Помогите советом - проблемы с выплатой зарплаты.

ЁжNк

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2013
Повідом.: 4
Помогите советом - проблемы с выплатой зарплаты.

Доброго времени Вам форумчане! Столкнулся с такой проблемой:
Работаю в IT компании более года, зарплата выплачивалась с задержкой месяц (т.е. за январь я получу в начале марта), по сколько и такую выдают с задержками (1 - 4 недели), решил уволится. Но есть 1 большое НО! Люди которые увольнялись с этой компании официально(отработав 2 недели перед уходом) - ждут зарплату по сей день (минимум 3 месяца).
Официальная зарплата(по бумажкам) - 1024 грн., наличными 2500.

Подскажите пожалуйста, как поступить? Я уверен, что если я уйду (Официально отработав 2 недели или не отрабатывая) - мне не выплатят эти деньги. Каким образом я могу обратится в правоохранительные органы и что там нужно писать или говорить?

Заранее Вам благодарен - за помощь обещаю :пиво:
 
тут уже не одна подобная тема про полуофициальные такие вот варианты, там уже мусолили не раз все варинты и риски. основной риск - если Вы таки пойдете куда-то писать, то все, что свыше 1024 грн., Вы, скорее всего, не увидите.
 
Подскажите пожалуйста, как поступить? Я уверен, что если я уйду (Официально отработав 2 недели или не отрабатывая) - мне не выплатят эти деньги

Ну а что Вы хотите? Это так сказать вторая сторона неофициальной зарплаты.
Но я Вас утешу: Вы ежемесячно "экономили" только на налоге с доходов физлиц свыше 200 грн. Так что если Вы там проработали хотя бы пару лет, то все равно в плюсе :).
 
Обратиться в органы можно. предприятию нервы потрепите, но не факт что деньги увидите. И учтите, после этого можете долго искать работу. Просто внесут в черный список
 
Обратиться в органы можно. предприятию нервы потрепите, но не факт что деньги увидите. И учтите, после этого можете долго искать работу. Просто внесут в черный список[/QUOTE

Что за "черный список"? из-за того, что человек требует свои заработанные деньги у "людей", которые плохо поступают со своими сотрудниками!!! В какой-то "черный список" не выдумывайте!!!! Таких надо наказывать - директоров!!!!
 
Я кадровик по специальности. По работе проверяю рекомендации, обзваниваю последние места работы. Если о человеке плохо отозвались, естественно, он не будет работать. IT компании вообще тесно общаются, заклятые друзья. ТС рискует получить негативные отзывы и не найти нормальной работы. Это и есть черный список, которым обмениваются компании
 
Я кадровик по специальности. По работе проверяю рекомендации, обзваниваю последние места работы. Если о человеке плохо отозвались, естественно, он не будет работать. IT компании вообще тесно общаются, заклятые друзья. ТС рискует получить негативные отзывы и не найти нормальной работы. Это и есть черный список, которым обмениваются компании

Если ІТ компании будут так платить зарплату, то они рискуют тесно пообщаться с правоохранителями по поводу ст. ст. 172, 175 УК Украины.
 
Я кадровик по специальности. По работе проверяю рекомендации, обзваниваю последние места работы. Если о человеке плохо отозвались, естественно, он не будет работать. IT компании вообще тесно общаются, заклятые друзья. ТС рискует получить негативные отзывы и не найти нормальной работы. Это и есть черный список, которым обмениваются компании

Уважаемый кадровик по специальности! Специалисты в IT сфере тоже тесно общаются, поэтому компания, которая не платит заработную плату, рискует получить негативные отзывы, не найти нормальных работников и в итоге вылететь в трубу.
 
Останнє редагування:
Напишите в личку подробности о компании, трудовом договоре и т.д.
 
Специалисты в IT сфере тоже тесно общаются, поэтому компания, которая не платит заработную плату, рискует получить негативные отзывы, не найти нормальных работников и в итоге вылететь в трубу.

Согласна с Вами. Платить зарплату нужно и законы еще никто не отменял. Головную боль эта компания может получить и от правоохранительных органов и от недовольных сотрудников. А вот автор темы в результате жалобы может получить негативные отзывы и денег кроме бухгалтерской зарплаты все равно скорее всего не увидит
 
Работаю в IT компании более года... зарплата(по бумажкам) - 1024 грн., наличными 2500...
:eek: WTF?!?! это что за айтишники такие за 300$ согласятся работать. как так.

по теме - там возможностей рассмотреть ситуацию с разных сторон хватает. погоны могут заработать.
 
...
 
Останнє редагування:
Контора Ordasoft?
 
Назад
Зверху Знизу