Героизм, что это такое

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Сегодня закрыли топик про АПЛ Курск. В этой теме люди писали, что герои - это Путин и утонувшие в подводной лодке.
Объясните мне, пожалуйста, в чем героизм вышеуказанных.
Я уехал из Украины десять лет назад. Для меня героизм - это достаточно примитивные вещи. Спасти кого-то утопающего, вытолкнуть из-под машины кого-то под нее попадающего, пускай ценой собственной жизни.
Героизм - это способность заплатить своей жизнью за жизнь кого-то другого.
Не могли бы вы объяснить мне, за чьи жизни заплатили своими жизнями утонувшие? Чьи жизни они сохранили? И не могли бы вы объяснить мне, чем герой Путин?
Я понимаю, что я ничего не понимаю, я уехал слишком давно, поэтому спрашиваю.

P.S. Это не развод, это весьма искренний вопрос. У меня нет клонов на форуме. ОК, есть, но я их не использую. Я просто пытаюсь понять, о чем и как думают люди.
 
Сегодня закрыли топик про АПЛ Курск. В этой теме люди писали, что герои - это Путин и утонувшие в подводной лодке.
Объясните мне, пожалуйста, в чем героизм вышеуказанных.
Я уехал из Украины десять лет назад. Для меня героизм - это достаточно примитивные вещи. Спасти кого-то утопающего, вытолкнуть из-под машины кого-то под нее попадающего, пускай ценой собственной жизни.
Героизм - это способность заплатить своей жизнью за жизнь кого-то другого.
Не могли бы вы объяснить мне, за чьи жизни заплатили своими жизнями утонувшие? Чьи жизни они сохранили? И не могли бы вы объяснить мне, чем герой Путин?
Я понимаю, что я ничего не понимаю, я уехал слишком давно, поэтому спрашиваю.

P.S. Это не развод, это весьма искренний вопрос. У меня нет клонов на форуме. ОК, есть, но я их не использую. Я просто пытаюсь понять, о чем и как думают люди.

Героизм заключаеца в том что жизнь они отдали свою хоть как некрути за родину, и во благо отечества! А вот га щет Путина тут конешно можно поспорить!
 
ну вот например я сегодня гулял с другом, и вот когда он так смачно наступил в Огромную кучу и не заметил, я по геройски сообщил:)
 
ну вот например я сегодня гулял с другом, и вот когда он так смачно наступил в Огромную кучу и не заметил, я по геройски сообщил:)

Это однозначно героизм. Вот если бы ты вступил и не заметил, это было бы героизмом? А если бы заметил, стал бы от этого героем? А если бы тебя вставили в эту кучу, как бы твой героизм поднялся?
Возмущен. На самом деле. До глубины души.
 
Сегодня закрыли топик про АПЛ Курск. В этой теме люди писали, что герои - это Путин и утонувшие в подводной лодке.
Объясните мне, пожалуйста, в чем героизм вышеуказанных.
Я уехал из Украины десять лет назад. Для меня героизм - это достаточно примитивные вещи. Спасти кого-то утопающего, вытолкнуть из-под машины кого-то под нее попадающего, пускай ценой собственной жизни.
Героизм - это способность заплатить своей жизнью за жизнь кого-то другого.
Не могли бы вы объяснить мне, за чьи жизни заплатили своими жизнями утонувшие? Чьи жизни они сохранили? И не могли бы вы объяснить мне, чем герой Путин?
Я понимаю, что я ничего не понимаю, я уехал слишком давно, поэтому спрашиваю.

P.S. Это не развод, это весьма искренний вопрос. У меня нет клонов на форуме. ОК, есть, но я их не использую. Я просто пытаюсь понять, о чем и как думают люди.

Всё ты правильно понимаешь,не особо обращай внимание на то ,что пишут в интернете.Особенно на ХФ.
 
Героизм заключаеца в том что жизнь они отдали свою хоть как некрути за родину, и во благо отечества! А вот га щет Путина тут конешно можно поспорить!

Как некрути, родене от этога нислаще нипроще. Я, на самом деле, менее хочу спорить насчет Путина. Я пытаюсь понять: один человек при помощи пистолета Макарова загнал толпу людей под грузовик. Грузовик их раздавил, причем весьма болезненно. Мы будем и первого, и вторых считать героями?
 
За героизмом людей стоит чья-то халатность (с)

это как правило
 
Хе хе Путин герой - сильно. Бред.
Ребята с Курска... не герои. Мученики. ИМХО
 
С
Героизм - это способность заплатить своей жизнью за жизнь кого-то другого.

не согласен!!
героизм это не допустить гибели других, а еще героизи, это не быть ебланом, во всех его проявлениях, например облегчить жизнь другим людям...дабы они меньше страдали...
 
Razgon сказав(ла):
Сегодня закрыли топик про АПЛ Курск. В этой теме люди писали, что герои - это Путин и утонувшие в подводной лодке.
Объясните мне, пожалуйста, в чем героизм вышеуказанных.
Я уехал из Украины десять лет назад. Для меня героизм - это достаточно примитивные вещи. Спасти кого-то утопающего, вытолкнуть из-под машины кого-то под нее попадающего, пускай ценой собственной жизни.
Героизм - это способность заплатить своей жизнью за жизнь кого-то другого.
Не могли бы вы объяснить мне, за чьи жизни заплатили своими жизнями утонувшие? Чьи жизни они сохранили? И не могли бы вы объяснить мне, чем герой Путин?
Я понимаю, что я ничего не понимаю, я уехал слишком давно, поэтому спрашиваю.
В принципе Вы правы. Герой - человек, способный на поступок.
Но.
Нынешней власти, как российской, так и нашей - такие свободномыслящие герои не нужны. Нужны солдаты, которые будут исполнять приказы. Любые приказы - пусть тупые, пусть аморальные. А как повести за собой таких людей? Правильно, подменив понятия. Теперь герой - это тот кто тупо исполняет приказы. И погибает, исполняя приказы. А Путин герой - ибо он эти приказы отдаёт.
Хотя почему теперь... это старая манипуляция...
 
Героизм...хммммм....а есть ли он в наше время.....Ща каждый горло ближнему перегрызет ,так...ради геройства....ценности так сказать потеряны
Хотя лично я ЗА героев,но,увы,их оч мало((
 
Нынешней власти, как российской, так и нашей - такие свободномыслящие герои не нужны. Нужны солдаты, которые будут исполнять приказы.
Не власти, а государству. Не нынешней, а всегда. Всегда нужны, иначе будет анархия и хаос. Другое дело, сможет ли государство обеспечить этих людей настолько, чтобы они шли за свое государство в пекло.
 
Я пытаюсь понять: один человек при помощи пистолета Макарова загнал толпу людей под грузовик. Грузовик их раздавил, причем весьма болезненно.
ты всерьёз считаешь что путин загоняет людей на подлодки служить?..
 
Это однозначно героизм. Вот если бы ты вступил и не заметил, это было бы героизмом? А если бы заметил, стал бы от этого героем? А если бы тебя вставили в эту кучу, как бы твой героизм поднялся?
Возмущен. На самом деле. До глубины души.

нет "героизм" в том что-бы не предупредить заранее

и по вашей логике если человек падающий с крыши спас сам себя то он получаеться тож герой:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня закрыли топик про АПЛ Курск. В этой теме люди писали, что герои - это Путин и утонувшие в подводной лодке.
Объясните мне, пожалуйста, в чем героизм вышеуказанных.
Я уехал из Украины десять лет назад. Для меня героизм - это достаточно примитивные вещи. Спасти кого-то утопающего, вытолкнуть из-под машины кого-то под нее попадающего, пускай ценой собственной жизни.
Героизм - это способность заплатить своей жизнью за жизнь кого-то другого.
Не могли бы вы объяснить мне, за чьи жизни заплатили своими жизнями утонувшие? Чьи жизни они сохранили? И не могли бы вы объяснить мне, чем герой Путин?
Я понимаю, что я ничего не понимаю, я уехал слишком давно, поэтому спрашиваю.

P.S. Это не развод, это весьма искренний вопрос. У меня нет клонов на форуме. ОК, есть, но я их не использую. Я просто пытаюсь понять, о чем и как думают люди.

Героизм - сознательный поступок, совершенный с личным риском и превышающий максимально требуемые обязанности.
 
Как некрути, родене от этога нислаще нипроще. Я, на самом деле, менее хочу спорить насчет Путина...

Что спросить?-герой иль нет?--относительно:
1.Он вор,сто пудов!
2.Монарх(в плохом смысле слова.
3.ну и повар-макаронщик)))
...относительно:
1.Сравнить с Яныком,ЮщенкЫ,Юльки.....-герой!!!!!
2.Поднял страну,дал повод гордости и самое главное раскачал "патриотизм"!!!!(хоть и в своих целях)))
3.Ну и в принципе мало того что не дал произойти дальнейшему распаду,но также и создал Экономику!!!!!

а по поводу героев)))МИФ)))кромь(HEROIS 3)))

З.Ы.Как там в Германии,герои Е?:confused:
2З.Ы.2 эт моё мненице)
 
Думаю, что если люди (военные) остались там и не начали палить со всего оружия по всем, то это героизм.
Если Путин не начал войну из-за того, что их может быть кто-то подбил, то Путин тоже герой.
 
Думаю, что если люди (военные) остались там и не начали палить со всего оружия по всем, то это героизм.

Вот это мыслительный процесс. А то тут некоторые рыдают, что перевелись гиганты мысли.
 
Героизм - это когда мать одиночка с 5 детьми после 10 часового рабочего дня приходит домой, готовит , стирает , отводит детей в садик и школу, рассказывает сказки на ночь и говорит как сильно она их любит..
 
Назад
Зверху Знизу