Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Мото

Старый 5.09.2015, 12:46   #1
Denis_gl

Из: Ukraine

По умолчанию кто ездит на МТ, Днепр, Урал, К-750 - помогите советом.

Уважаемые мотоводы подскажите!
Ремонтирую подвеску своего прицепа "Скиф", а в нем используются амортизаторы тяжелых мотоциклов, и столкнулся с такими вопросами:
Отдал в ремонт амморты - и после диагностики загадали 500грн.
Новые, я так понимаю китайские, стоят около 400-450грн. Они того стоят, что бы их купить? Или это выброшенные деньги и лучше восстановить свои?

И по поводу сайлентблоков. В подвеске используются сайленты диаметром 25мм длинной 33-34мм и металлической втулкой д=10мм.
Я не нашел такие на авторынке - может это то же от подвески тяжелых мото?

Старый 5.09.2015, 14:58   #2
tvv

Китайские амортизаторы - полное фуфло, пружины гораздо слабее, и быстро потекут.
Кстати, у самого такой же прицеп, и про сайленты рычагов тоже интересно. Можно поставить два сайлента от амортизаторов мотоцикла ИЖ, но у них внешний диаметр на 1мм больше. Нужно растачивать рычаги, или вырезать старое ухо и вваривать новое.

Вверх
Старый 5.09.2015, 17:07   #3
Denis_gl

Цитата:
Сообщение от tvv
Китайские амортизаторы - полное фуфло, пружины гораздо слабее, и быстро потекут.
Кстати, у самого такой же прицеп, и про сайленты рычагов тоже интересно. Можно поставить два сайлента от амортизаторов мотоцикла ИЖ, но у них внешний диаметр на 1мм больше. Нужно растачивать рычаги, или вырезать старое ухо и вваривать новое.
Про китай понял - не буду связываться...

Про сайленты ИЖ - читал на "караванере".. У меня токарный дома - я могу попробовать уменьшить диаметр сайлента... Но думал может все таки с какой техники подходят....

Старый 5.09.2015, 17:47   #4
Zamer

Цитата:
Сообщение от Denis_gl
Про китай понял - не буду связываться...
Скажу тебе честно! Китай Китаю - рознь. Можешь конечно найти родные новые 90г выпуска, но там резине 15 лет, и она (сука) потеряла свои свойства. Но продовец тебя будет убеждать что им сносу нет!! Поэтому или неплохой китай(тайвань) и т.д Либо похожая по размеру япония! Правда стоимость может равнятся прицепу, и машине вместе (если у тебя жигули)

Старый 5.09.2015, 19:05   #5
Denis_gl

Цитата:
Сообщение от Zamer
Скажу тебе честно! Китай Китаю - рознь. Можешь конечно найти родные новые 90г выпуска, но там резине 15 лет, и она (сука) потеряла свои свойства. Но продовец тебя будет убеждать что им сносу нет!! Поэтому или неплохой китай(тайвань) и т.д Либо похожая по размеру япония! Правда стоимость может равнятся прицепу, и машине вместе (если у тебя жигули)
Как всегда на ХФ воды вайлом, понтов еще больше! А можешь на примере - вот это китай - а это тайвань.
Вот это какие? http://kharkov_kha_olx_ua/**********...tml#309091fff1

И нет, у меня не жигули! Но я не собираюсь платить дурные деньги там где они не нужны... Ну и буду благодарен. если покажешь ссылку на такие же японские амортики - хоть поржу субботним вечером..

Старый 5.09.2015, 22:49   #6
avto-killer

Перебери сам,делов то.На благбазе все расходники есть.

Вверх
Старый 6.09.2015, 00:27   #7
Zamer

Цитата:
Сообщение от Denis_gl
Как всегда на ХФ воды вайлом, понтов еще больше!
Тебе пытался дать совет, а ты не понял . Удачи в поисках!!!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Denis_gl
Ну и буду благодарен. если покажешь ссылку на такие же японские амортики - хоть поржу субботним вечером..
Тебя что в гугле забанили?

Старый 6.09.2015, 06:25   #8
Timon_studnet

уважаемый ТС неморочте голову ни себе ни людям, поедте на барабашово и в мотомагазинчиках купите эти резинок их там навалом, лично себе там покупал, можете взять ремкомплект на амортизаторы заодно ревизию гидравлике сделаете

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Мото