AnnexM в модеме Asus Wireless WL-AM604g

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
AnnexM в модеме Asus Wireless WL-AM604g

Сегодня общался с сотрудником Укртелекома и он мне сказал, что с 1-го числа следующего месяца "нас переведут с G.DMT на AnnexM". Для того, чтобы я не остался совсем без интернета, мне нужно переключить/перенастроить свой модем. Я совершенно не представляю, что это такое, но могу только предполагать, что меняется тип модуляции и скорость по идее должна быть повышена при тех же параметрах телефонной линии. Зачем мне нужен этот головняк, я пока еще не понимаю, ведь оплата за услуги в данный момент соответствует имеющейся скорости. Если скорость подымут, то и тарифы поползут вверх. И зачем мне это нужно?
Но вопрос то, собственно, в другом. Как удалось выгуглить, чтобы переключить модем на режим AnnexM, нужно снять флажок в строчке "AnnexM DISABLED" (зайдя на скрытую страницу настроек по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Я выполнил эту манипуляцию, но модем все равно работает в режиме G.DMT (это отображено на странице "Device Info -- Statistics -- ADSL"). У соседей стоит D-Link, так у него сейчас отображается режим ADSL2+, который вроде бы соответствует AnnexM...
Короче говоря, я скоро мозгами свихнусь с этим Asus-ом, будь он неладен! Есть ли на форуме спецы, которые могут толком обьяснить, что делать? Что-то желания выбрасывать 80 долларовую железку, которая еще и года не проработала, нет.
 
Назад
Зверху Знизу