Не работает комп, нужна помощь

Finks

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 14
Не работает комп, нужна помощь

Воощем, в связи с поломкой бп, решил купить себе новый, тут и начались мои проблемы. При включении питания монитор отображает "цифровой режим", но после включения системника не выдает картинку (монитор работает, горят лампочки и т.д.), также сам системник не хочет работать; кулера, видео, проц, материнка работает, но не запускается загрузка, также не издает никакого сигнала ( хотя должен издавать перед загрузкой биоса ). Подключил все правильно.
Вот хар-ка системника:

видео:radeon 4670
проц: amd 5200+
мать: asus m2n
бп: atx fps hexa axe500w (до этого был atx 450pnf)
hdd: 1x 160fb
1x cd-rom

Брал бп в елмире (21.11.11), знающих людей прошу помочь разобраться (хотя сам понимаю, что проблема скорее всего в бп, но не знаю что предпринимать). Заранее спасибо.
 
забыл подключить питание 4-пин к материнской плате?
c86bea2022b6.jpg
 
Если подключил все правильно - значит
1. новый бп дохлый
2. старый бп перед смертью из последний сил забрал с собой мать. в случае старушки-неудачницы m2n это вполне вероятно. я ж правильно понимаю - имеется ввиду именно m2n? без всяких других букв? она же green...

Больше тут не угадаешь. Не начав сомневаться, что "все правильно подключил"
Начнем с банального - в мамку воткнуто оба питания? В видяху воткнуто дополнительное (если вдруг есть)? БИОС на мамке сбросил про всяк выпадок? пикать m2n и не должен, когда все в порядке. если форс бут включен.
Точно ли не идет загрузка (ориентироваться по лампочке винта/треску головок винта. На монитор смысла смотреть нет. Ну не идет на него сигнал)
Вытащить карту, протереть контакты ластиком, вставить назад. Перебросить с одного DVI на другой. Если их два (точнее надо писать конфу).
 
4-пин питание подключено, пробовал вставлять разные разьемы для него, без результатов, взял бп у друга, работает система норм (но хочется разобратся что делать с этим,обидно, ведь только взял бп).
В мамку воткнуто оба питания, биос не сбрасывал(т.е. с другим бп пашет итак), при загрузке обычно был писк и треск винта, сейчас же только слышен треск винта, но загрузка не идет, пробовал другой dvi, также без результатов.
Вообщем бп еще не "ездило", но ей уже "кирдык"? Нести в сц? Если да, то подскажите где находится сц fsp в харькове.
 
неси туда где купил. Или "на руках" брал?
 
Нет, брал в елмире, есть гарантийка и т.д.
 
Вот в элмир тебе и дорога. Сразу на Правды. Повезет - поменяют сходу. Не повезет - через их СЦ. Там же, за углом.
Может и особенно сильно не повезти. БП рабочий, а мамка не отдает правильного PowerOk, который на БП друга вообще не проверяется и потому стартует без вопросов.
ЗЫ. Хотя в таком случае должен был бы гаснуть сразу...
 
Спасибо за помощ, надеюсь, что в сц такие-же здравомыслящие люди)
 
На днях у меня было нечто подобное.По совету спеца, снял винт , спец. отверткой открутил плату на нем, а там контакты прижимные аж зеленые от окислов. Почистил ластиком, собрал и усе заработало.
 
На днях у меня было нечто подобное.По совету спеца, снял винт , спец. отверткой открутил плату на нем, а там контакты прижимные аж зеленые от окислов. Почистил ластиком, собрал и усе заработало.

:рл:
 
dent
Чего ты? нормальное решение. неоднократно видел такие последствия экономии на олове... Плату снять - минутное дело, никаких противопоказаний нет.
 
но судя по конфигу тс-а винчестер вообще не при чем
 
а, в этом смысле рукалицо... но тогда да, рукалицо :)
 
Назад
Зверху Знизу