атеросклероз конечностей шунтирование

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 340
атеросклероз конечностей шунтирование

здравствуйте
пациенту 75 лет
показано шунтирование бедреных артерий и подколенных (облитерирующий атеросклероз нижних конечностей)
предварительно - протез в бедренную и что-то еще в голени
сейчас делаем дооперационное обследование в институте неотложной хирургии(ХНИИОНХ). там и будет операция.

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, в какую сумму мы попадем? хотя бы примерно...
насколько сложна операция?

спасибо всем, кто откликнется.
 
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, в какую сумму мы попадем? хотя бы примерно...
насколько сложна операция?

Технической сложности операция не представляет. А вот сумму лучше уточнять у хирурга. Там от вида и материала протеза в первую очередь зависит сумма. А хирургу за работу можете вообще не давать. Медицина у нас по конституции бесплатная.
 
читал, что около восьми часов операция
 
Я даже лично знал человека, которому благополучно заменили брюшную аорту вместе с бедренными артериями...
 
просто жара, а он в возрасте.
имеет еще и паховую грыжу серьезную...
 
просто жара, а он в возрасте.
имеет еще и паховую грыжу серьезную...

Мое личное мнение - с таким на форум не ходят. Разные здесь могут быть ответы, они могут только добавить неуверенности. Зачем вам это? Такие вопросы обсуждают с семейным врачом, хорошо знающим пациента, и с хирургом, который будет оперировать. Ну еще анестезиолог есть, от него тоже многое зависит, но с ним можно побеседовать непосредственно перед операцией...
 
это я сделаю, конечно.
просто слухи о ценах на операцию ходят очень разные.
думали, что здесь кто-то есть бывалый..
 
. А хирургу за работу можете вообще не давать.

шоб Вы жили на одну зарплату коллега.....))))))))))))))

это я сделаю, конечно.
просто слухи о ценах на операцию ходят очень разные.
думали, что здесь кто-то есть бывалый..

бывалые Вам такого расскажут...))))) поговорите с врачом нормально.... он и даст Вам весь расклад, операция не из дешевых.... но органосохраняющая....

Я даже лично знал человека, которому благополучно заменили брюшную аорту вместе с бедренными артериями...

Удивили...))) я даже лично таких очень много знаю...)))) Сорри за флуд, но настроение хорошее...))))
 
после операции прошло почти 2 года.
пациент бодр и весел.
скачет без палочки) тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу