объектив для nikon d3000

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 58
объектив для nikon d3000

покупаю как первую зеркалку. в ближайшее время никаких капиталовложений в нее не планируется. вот думаю взять китовый 18-55 или немного "подразориться" и взять 18-105 что бы потом не заморачиваться. что скажете по этому поводу?
 
А бываеют 55-200 задешево?
 
Ну для не которых и 1000 баксов дешево.
 
m-a-r_k-u-s сказав(ла):
покупаю как первую зеркалку. в ближайшее время никаких капиталовложений в нее не планируется. вот думаю взять китовый 18-55 или немного "подразориться" и взять 18-105 что бы потом не заморачиваться. что скажете по этому поводу?
Чтобы потом не замoрачиваться,берут 18-200 VR,но нужно ли оно Вам? да и стоит не мало да и бочка будь здоров? :\ Дешевле и лучше даблкит 18-55 VR и 55-200 VR...Первый б\у будет стоить около 750-800 а второй б\у не видел,но если даже взять новый за 2160 грн,то выйдет всё равно выгоднее чем 18-200 VR хоть б\у хоть нового :)
 
Берите 18-105 VR очень удобные фокусные и пыль не натяните лишний раз,когда начнете снимать быстро это поймете.
 
Там на ближнем конце бочка приличная... Прилично тяжёлый. С учётом того, что байонет пластиковый.
Вот тест-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ИМХО- лучше оставить кит (18-55 можно без стаба) и докупить 55-200 со стабом.
 
ежу понятно, что конктретным задачам - должен соответствовать конкретный объектив... Но нам же зачастую хочется "всё в одном" :)
 
1я зеркалка? Берем кит 18-55. Снимаем, понимаем что нам интересно(нужно) и тогда докупаем как уже писали либо 55-200 (отличный вариант), либо портретник, либо макро.
 
Назад
Зверху Знизу