Не видит 1680х1050... Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 115
Не видит 1680х1050... Что делать?

Люди, помогите плиз. Купили 22-дюймовый монитор ASUS MW221U, а комп со встроенной АТИ картой на 64 мВ. Рабочее разрешение 1680Х1050, но в настойках экрана нет ничего подобного. А на диске, что шел в комплекте - только инструкция по подключению на n-ном количестве языков. искал драйвера в инете - не нашёл. Может и чайник, так искал.
Чё делать, покупать новую карту или есть другой выход???
 
спасибо, бля... Но я не нашёл там ответ на свой вопрос и так и не понял, что всё таки делать? Купить внешнюю видяху - дурное дело не хитрое. А с минимальным ущербом для семьи есть альтернативное решение????
 
да на ати лучше широкоэкранник не ставить
 
ИМХО нах брать ВАЙД под галимый конфиг!
 
ИМХО нах брать ВАЙД под галимый конфиг!
свое имхо можешь оставить при себе.

ТС, попробуй обновить дрова для видеокарты и установить дрова для монитора.
так же попробуй снести текущий монитор в устройствах, чтобы система его переопределила.

да на ати лучше широкоэкранник не ставить
можно ставить, но не стоит забывать о некоторых особенностях дров атишных.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2801486&postcount=7
сцылка на пост из той же темы. ты пробовал эту прогу?
в том же топике кто-то писал, что интеграшки не позволяют такое провернуть. не факт конечно, но стоит учесть такую возможность.
 
Останнє редагування:
В том топике написано, что не все встроенные видухи поддерживают эту фичу. Может ТСу и подойдет как раз.
 
Ребята, я тоже люблю пошутить, но ЭТО действительно проблема.
1. Уточнил, видяха встренная, вроде AGP, модель контроллера Intel 82845G, 64 mB.
2. Как советовали выше, в частности OXYGEN, решил попробовать через PowerStrip. Скачать последнюю версию или одну из них - не вижу смысл, т.к. она временная (условно-бесплатная). Скачал версию около 3.5, но не могу в ней выставить режим 1680х1050. Там его просто нет.

Может кто POWERSTRIP"ом нормальным поможет, а?????

Спасибо.
 
Попробуй поискать кряк на astalavista.box.sk
 
Попробовал, вроде начало получаться.
Но... изменеённые настройки мне предлагает прога сохранить в виде .inf-файла и обновить драйвер.
Я сохраняю, через диспетчер программ вхожу на монитор и обновляю драйвер. Запрашивает путь к драйверу, указываю и ОК. А оно пишет, что лучше чем есть, драйвера найти не удалось. И мои настройки на 1680х1050 - пролетают снова.
Ничерта не пойму, что с этой прогой сделать ещё.
 
Еще один пример того, почему не нужно покупать железо со свалки.
 
Это да. Вот живой пример симбиоза из старого хлама и нового монитора. Гавно с конфеткой не дружит.
 
Побили-побили... А толком никто так ничего и не сказал.
Так что, члены ИНКВИЗИЦИИ, выхода нет из ситуации? ?
 
Поставь нормальную видуху.
 
Попробовал, вроде начало получаться.
Но... изменеённые настройки мне предлагает прога сохранить в виде .inf-файла и обновить драйвер.
Я сохраняю, через диспетчер программ вхожу на монитор и обновляю драйвер. Запрашивает путь к драйверу, указываю и ОК. А оно пишет, что лучше чем есть, драйвера найти не удалось. И мои настройки на 1680х1050 - пролетают снова.
Ничерта не пойму, что с этой прогой сделать ещё.
Поменше давай windows думати. При оновленні драйвера обирай пункт «Не виконувати пошук. Я сам оберу потрібний драйвер.» Далі, думаю, розберешся. Не забудь зняти галочку «Тільки сумісні пристрої».
 
Это таг, для сравнения. Комп старый - гавно. Мон новый - канфетко.
 
Назад
Зверху Знизу