Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Воспитание, обучение и развитие личности > Изучение иностранных языков, переводы

Старый 19.08.2013, 21:25  
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

По умолчанию Преподаватель английского языка. В помощь изучающим английский – важные правила, распространённые ошибки и интересные факты о языке
УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ФОРМАТ: ИНДИВИДУАЛЬНО ИЛИ В МИНИ-ГРУППЕ ИЗ 2-3 УЧАЩИХСЯ

ВРЕМЯ: С РАННЕГО УТРА ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА, ВСЕ ДНИ НЕДЕЛИ

ТРИ АСПЕКТА (ГРАММАТИКА, ФОНЕТИКА И УСТНАЯ ПРАКТИКА)

ЧЕТЫРЕ НАВЫКА (ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, АУДИРОВАНИЕ И ГОВОРЕНИЕ)

ПОСТАНОВКА БРИТАНСКОГО ИЛИ АМЕРИКАНСКОГО АКЦЕНТА (RP, EE, GA)

ЛУЧШИЕ УЧЕБНИКИ, АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛ, ТЕОРИЯ (ВСЁ БЕСПЛАТНО)

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ УСВОЕНИЯ МАТЕРИАЛА (НОРМАТИВНЫЙ МИНИМУМ – 95%)

ОБЩИЙ ИЛИ ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, ТОЛЬКО УСТНЫЕ УРОКИ

НАПРАВЛЕННОСТЬ: КАРЬЕРА, ПМЖ, ТУРИЗМ, СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ, ПОДГОТОВКА К ЗНО, IELTS и др.

СФЕРЫ: IT-ТЕХНОЛОГИИ, МЕДИЦИНА, ЭКОНОМИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ И ДР.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В МИНИ-ГРУППЕ

СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ ОБУЧЕНИЯ С РЕГУЛЯРНЫМ ТЕСТИРОВАНИЕМ

ГАРАНТИЯ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ ЗА ОПТИМАЛЬНЫЕ СРОКИ

ЗАБОТЛИВОЕ, НО СТРОГОЕ И ТРЕБОВАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ

УРОВНИ: А1 – С2 (ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕСТОВ)

ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНЫЙ (КОНСУЛЬТАЦИЯ И ТЕСТИРОВАНИЕ)

ВОЗМОЖНОСТЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ЗАНЯТИЙ ПО «СКАЙПУ»

ТАКЖЕ ПЕРЕВОДЫ С ОСНОВНЫХ ЯЗЫКОВ И ПОМОЩЬ В НОТАРИАЛЬНОМ ЗАВЕРЕНИИ

ЭЛ. ПОЧТА: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться (ВОПРОСЫ, ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА)

ТЕЛЕФОНЫ: (057) 757-38-81, 050-031-63-34 (МТС) или 094-817-38-81 (Интертелеком) (с 8 до 23).

ТАК УЧАТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ

ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С 16-ЛЕТНИМ ПОСЛЕВУЗОВСКИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ ГАРАНТИРУЕТ ОТВЕТСТВЕННОЕ, ЧЕСТНОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ, СТРОГОЕ, НО ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ УЧАЩЕМУСЯ.

Вы можете записаться на бесплатное собеседование и тестирование, а также возможность первого бесплатного урока по тел. (057) 757-38-81, 050-031-63-34 (МТС) или 094-817-38-81 (Интертелеком) (с 8 до 23).

Вверх
Старый Вчера, 13:51   #221
english_course

Автор темы

Из: Ukraine
(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Ты представляешь сколько на это времени нужно? Надо же и скрипты разбирать, наверное...Зачем слушать, если не понимаешь? Я тебе могу одну тайну открыть. Я буду понимать такие тексты только тогда, когда перестану понимать по-русски.
Да, представляю. На понимание новостных и прочих программ Би-би-си на 90-95% требуется (к уровню upper-intermediate + 10-15 тысяч лексики) опыт аудирования от 5 лет и выше при условии ежедневной работы с аудио не меньше 1 часа. Это, конечно, грубые цифры, но выходит примерно так. Если же кто-то живёт в стране, в которой на этом языке он ещё и вынужден общаться, он может выйти на соответствующий уровень и раньше.

Кстати, чем ниже уровень знаний, навыков и опыта, тем "выше понимаемость" при просмотре видеоинформации. Вот если один и тот же фильм поставить на просмотр опытному человеку, например, изучающему английский 25 лет, и новичку с опытом в год, опытный даст реальную картину, скромно говоря, что понимает 50-80%, а новичок, как показывает подобная практика, ничего не понимая на слух, кроме отдельных слов, сразу называет цифру 90%. Причина - картинка обманывает, и кажется, что всё ясно. Но вот повторить хотя бы одно предложение из 7-10 слов новичок обычно не способен. Очень часто сталкиваюсь, когда приходят люди, желающие учить английский, и говорят, что понимают фильмы на 90%, причём уровень знаний бывает очень низким. Конечно, есть и реально оценивающие свои возможности.

Сегодня же ведётся мощнейшая пропаганда, будто язык можно выучить просмотром фильмов, а грамматика и лексика сами прибудут. Несметное число сайтов, будто копируя один у другого, пишут такое - "Иностранный язык за 15 минут в день".

Вверх
Старый Вчера, 14:02   #222
artmots

Цитата:
Сообщение от english_course
Но вот повторить хотя бы одно предложений из 7-10 слов новичок обычно не способен
Это именно то, что я имел в виду.

Вверх
Старый Вчера, 14:03   #223
artmots

Цитата:
Сегодня же ведётся мощнейшая пропаганда, будто язык можно выучить просмотром фильмов, а грамматика и лексика сами прибудут
Как ты думаешь, зачем это делается? Я имею в виду мощнейшую пропаганду.

Вверх
Старый Вчера, 14:24   #224
english_course

Автор темы

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Как ты думаешь, зачем это делается? Я имею в виду мощнейшую пропаганду.
Это очень выгодно. Ты сам прекрасно можешь представить, насколько сложно выучить иностранный язык. А тут ничего не нужно делать, смотри фильмы и всё. Как ты думаешь, много ли людей может выделить 15 часов на выполнение домашних заданий в неделю? Очень немногие. Но очень многие согласны учиться без д/з. Ну, остальное - дело техники.

Вверх
Старый Вчера, 14:43   #225
english_course

Автор темы

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

119. ФАКТ. В Шотландии говорят на трёх языках – шотландском английском, который имеет незначительные фонетические и лексические отличия от британского английского, скотс – очень своеобразного языка/диалекта с большим процентом лексических и фонетических несоответствий с британским английским и на гэльском. Первым владеет 99% населения, вторым – 30%, а на третьем, собственно на «родном» языке, умеет говорить не более 1%.

Вверх
Старый Вчера, 20:12   #226
artmots

Цитата:
ФОРМАТ: ИНДИВИДУАЛЬНО ИЛИ В МИНИ-ГРУППЕ ИЗ 2-3 УЧАЩИХСЯ
Ты где-то выше писал, что не поддерживаешь обучение в больших группах или хождение на клубы. Лень просто искать, тяжелым был день. Но ведь мини группы не очень выгодны. Это же твой бизнес. Или ты все-таки добиваешься какого-то эффекта? Пусть не сочтут читающие нашу переписку как троллинг, или что, типа, я тебя разворачиваю по тематике с целью рекламы. Мы просто переписываемся. Мне интересно. Вот и все. Я лично считаю, что занятия в группе из 6-ти или 8-ми человек устной практикой-это полный провал, так как в голове остаются только неправильные структуры или ошибки коллег. Я в таких был, уровень мой был аппер, блин, пришел домой, померял,- средний! Как вообще уровни ты определяешь? Вот пришел человек, протестировался,-кто он в плане английского, какой у него этот пресловутый уровень?
И еще: предлог of как произносится?
И еще, пока не забыл: standard english- что это? Именно с твоей точки зрения. Я, как ты понимаешь, смотрю и вижу иногда. В американских каналах все-таки преобладает "аск", а не "эск". Странно, не так ли?

Вверх
Старый Вчера, 22:45   #227
english_course

Автор темы

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Ты где-то выше писал, что не поддерживаешь обучение в больших группах или хождение на клубы. Лень просто искать, тяжелым был день. Но ведь мини группы не очень выгодны. Это же твой бизнес. Или ты все-таки добиваешься какого-то эффекта? Пусть не сочтут читающие нашу переписку как троллинг, или что, типа, я тебя разворачиваю по тематике с целью рекламы. Мы просто переписываемся. Мне интересно. Вот и все. Я лично считаю, что занятия в группе из 6-ти или 8-ми человек устной практикой-это полный провал, так как в голове остаются только неправильные структуры или ошибки коллег.
Признаюсь, я не убираю из своего рекламного объявления фразу о мини-группах из 2-3 учащихся и даже в личной переписке пишу о возможности занятий вдвоём, если бывает такой запрос, с одной целью - предупредить, что иностранный язык в группе из двух-трёх человек - это несерьёзно. Язык следует учить индивидуально.

Не только с устной практикой - это полный провал, а и с грамматикой. Тут не 6-8 человек, а двое - это уже несерьёзно. Один учится, другой - нет, один опаздывает, другому приходится ждать, один более, другому приходится не учиться, один понимает с одного слова, другому нужно объяснять долго и т. д.

А разве на инязе было не так с устной практикой? Так. И что мы делали? Играли в крестики-нолики, пока через 15 минут не подходила очередь произнести одно предложение. Благо урок устной практики там был только раз в месяц.

Вверх
Старый Вчера, 23:41   #228
english_course

Автор темы

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
И еще: предлог of как произносится?
И еще, пока не забыл: standard english- что это? Именно с твоей точки зрения. Я, как ты понимаешь, смотрю и вижу иногда. В американских каналах все-таки преобладает "аск", а не "эск". Странно, не так ли?
Предлог of в BrE произносится без фразового ударение /əv/ в BrE и AmE, но в ударной форме - /ɒv/в BrE и /ʌv/ в AmE. Главное, что с /v/.

Давай про Stadard English завтра поговорим. Долго обсуждать, хотя с удовольствием.

Ну, /ɑ:sk/ - это RP и юг Великобритании, /a:sk/ - север Великобритании, Шотландия и Канада и /æsk/ - США Возможно, какая-то диалектная форма в США и произносит не так, как General American.

Вверх
Старый Вчера, 23:49   #229
artmots

Цитата:
А разве на инязе было не так с устной практикой? Так. И что мы делали? Играли в крестики-нолики, пока через 15 минут не подходила очередь произнести одно предложение. Благо урок устной практики там был только раз в месяц.
Ладно, что уж там, отдыхай! Наш уважаемый инязовец! Вообще, очень приятно общаться с такими, как ты! Поэтому и общаюсь. Важно, что ты есть на этом форуме. Очень важно!
Я вообще поддерживаю формат: один преподаватель-два ученика. Если что, один препод все-таки может завалить двух учеников знаниями... Уровень- аппер.

Вверх
Старый Сегодня, 00:08   #230
artmots

Цитата:
Давай про Stadard English завтра поговорим. Долго обсуждать, хотя с удовольствием.
Тема такая, средняя для обсуждения. Никто о ней и не знает из практикующих преподавателей. Не с кем и обсуждать, реально, блин...
Наш девиз: к Новому 2018 Году сделать твой рейтинг 100000-ным! И я это сделаю! Арти! Бутылка с тебя!

Вверх
Старый Сегодня, 01:23   #231
artmots

По умолчанию Автор темы ещё не видел этого сообщения
Цитата:
Предлог of в BrE произносится без фразового ударение /əv/ в BrE и AmE, но в ударной форме - /ɒv/в BrE и /ʌv/ в AmE. Главное, что с /v/
Почему тогда Лавров, Порошенко и Яценюк говорят ОФ? Почему, у них что некому откорректировать? Я вне политики, заметь, просто соображения на тему...

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Воспитание, обучение и развитие личности > Изучение иностранных языков, переводы