После автомойки трещина на лобовом стекле

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 233
После автомойки трещина на лобовом стекле

Буду признателен, если кто-то даст дельный совет. Сразу после автомойки жена обнаружила трещину на лобовом. Мальчики на мойке отморозились, дали тел. администратора, встречу перенесли на воскресенье. Чека нету. Что реально доказать в этой ситуации?
 
врядле что-то докажите
надо было думать перед тем как мыть авто

История из жизни:
Как-то соседка моего отца по дачи решила с подругой помыть свои авто (какие-то красненькие, или желтенькие, типа матиз или че-то еще... не важно). Так вот дело было летом в очень жаркую пору. Централизованного водоснабжения на дачах нет, зато есть скважина. Вот оттуда они и решили взять воду, а там вода ледяная. Итог печален: обе авто с треснутыми лобовухами, селяви.

НЕ МОЙТЕ СИЛЬНО ПЕРЕГРЕТЫЙ ОТ СОЛНЦА АВТО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ
 
Я думаю если бы перед мойкой вы оформили акт приемки машины на визуальные повреждения, то доказать было бы все реально...а так хз...от хозяина зависит...поговорите с ним дипломатично в спокойных тонах.....Хотя тут ситуация двойственная, у вас нет документа подтверждающего отсутствие трещины до мойки, а у хозяина нету документов подтверждающих ее наличие перед мытьем машины:) Удачит Вам...и обязательно напишите о результатах беседы...очень злободневная тема!!
 
Буду признателен, если кто-то даст дельный совет. Сразу после автомойки жена обнаружила трещину на лобовом. Мальчики на мойке отморозились, дали тел. администратора, встречу перенесли на воскресенье. Чека нету. Что реально доказать в этой ситуации?
Трещина могла быть и до мойку-от камешка на дороге, а после мойки она стала видна. Не морочьте голову-совет.
 
Если есть страховка, забейте на мойку, пошлите их нах.., а стекло поменяйте по страховке, как дтп!
 
Правильно здесь сказали уже - решать вопрос в данном случае только полюбовно.
Кстати, трещину можно и нужно сделать. Если она конечно не мешает обзору и не покрывает большую часть площади стекла.

И вообще, Акт приёмки машины составляется сейчас только на официальных сервисах. По крайней мере, когда я на Автотрейдинге обслживался, так и было. Ключи в руки не передавал, пока менеджер не ставил подпись о приёмке полностью целого и исправного авто.
 
врядле что-то докажите
надо было думать перед тем как мыть авто

История из жизни:
Как-то соседка моего отца по дачи решила с подругой помыть свои авто (какие-то красненькие, или желтенькие, типа матиз или че-то еще... не важно). Так вот дело было летом в очень жаркую пору. Централизованного водоснабжения на дачах нет, зато есть скважина. Вот оттуда они и решили взять воду, а там вода ледяная. Итог печален: обе авто с треснутыми лобовухами, селяви.

НЕ МОЙТЕ СИЛЬНО ПЕРЕГРЕТЫЙ ОТ СОЛНЦА АВТО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ

То же самое было. И то же на даче.
 
Перспектива что-то получить с автомойки равна НУЛЮ!
 
Перспектива что-то получить с автомойки равна НУЛЮ!

100% Как то зимой был случай! Заезжаю на мойку в чужом городе, т.е. первый раз! А там был ньюанс - заезд в сам бокс под наклоном вверх, т.е. куда едешь не видно за капотом.. едешь чисто интуитивно.. Заезжаю на глаз, а у этих дятлов посередине ров типа стока для воды и к тому же не прикрытый.. Ну я передним колесом туда и угодил! Мне повезло, что ров был мелкий и я не достал кузовом.. Короче это я к тому, что если бы были повреждения не факт что чего то добился.. Типа сам заезжал и т.д.. :(
 
Вины мойщиков нет, если хозяин пойдёт на компромис подарит пару бесплатных моек,как вариант.

Спасёт Вас только страховка,если есть таковая (полная).
 
Я думаю если бы перед мойкой вы оформили акт приемки машины на визуальные повреждения...
:іржач: А также договор оказания услуг с правами заказчика и обязанностями, ответственностью исполнителя! Оплата через банк с квитанцией!

И вообще, Акт приёмки машины составляется сейчас только на официальных сервисах.
И то далеко не везде. На некоторых диллерских СТО не составляют. Зато бывает составляют на просто крупных СТО.
 
Чем все закончилось... Я думал о 2-3- мойках компенсации, не больше. Администратор не согласилась, показала 30 мин. видео- там ничего не видно... Попросили телефон владельца. Подошли ребята, которые мыли машину и предложили все решить без звонка. Минимальное китайское 800 грив. Согласились. Вот такой исход.
 
согласен, жалко ребят - типа место потеряли бы рабочее?! Ну с другой стороны, если готовы 800 грв выложить - значит, что-то знают...
 
Хм. Были бы не виноваты, послали бы. А если не виноваты, а забашляли, то лохи.
 
Назад
Зверху Знизу