Поступает сын . Нужен совет.

Если нужно техническое ВО и чтобы было время на спорт и общага чтобы была - тут ХАИ однозначно. И ВО обеспечит и спорткомплекс хороший и вообще все рядом, в одном месте. Кроме того, почему-то не знаю ни одного Хаевца, который бы жалел о том, что учился там:)

Именно так и есть. Ни один из моих знакомых не пожалел, что пошел в ХАИ))
 
а кто у вас менеджмент преподавал? :іржач:
страна должна знать своих героев!

Последний семестр "управление проектами" вёл Момат (или Момот, я этого так и не узнал), он то машину и возил, а мы сидели под кабинетом и ждали, часа два.
Но, стоит отдать ему должное за то, что получить у него автомат было простым делом - ходить на лекции и выполнять практику, которая не сложная.

До этого менеджмент преподавал... непомню фамилии, а зачётки уже нет, но помню, что он сказал на первой паре, и потом повторял, время от времени: "Я нетерплю дураков и нахалов". Уже пенсионного возраста мужичёк.

Так же был один молодой, вёл практику. Про него я ничего плохого сказать не могу. Решали задачи с ним, рассказывал истории, иногда отпускал. Но фамилии не помню, к сожалению.

До этого ничего особенного небыло.

Хм, перечитал, и понял, что это совсем не объясняет "тихий ужас", поясняю:
Что эти предметы были, что их небыло, пользы никакой, только потраченое время.
 
Последний семестр "управление проектами" вёл Момат (или Момот, я этого так и не узнал), он то машину и возил, а мы сидели под кабинетом и ждали, часа два.
Момот. Золотой человек. Мой дипломный руководитель =)))
вам просто не повезло.
у него ещё слово-паразит есть "соответственно", по 300 раз за пару говорит :іржач:
 
Момот. Золотой человек. Мой дипломный руководитель =)))
вам просто не повезло.
у него ещё слово-паразит есть "соответственно", по 300 раз за пару говорит :іржач:

"Соответственно"... конечно же помню!
Да, не повезло с машиной, с остальным всё спокойно было. :)
 
Советую поступать в ХНУ, т.к. сама там заканчиваю уже 5 курс. Оч хороший ВУЗ и прелестные преподаватели. Знания, умения, ориентирование и вообще хорошая подготовка по специальности, а также формирование образованного человека Вашему сыну обеспечено ; )
К тому же, в ХНУ есть много разных факультетов, в т.ч. и факультет компьютерных наук.
Удачи Вашему сыну в поступлении и обучении : ))
 
Советую поступать в ХНУ, т.к. сама там заканчиваю уже 5 курс. Оч хороший ВУЗ и прелестные преподаватели. Знания, умения, ориентирование и вообще хорошая подготовка по специальности, а также формирование образованного человека Вашему сыну обеспечено ; )
К тому же, в ХНУ есть много разных факультетов, в т.ч. и факультет компьютерных наук.
Удачи Вашему сыну в поступлении и обучении : ))

Безоговорочный победитель в номинации "ВУЗ, которому начхать на студентов" :D:D:D. Чего стоит желтая бамажка возле центрального лифта на первом этаже.
Абсолютно реально без взяток закончить с красным дипломом естественно-научный факультет и не знать, как приблизительно выглядит косинус.
 
Я закончила ХНЭУ 3 года назад, факультет Экономической информатики, идти туда не советую, потому как учат всему по чуть-чуть и ничему толком. Если программирование-то лучше ХИРЭ, но никак не ХПИ-это ж багадельня, а не ВУЗ, еще как ВУЗ мои знакомые хвалят ХАИ, уровень преподавания я не знаю, но сам ВУЗ и отношение к студентам вроде хорошее.
 
Только ХПИ!!! Там и фундамент дадут отличный (если повезёт даже может совкового уровня) и для спорта там возможности безграничные (хоть живи в зале), очень много грамотных тренеров по любым видам спорта. С моей кафедры каждый год люди в Германию валят инженерами, ещё никто не вернулся. Забудьте что писали выше!
 
ХГПИ..Шота Руставели 7 профессия педагога..от учителя Физкультуры..до информатики..учиться легко..Отличное общежитие..Мой там учится..доволен..очень..

педаг универ - девченок много, отличная профессия ..работа не напряжная и почетная - учитель
 
А как насчет ХАИ???
ВУЗ отличный.. Поступить на бюджет очень даже реально.. Если будет учиться, то знания по специальности получит изумительные. Вуз общагами обеспечен.. Спортивная база отличная: собственный манеж, открытый бассейн. Весь институт собран в одном месте, а не разбросан по городу.
При выборе факультета советую выбирать что-то из базовых.. самый низкий конкурс на основных факультетах: Самолетостроение, Двигателестроени.. это не потому, что они отстойные, а потому, что на них по прежнему большое количество мест по госзаказу.. Не надо бояться слова Авиация: это такое же самое машиностроение, только с более квалифицированным подходом.. также неплох Хаевский Факультет Радиоэлектроники, но госзаказа на нем мало, поэтому и конкурс выше..
Но все вышеописанное уместно для человека у которого есть желание учиться на данных специальностях, а иначе - это будет куча нервов и потерянные годы..

З.Ы. Не надо идти на компьютерные специальности, только из-за того, что у Вас дома есть комп. :) Тем более, если вы сами не сильны в АйТи технологиях, то и не сможете задать вектор.. На данном этапе развития компьютерных технологий знать комп. просто необходимо независимо от того, какую специальность вы выбрали.. Комп можно приложить к любой профессии, но вовсе не обязательно отдавать ребенка на программера.. или Вэб дизайнера :)
 
Останнє редагування:
педаг универ - девченок много, отличная профессия ..работа не напряжная и почетная - учитель

ПАРИКМАХЕРСКИЙ ТЕХНИКУМ - вааще одни девчёнки (причём, преимущественно, давалки)... работа не напряжная и почётная - парикмахер, волоса-то у всех растут... :D
 
не идите в нюау только, хватит нам и так уже людей здесь, тесно в коридорах
 
...Что нам , как родителям хочется от будущей его учебы :
1- Желательно поступление на бюджет . Т.е. относительно небольшой конкурс .
2- Полуение фундаментальных , основных технических знаний
3- Неплохие условия проживания в общежитии
4- Время на занятие спортом...

Если п.1 приоритетный, то идите в УИПА (бывший УЗПИ). Туда стекается всё, что не в состоянии поступить в приличный ВУЗ. Если важней всё остальное - ХНУРЭ (бывший ХИРЭ) или ХНУ им. Каразина (на математику и физику конкурс относительно небольшой, а ВУЗ отличный)

ХГПИ..Шота Руставели 7 профессия педагога..от учителя Физкультуры..до информатики..учиться легко..Отличное общежитие..Мой там учится..доволен..очень..

Так этож техникум, только вывеску сменили :D:D:D
 
ТС не помешает подумать о том, что студенческие годы быстро пройдут а специальность должна быть востребована на рынке, да и сам рынок развивается по-разному, и разные отрасли тоже не одинаково, так я о чём - нужно продумать какая отрасль имеет постоянное и динамичное развитие, вот от сюда и плясать.
Если вы медики то прекрасно знаете какими темпами развивается диагностика, поэтому м.б. есть смысл рассмотреть специальности связанные с медоборудованием, лабораторным и т.д., к тому же эта отрасль вам близка и вы сможете помочь и знаниями и опытом и возможно связями.
 
ХГУПТ

Оборудования и технического сервиса, сильный факультет
 
А я посоветую Харьковский национальный экономический университет, только тут в экономике понимать нужно....С устройством на работу нет особых проблем, а на фундаменте образования можно потом и собственный бизнес открыть.

Именно так и есть. Ни один из моих знакомых не пожалел, что пошел в ХАИ))
Учиться в ХАИ на экономиста - идиотизм, это все равно что в пту изучать иностранные языки:D

ТС не помешает подумать о том, что студенческие годы быстро пройдут а специальность должна быть востребована на рынке, да и сам рынок развивается по-разному, и разные отрасли тоже не одинаково, так я о чём - нужно продумать какая отрасль имеет постоянное и динамичное развитие, вот от сюда и плясать.
ТС нужно подумать куда она сможет засунуть свое дете на работу после окончания вуза ,естес-но чтобы знания хотя бы приблизительно соответствовали профессии, а так диплом по сути корочка кот. можно выкинуть ,если нет знакомств, а если их нет, то нет и работы.
 
Ну вы ж полностью прочитали мой пост? Разумеется что не помешает помочь с трудоустройством, молодым без опыта нормальную работу найти сложно.
 
Ну вы ж полностью прочитали мой пост? Разумеется что не помешает помочь с трудоустройством, молодым без опыта нормальную работу найти сложно.
конечно полностью, о том чтобы помочь речи и не идет, я говорил о том чтобы его трудоустроить, а не помочь в трудоустройстве, чувствуете разницу?;) так вот. ТС должна знать перед тем как пихать сына на ту или иную специальность - сможет ли она потом его всунуть хотя бы за 1500 грн. на работу !иначе прямая дорога на завод или на стойку!
 
Назад
Зверху Знизу