Дети на пляже

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2012
Повідом.: 1836
Дети на пляже

Сижу у моря. Рядом семейство с мальчишкой лет 5. Пацан без трусов, да еще и обрезан. Интересно, только меня не умиляет это зрелище? И девочки без трусов на пляже тоже не умиляют почему-то. Ладно еще когда совсем малыши или когда просто переодевают деткам плавки. Но когда сидишь, на волны смотришь, а тебе перед носом пол-дня трясут ... Шли бы на нудистский пляж. Да и не гигиенично по песку/камням голой попой тереться. ИМХО конечно. Как вы думаете?
А еще возмущает, когда дети используют море как туалет, а родителям пофиг.
 
Полностью с вами согласна!
 
Сижу у моря. Рядом семейство с мальчишкой лет 5. Пацан без трусов, да еще и обрезан. Интересно, только меня не умиляет это зрелище? И девочки без трусов на пляже тоже не умиляют почему-то. Ладно еще когда совсем малыши или когда просто переодевают деткам плавки. Но когда сидишь, на волны смотришь, а тебе перед носом пол-дня трясут ... Шли бы на нудистский пляж. Да и не гигиенично по песку/камням голой попой тереться. ИМХО конечно. Как вы думаете?
А еще возмущает, когда дети используют море как туалет, а родителям пофиг.

насчет трусов - плавок да, насчет туалетов не согласна, в Крыму просто нет туалетов, и тут выбор - или на пляже, рядом с кем то, кто лежит, или в море. Даже если и есть где то туалеты то они в таком состоянии, что ребенка туда страшно занести, не то что завести. Я и по этой причине стараюсь в Крым не ездить, но детей, писающих в море, и их родителей не осуждаю.
 
Что прикрывать плавками и купальником в пять лет? Отсутствие оного более гигиенично для ребенка, возюкающегося на мелкоте, т.к. песок не задерживается на попе и не натирает нежную кожу.
 
Я на своих свободные шортики пляжные надеваю.
 
Сижу у моря. Рядом семейство с мальчишкой лет 5. Пацан без трусов, да еще и обрезан. Интересно, только меня не умиляет это зрелище? И девочки без трусов на пляже тоже не умиляют почему-то. Ладно еще когда совсем малыши или когда просто переодевают деткам плавки. Но когда сидишь, на волны смотришь, а тебе перед носом пол-дня трясут ... Шли бы на нудистский пляж. Да и не гигиенично по песку/камням голой попой тереться. ИМХО конечно. Как вы думаете?
А еще возмущает, когда дети используют море как туалет, а родителям пофиг.

вот интересно, а с какого возраста не малыши?
и что вас так оскорбляет в детях без плавок в 5 лет?

зы меня вот больше напрягают - кукуруза -пахлава и песок на голову , чем детишки без плавок :)
 
Я что-то тоже праведным гневом не прониклась. Чем таким исключительным перед вашим носом трясут?
А вот море как общественный туалет -- да, неприятно.
 
Сижу у моря. Рядом семейство с мальчишкой лет 5. Пацан без трусов, да еще и обрезан. Интересно, только меня не умиляет это зрелище? И девочки без трусов на пляже тоже не умиляют почему-то. Ладно еще когда совсем малыши или когда просто переодевают деткам плавки. Но когда сидишь, на волны смотришь, а тебе перед носом пол-дня трясут ... Шли бы на нудистский пляж. Да и не гигиенично по песку/камням голой попой тереться. ИМХО конечно. Как вы думаете?
А еще возмущает, когда дети используют море как туалет, а родителям пофиг.

Не понимаю только в плане гигиены, особенно у девочек.
А вот возмущение видом раздетого мальчика... Ну, обрезан, и что? А вас не возмущают тетки 58 размера, да еще и в стрингах? Которые перед носом трясут целлюлитными задницами. Не приятен вид мальчика, пересядьте. Места на пляже много, найдите вид, более приятный для вас - атлета, например.
 
После этой темы еще больше захотелось поехать на море в какую-нибудь деревню с полупустыми пляжами.. Чтоб было личное пространство и меньше мочи в воде..
 
Мое мнение, что 5 лет уже достаточно взрослый ребенок. Ни девочки, ни мальчики не должны ходить голыми. У нас на площадке есть мальчик и девочка, которые вдвоем могут, например, написять прям в песочницу, не стесняясь друг друга и других детей (не будем говорить об их воспитании). Просто откровенное рассматривание половых органов друг у друга... неприятно как-то даже за таким смотреть.
 
Лучше так, чем менять по 10 раз мокрые трусы.
 
Мое мнение, что 5 лет уже достаточно взрослый ребенок. Ни девочки, ни мальчики не должны ходить голыми. У нас на площадке есть мальчик и девочка, которые вдвоем могут... неприятно как-то даже за таким смотреть.
Моей пятилетке неприятно носить мокрые от воды трусы и выковыривать песок из них. Поэтому до появления вторичных половых признаков не вижу смысла в трусах на море, мы же о море, а не о песочнице в городе:)
 
Моей пятилетке неприятно носить мокрые от воды трусы и выковыривать песок из них. Поэтому до появления вторичных половых признаков не вижу смысла в трусах на море, мы же о море, а не о песочнице в городе:)

Для этого переодевают в сухое белье :)
 
Надо ж какой народ зомбированный.
Я считаю в пять лет можно спокойно без штанов ходить. И трясти всем, чем хочется.

Для этого переодевают в сухое белье :)

А купаться- снова мокрое надевать? Или носить с собой на пляж пятьдесят трусов? Или запрещать ребенку лезть в воду, когда сухие трусы кончились?
Что прятать в пять лет? Откуда такая лицемерная стыдливость?
 
Я завязываю малышке шелковое парео по типу плаща для защиты от ультрафиолета (мокрый шелк создает лучшую защиту, чем синтетика, т.ч. это не выпендреж) и она по кромке воды в этом бегает и строит замки. Купаться заходит голышом.

Для этого переодевают в сухое белье :)
Копает дите ямку возле кромки прибоя, а я с каждой волной/ракушками/песком ей сухие трусы переодеваю:D
 
Не понимаю только в плане гигиены, особенно у девочек.
А вот возмущение видом раздетого мальчика... Ну, обрезан, и что? А вас не возмущают тетки 58 размера, да еще и в стрингах? Которые перед носом трясут целлюлитными задницами. Не приятен вид мальчика, пересядьте. Места на пляже много, найдите вид, более приятный для вас - атлета, например.

Не, тетки-58 в стрингах почему-то веселят, а не возмущают. Виды на атлетов не ищу, хотелось бы на море посмотреть.
 
Останнє редагування:
Что прятать в пять лет? Откуда такая лицемерная стыдливость?

У знакомой дочка в 3,5 года уже не хотела, чтоб ее папа мыл. Стеснялась. У меня ребенок никогда не разденется на людях и будет ходить голышом. Можно еще в 3 года, но не в 5.
И что такое "лицемерная стыдливось"? Лицемерие - несоответствие слов и поступков человека. Стыд - чувство, которое сопровождается переживанием, например, поступка. Вы слишком громко выражаетесь. Будьте проще ;)
 
Моей пятилетке неприятно носить мокрые от воды трусы и выковыривать песок из них. Поэтому до появления вторичных половых признаков не вижу смысла в трусах на море, мы же о море, а не о песочнице в городе:)

То есть до 9 лет девочка будет без трусов на пляже ходить? Мы говорим о море, где на пляже есть также много других людей. Если плавки качественные и соответствуют размеру то песок в них практически не попадает. Проверено.
 
Назад
Зверху Знизу