Уже продолжительное время болеют лимоны

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2016
Повідом.: 65
Уже продолжительное время болеют лимоны

Эта "хрень" уже несколько лет. Читал-перечитал различные форумы по болезням цитрусовых, но ничего из того, что предпринимал не помогло. Может тут кто в курсе?
Буду благодарен за дельный совет, ибо моя последняя версия - рак цитрусовых, который не лечится, соответственно придётся от них вообще избавиться........................
 

Вкладення

  • P71215-104237.jpg
    P71215-104237.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 95
  • P71215-104250.jpg
    P71215-104250.jpg
    62.1 КБ · Перегляди: 98
  • P71215-104333.jpg
    P71215-104333.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 100
Эта "хрень" уже несколько лет. Читал-перечитал различные форумы по болезням цитрусовых, но ничего из того, что предпринимал не помогло. Может тут кто в курсе?
Буду благодарен за дельный совет, ибо моя последняя версия - рак цитрусовых, который не лечится, соответственно придётся от них вообще избавиться........................
Я читал такое, может оно:
"желтые точки на листьях могут появиться по массе причин, связанных с условиями. Часто от клеща, но здесь, возможно, они располагаются над теми коричневыми наростами. Наросты в виде небольших темных бородавочек на нижней стороне листа - это проявление водянки у цитрусовых. Появляются от сочетания переувлажнения и прохлады или резкого падения температуры при сыром коме. Часто, если горшок стоит на полу и остывает больше, чем крона. Если растение стоит на сквозняке. Нормализуйте условия, отрегулируйте полив. Эти пятна не пройдут, но они не заразны, это функциональное заболевание."

Ну и судя по горшку - вы их заливаете 100%.
 
Назад
Зверху Знизу