Из арендатора в собственники здания под магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2013
Повідом.: 85
Из арендатора в собственники здания под магазин

Я взял в аренду пустующее помещение, начал торговать. Хозяин помещения предложил выкупить его.
Правда ли, что после выкупа здания у меня изменятся какие-то юридические отношения, и мне придется уже не как съемщику здания, а как собственнику магазина выплачивать за его пользование совсем другие суммы?
 
Я взял в аренду пустующее помещение, начал торговать. Хозяин помещения предложил выкупить его.
Правда ли, что после выкупа здания у меня изменятся какие-то юридические отношения, и мне придется уже не как съемщику здания, а как собственнику магазина выплачивать за его пользование совсем другие суммы?

Вы и так собственник магазина. Вопрос не совсем понятен.
 
Сейчас я не собственник.
Я просто плачу собственнику некую сумму денег.

Возникает вопрос: когда я стану полноправным хозяином здания (магазина), кому и что я стану платить?
 
а так же взятки пожарникам и прочим мудакам
 
а так же взятки пожарникам и прочим мудакам
Этот вопрос в данном конкретном случае не важен.
Хотя стоит подумать и над этим.


Из выше сказанного возникает вопрос: собственник обычного здания (сдающий во временное пользование) и собственник магазина платят за это по одним расценкам или по разным?
 
Останнє редагування:
Скорее всего да, чем нет. :) Потому что расценки для физлиц и юрлиц и физиков что ведут предпринимательскую деятельность действительно разные.
 
Скорее всего да, чем нет. :) Потому что расценки для физлиц и юрлиц и физиков что ведут предпринимательскую деятельность действительно разные.
Слыхал, что на энергоносители расценки высокие для торгашей.
А вот налоги на землю и здание (какбы магазин) есть? Они для предпринимателя отличаются от обычного собственника?

Может ли торговец, покупая здание, переоформлять его не как магазин, а как было ранее?
 
Вы сначала скажите хоть как Ваше предпринимательство зарегистрировано ФОП, частное предприятие, ООО? И какие документы есть на землю у собственника? Собственник физлицо, то есть не предприниматель?
 
Вы сначала скажите хоть как Ваше предпринимательство зарегистрировано ФОП, частное предприятие, ООО? И какие документы есть на землю у собственника? Собственник физлицо, то есть не предприниматель?
1. ФОП.
2. Нынешний собственник - не предприниматель.

Здание типа гаража (въездные ворота) без отопления.
Документов не видел.
 
Документов не видел.
Прежде чем говорить, сколько кому и как Вы будете выплачивать, документы надо посмотреть.
собственник обычного здания (сдающий во временное пользование) и собственник магазина платят за это по одним расценкам или по разным?
Имеет значение не что в здании, а каков статус здания
 
Разобрался. После выкупа суммы всяких выплат за здание и землю будут незначительными по сравнению с ценами на энергоносители.

Всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу