в Харькове (было слияние с Факториалом). Все бывшие отделения Факториал-банка теперь являются отделениями SEB-а.
 
У меня кредит и депозит (валютные) в Сведбанке. Отделение в начале Московского пр. - очень довольна отношением и обслуживанием, всегда звонят, информируют. В этом году их перевели с "Больших" в "Наибольшие".
 
Обслуживаюсь уже приличное время в Укрсоцбанке (Unicredit Group), мыслей о смене банка пока не возникало, устраивает все...
Если планируете использовать карту исключительно для интернет-платежей обратите внимание на Visa Virtual.

А я с Unicredit банком оказался в глупой ситуации и не советую его- поехал за границу, бронировал отель с помощью карты Unicredit банка, после ее заблокировали, видите ли потому, что в договоре сказано,что банк имеет право блокировать карту, если ее держатель сообщает тайные данные о карте третьему лицу.

И все бы было не так печально, если бы на сайте самого банка не было формы для пополнения счета, а пополнением счета занимается некая контора "Портмоне", то самое не понятно какое третье лицо, которое запрашивает верификацию карты. Я не удивлюсь, если у людей с карт будут пропадать деньги. Вот так пополнишь счет на сайте банка, карту заблокируют да еще и на ней останется круглый ноль.
На youtube можно посмотреть видео моего разговора со службой поддержки, которая мычит как теленок:
 
Назад
Зверху Знизу