Есть вопросы по Utel

asio

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 6
Есть вопросы по Utel

Есть один давно интересующий меня вопросеГ. Я пользуюсь беспроводным мобильным интернетом таких операторов как Utel, MTC, Life, качество связи у всех очень разное и зависит от местоположения (иногда вплоть до сантиметра). Мобила Nokia 6300 через USB. Внимание! Вопрос: возможна ли какая нить тонкая настройка модема или строка инициализации для этих операторов, улучшающая качество приема/передачи и соответственно скорость интернета? или тонкая настройка TCP/IP протоколов? также интересует уменьшение задержки пакетов передачи (ping). Кто что нить знает прошу отписать мне в тему либо в личку. Буду очень благодарен.;)


З.Ы. А то иногда качество связи просто убивает. интернет - нервов нЭт.:(
 
ИМХО трабель в мобиле. Причем похоже что трабель не именно в твоей и не именно в 6300. В целом статистически качество связи через мобильники хуже чем через модемы. Почему так - хз. МОгу предположить, что в мобильниках стоит не так сильно заточенный на передачу данных модуль, как в модемах.

Кстати сегодня крутил в руках ETen X800 в целях покупки. Воткнул в него карточку Утела. Голос отличный между ним и МТС. Коммуникатор как и модем поймал сеть внутри МКС-овского огромного сарая на Клочковской возле Нового моста. Уровень сигнала коммуникатор показывал на одну-две палки ниже чем модем. В инет ходил немного тормознутее чем модем, хотя это возможно субъективная оценка - спидтест на коммуникаторе не отработал, видать там покрученная флешка. Спидтест на ноуте показал в этом месте 1.6мегабита на вход.
 
а как на счет конфига модема своими пальчиками? ну типо строка инициализации??? мож там че нить прописать типо приоритеты и т.д.? кто нить знает?

команды модема найти в нэте легко, вот тока походу все операторы ограничивают эту функцию... и просто нет конекта... я конешно не совсем понимаю о чем и говорю то... но следственные эксперименты ставил... безуспешно... возможно ли менять класс ЖоПоРеСа или там Еджа, с помощью строки инициализации?
 
у меня к БС пинг 110-120 и сомневаюсь что его можно "подкрутить"
 
команды модема найти в нэте легко, вот тока походу все операторы ограничивают эту функцию... и просто нет конекта...
А еще операторы похоже ограничивали твой моск. С детства.
Оператор никоим образом не может ограничить выдачу АТ-команд на модем.
я конешно не совсем понимаю о чем и говорю то...
Ты даже не представляешь, насколько ты прав :D
 
изначально твоя мабила не предназначена для работы в 3ж сетях, следовательно ты работаешь только через жпрс/едж.. вытянуть через тел больше инета чем есть с помощью строки инициализации - это как-бы пракчисски не вязано... + ко всему телефон по умолчанию- ТЕЛЕФОН, а модем в нем уже как бонус
 
А еще операторы похоже ограничивали твой моск. С детства.
Оператор никоим образом не может ограничить выдачу АТ-команд на модем.
Ты даже не представляешь, насколько ты прав :D

это конешно остроумно... было бы, если бы был толк в твоих словах....
 
Назад
Зверху Знизу