Мои соболезнования Sconosciuto в связи с пожаром

А здание будут само собой, сносить. Все перекрытия выгорели.
Не факт.
Стены то остались.
А бетонные перекрытия на раз..
Поджог и всё такое.. хз, но врядли (геморно и не определенно)..имхо.

Карнеол конечно жалко... но думаю страховка у них есть...хотя см выше то до.. лампочки наверняка.

Блин. не думал что такое может быть в наше время...
Перегородки.. тяга.. вообще при сторительстве противопожарные перегородки и все такое должны были быть.
Хотя делеали ремонт в таком же старом здании.. так ради интереса подпалили щепку от стены... горела тлела и не тухла.. никакой пропитки
Пожарные наверное в 19 веке и не тушили такие пожары а билеты продавали.

Дом кстати жилой был?
 
Не факт.
Стены то остались.
А бетонные перекрытия на раз..
ну и что? вон на полтавском шляхе домик стоит, где магазин спортивный был.... да и на бажанова тоже ....
Помнится мне ещё и на рымарской что то такого же плана стоит ....
 
В этом мире нет ничего постоянного.
Жаль за Карнеол.
 
ну и что? вон на полтавском шляхе домик стоит,...
Заметь уже с перекрытиями.. значит вопрос не в том.
Я знаю например 2х этажный после пожара (таже хрень..)
Восстановили перекрытия.. а потом деньги кончились..
сейчас (другие уже) третий этаж лепят.

В этом мире нет ничего постоянного.
Жаль за Карнеол.
Ничего постоянного.. но блин не так же :(
Угу.. и там я думаю много кого пожалеть есть..
 
Заметь уже с перекрытиями.. значит вопрос не в том.
Я знаю например 2х этажный после пожара (таже хрень..)
Восстановили перекрытия.. а потом деньги кончились..
сейчас (другие уже) третий этаж лепят.


Ничего постоянного.. но блин не так же :(
Угу.. и там я думаю много кого пожалеть есть..

а я знаю двухэтажку, которую "прожарило" пламя ГВД, так она сейчас стала трехэтажкой.... но как то народ в ней не живет....
 
Печально всё это.
 
Погорельцам мои соболезнования. Вдвойне печально что это мог быть и поджог по полическим мотривам. Карнеол, Красный Маг, Занзибар.. эти заведения существовали много лет, и казалось, так будет всегда. А тут такое печальное событие.
 
Через пару часов после того, как потушили пожар...

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DS3_6893-Panorama_sm.jpg
    DS3_6893-Panorama_sm.jpg
    305.7 КБ · Перегляди: 531
очень жаль, хороший был магазинчик Карнеол, почти всю фототехнику там покупала(((((((
 
Погорельцам мои соболезнования.
 
А по моим сведеньям из разговора с Андреем сгорел только склад но котором было доуя фототехники (там были и мои бумажки, коробка, ЗУ от D40) то что было не витрине (в том числе мой D40 вроде не пострадал, это что касается тушек, что касается оптики пока не известно так как было много гари, на Андрея и Сергея аж жалко смотреть было они в таком подавленном состояние.
 
Касаемо ущерба.
Если была страховка то возможно пострадавшие ее получат. Но врядли она покроет весь ущерб.
Что же касается виновного то даже если к примеру Занзибар признают виновным и установят что пожар возник по халатности и/или нарушению правил пожарной безопасности то им будет проще объявить себя банкротами чем выплачивать какой-то ущерб.
Если что-либо застраховано - то это здание , а оно в аренде . Страховать товар в магазинах и на складах , при моих попытках не брался никто . Трудно отследить наличие , перемещениие и т.д......
В лучшем случаи , виновники пожара , а это , как и в моём случаи, владельцы комплекса и сами пожарные, которые подписывали акты приёма и эксплуатации, при которых огонь по перекрытиям распространяется мгновенно , кинут подачку на "носовые платки" . Также назначат виновником узбека , подсобника на кухни который скоропостижно отбыл на родину....
 
соболезнования погорельцам, но к евро2012 надо успеть гостиницы в центре соорудить,а времени мало...
 
соболезнования погорельцам, но к евро2012 надо успеть гостиницы в центре соорудить,а времени мало...
Жаль всех, многие остались на бобах, с одними долгами. Как арендаторы так и собственники сдаваемыз помещений. Кому не повезло больше сказать трудно. Слышал, что сначала пожарники не сильно суетились, и что ж это за такой пожар который всю ночь тушить нужно было??? Второй Чернобыль??? Думаю поджог исключать из версий не надо. Кому же достанется столь лакомный кусок? Угадайте с трех раз)))) Бизнес потихонечку переходит в одни руки, а методы любые, хотя банальное воспламенение электропроводки вполне возможно, только после него уверен будет новый собственник здания, естественно нового.....
 
Неужели Кернес продал и это здание ?
Шустрый однако, если так..
 
Поджёг, политика, , евро 2012, Кернес... фантазия буйная у ледей.
А по поводу Чернобыля и сколько тушить, так есть чему гореть и поддерживать высокую температуру, и пери таком расскладе 12 чесов это не долго.
У меня зимой горела баня, всю ночь тушили, а она тлела и тлела, так в бане гореть особо не чему а тут магазин, кафе, куча техники и т.д.
 
И всёравно это ничего не докает, ибо следствие одно но причины быть могут разные.
 
Назад
Зверху Знизу