Покупка дома с неприватизированной землёй

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2007
Повідом.: 338
Покупка дома с неприватизированной землёй

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: мой друг хочет купить дом в Харькове, почти во всех случаях земля на которой находиться дом не приватизирована...Будет ли законна купля-продажа, если получить кадастровый номер на замлю или её обязательно нужно приватизировать?:confused:
 
Купля-продажа будет законной, если есть кадастровый номер. Если Ваш друг ранее не приватизировал землю для обслуживания жилого дома, садивництва, городництва, то он может ее приватизировать сам. Если захочет.
 
Вопрос еще и в том, дадут ли кадастровый номер на не приватизированный участок? Думаю, что нет.
 
Вопрос еще и в том, дадут ли кадастровый номер на не приватизированный участок? Думаю, что нет.

здрасти! приватизированный участок имеет присвоенный кадастр.номер(в тех.документации и в акте он вбит)...

а вот для НЕприват.участка есть процедура присвоения кадастр.номера - вам дорога в упр.земельных ресурсов горисполкома
 
присваивают кадастровый номер -все нормально-просто еще нотариусу необходимо предоставить еще 2 справки выданные горисполкомом-что не прописанны в данном доме несовершеннолетние -действие ее 3 дня и вторая о том что земельный участок неприватизирован-реально срок действия ее 3 м-ца на практике желательно оформить сделку в течении месяца -так что напрягайте продавца-если дом понравился пускай оформляет кадастровый и вперед
 
Назад
Зверху Знизу