Работа по совместительству. Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2006
Повідом.: 817
Работа по совместительству. Подскажите

Суть в следующем. Работал я в компании А, числился официально, перешел на работу в компанию В. Трудовая осталась в компании А. В компании В необходимо перейти на официал, т.е. принести трудовую, зачислиться на работу. Поэтому, в трудовой, компанией А, была сделала запись, что я в компании А переведен на работу по совместительству. При этом, в компанию В я еще на работу официально не устроился, а только на днях это будет. Правильно ли это? Читал, что Меня, сначала, должны уволить из компании А, я должен зачислиться в компанию В, и только потом я могу устроиться по совместительству в компанию А. Так ли это? И насколько страшно, что сделано у меня так, как я описал?
 
Трудовые книжки ведут только по месту основной работы. По желанию совместителя работу по совместительству можно указать в трудовой книжке отдельной строкой. Эту запись вносит работодатель по основному месту работы на основании предоставленной копии приказа (трудового договора) с места работы по совместительству.
Т.е. вам надо было уволиться, устроиться на новое место, отнести туда трудовую, копию приказа о зачислении по совместительству со старого места, и лишь потом, после записи о приеме на работу на новом месте, вносится запись о совместительстве.
 
Суть в следующем. Работал я в компании А, числился официально, перешел на работу в компанию В. Трудовая осталась в компании А. В компании В необходимо перейти на официал, т.е. принести трудовую, зачислиться на работу. Поэтому, в трудовой, компанией А, была сделала запись, что я в компании А переведен на работу по совместительству. При этом, в компанию В я еще на работу официально не устроился, а только на днях это будет. Правильно ли это? Читал, что Меня, сначала, должны уволить из компании А, я должен зачислиться в компанию В, и только потом я могу устроиться по совместительству в компанию А. Так ли это? И насколько страшно, что сделано у меня так, как я описал?

Вы путаете работу "по совместительству" и "перевод" на другое место работы.

у Вас как? Вы хотите работать и там и там одновременно или перевестись из А в В?
 
Вы путаете работу "по совместительству" и "перевод" на другое место работы.

у Вас как? Вы хотите работать и там и там одновременно или перевестись из А в В?

Я е написал. Был на постоянной в А, теперь надо быть на постоянной в В, и по совместительству в А
 
Никакого перевода с основного места работы на совместительство (и обратно) не существует. Вам нужно было уволиться с предприятия А (м.б. и по переводу в Б, если это возможно), устроиться на Б, а уже потом, работая в Б, устроиться на работу в А по совместительству.
 
Назад
Зверху Знизу