Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.07.2013, 22:05   #2861
ХФуист

Цитата:
Сообщение от Tata-111
ух ты Джаз, я тебя еще таким не видела...свирепый
программеры в гневе-это пиздос,аж прыщи начинают наливаться и борода колом встает

Цитата:
Сообщение от JAZZ
не ведись
шутка
в каком месте смеяться?

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:09   #2862
gs

Цитата:
Сообщение от Batman00
Все сообщения не читал. Просто мнение по данной теме.
Я, чтобы стать программистом отказался в свое время от всего досуга, иногда даже от личной жизни. В то время как мои одногодки по каждому поводу и без повода ужирались водярой, ездили во всякие поездки, праздновали ВСЕ праздники. А я читал. Пока я занимался - у меня друзей не осталось - потому что со мной стало не интересно - я не пью, я мало зарабатывал - со мной каши не сваришь. У меня телефон зарядку держал почти 2 недели. Это как? А это когда тебе никто не звонит вообще.
А вот теперь, когда я получил такую специальность, как программист, я срать хотел на таких вот нормальных пацанов на кассе! Сраать!
У каждого человека есть шанс. Нужно стремиться.
И еще раз: срать на вас, быдло!
а к чему такие трудности? что там такого дико сложного, что изучение требует петери друзей, затворничества и отказа от секса и развлечений?
тем более - что ботанов у нас много. ботанам вполне есть с кем дружить.
у меня в студенчестве и после еще - вся компания была ботанская. ниче. и пиво пили, и девки были...
а тут прям тернистый путь становления программиста. просто путь монаха шаолинь
даже представить себе сложно.. разве что если подходить к вопросу основательно, начинать с алгоритмического языка, переходить на машинный код, потихоньку добираться до Кобола, потом Фортрана, Ады и постепееееенно двигаться к современным языкам

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:10   #2863
Dэnny

Цитата:
Сообщение от inside®
я с ним соглашусь

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 6.07.2013, 22:11   #2864
ХФуист

Цитата:
Сообщение от JAZZ
самым верным будем вообще не смеяться
программиздам очередной минус за пиздобольство,Сколько ж их тут уже было и не сосчитать.Робята соберитесь,вы ж, типо.элита нации,а так банально пиздоболите,а потом сливаетесь

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:17   #2865
inside®

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
это к чему? я сам такой если что
а там два варианта было если сам такой - отлично. легко ли? смотря что: если тупой кодинг - условно согласен с кучей оговорок, а если ведешь проект - я бы не сказал, что очень просто.
да и наши мнения не имеют значения: пока нас мало и нам готовы платить отнюдь не трешку гривен - это и есть самое лучшее доказательство того, что просто, а что - не очень

Цитата:
Сообщение от Snowden
Та такие ботаны до 40 лет остаются девствинниками.
почему ботаны? мозг и его наполнение нужной и продаваемой инфой не означает аутизм или типа того, отнюдь. это просто профессия. в любой оплачиваемой работе, чтобы достичь успеха, нужно вджобывать и капитально. но это вовсе не мешает решать личные вопросы, причем не менее успешно, как минимум

Цитата:
Пока какая-нибудь прошмандовка, которую пол-района перебало не выйдет за него за деньги!
а кто на нее смотреть будет и согласие спрашивать (кстати, "пришмондовка" от слова "шмон", даже ругательства стоит писать грамотно )? это для вечно пьяной шахтерни, которой все равно, кого и где зажать и как оно называется - мы не конкурируем, да оно и к лучшему

Старый 6.07.2013, 22:21   #2866
phantom80

Цитата:
Сообщение от Batman00
Все сообщения не читал. Просто мнение по данной теме.
Я, чтобы стать программистом отказался в свое время от всего досуга, иногда даже от личной жизни. В то время как мои одногодки по каждому поводу и без повода ужирались водярой, ездили во всякие поездки, праздновали ВСЕ праздники. А я читал. Пока я занимался - у меня друзей не осталось - потому что со мной стало не интересно - я не пью, я мало зарабатывал - со мной каши не сваришь. У меня телефон зарядку держал почти 2 недели. Это как? А это когда тебе никто не звонит вообще.
Как уже писали - немного странно, что именно так пришлось учиться. При нормальном подходе времени хватит на все в разумных пределах.

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:23   #2867
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
а тут прям тернистый путь становления программиста. просто путь монаха шаолинь
ну пафосно слегка, может и впрямь тяжело далось, а отсутствие друзей легко объяснить: если жить в каком-то диком месте, где хорошо учиться - стыдно (я понимаю, о чем говорю), где четверть класса спилась, четверть ширяется, четверть - сидявые, а остальным просто случайно повезло, как правило - с кем там дружить? со скотом? ну хрю. а трахать девочек, у которых в 15 ты - 125-й? типа нужно пройти все, включая КВД?
по-разному бывает, а отсутствие чего-либо - лишь качества человека типа: переборчивый, интроверт, мизантроп... а нахрена много собутыльников (друзей априори много не бывает)? типа шоб как все четкие пацаны?
я прям на тебя удивляюсь

Цитата:
Сообщение от ХФуист
программиздам очередной минус за пиздобольство,Сколько ж их тут уже было и не сосчитать.Робята соберитесь,вы ж, типо.элита нации,а так банально пиздоболите,а потом сливаетесь
собираются овцы, в стадо

Старый 6.07.2013, 22:27   #2868
gs

Цитата:
Сообщение от inside®
ну пафосно слегка, может и впрямь тяжело далось, а отсутствие друзей легко объяснить: если жить в каком-то диком месте, где хорошо учиться - стыдно (я понимаю, о чем говорю), где четверть класса спилась, четверть ширяется, четверть - сидявые, а остальным просто случайно повезло, как правило - с кем там дружить? со скотом? ну хрю. а трахать девочек, у которых в 15 ты - 125-й? типа нужно пройти все, включая КВД?
по-разному бывает, а отсутствие чего-либо - лишь качества человека типа: переборчивый, интроверт, мизантроп... а нахрена много собутыльников (друзей априори много не бывает)? типа шоб как все четкие пацаны?
я прям на тебя удивляюсь

собираются овцы, в стадо
я все это к тому - что в повествовании перепутаны причина и следствие
Затворничество, отказ от развлечений, компании, девушек - это никак не вынужденная мера, это свойство характера.
а упущенное время заставляет выставлять это геройством.
По поводу места жизни... не очень тебя понимаю. В нашу то эру глобализации. Знаю людей которые совсем в глубинке живут. и друзей из за этого заводили виртуальных. с которыми потом перешло общение в реальное. с поездками в гости и так далее. да и девушки так вполне заводятся

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:30   #2869
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
я все это к тому - что в повествовании перепутаны причина и следствие
Затворничество, отказ от развлечений, компании, девушек - это никак не вынужденная мера, это свойство характера.
это - да
Цитата:
а упущенное время заставляет выставлять это геройством.
побудем фрейдами щас пацану такой диагноз нарисуем - не утащит
Цитата:
По поводу места жизни... не очень тебя понимаю. В нашу то эру глобализации. Знаю людей которые совсем в глубинке живут. и друзей из за этого заводили виртуальных. с которыми потом перешло общение в реальное. с поездками в гости и так далее. да и девушки так вполне заводятся
ну в принципе да, я ж олдскульный, знакомился не в инете, да и трахаться по TCP-IP как-то неудобно...

Старый 6.07.2013, 22:31   #2870
VorteP

Вообще если проект горит, если что-то физ знает из-за чего не работает и что-то надо после кого-то переписывать..то сидишь сутками, неделями, месяцами без выходных и праздников. Так бывший шеф в таком темпе работал. Говорил, если так еще года три, то будешь далеко. А у меня или здоровья или нервов или упорства и усидчивости не хватило...сейчас работа без напрягов особых и седины меньше, но доход и уровень не тот.

Старый 6.07.2013, 22:37   #2871
gs

Цитата:
Сообщение от inside®
ну в принципе да, я ж олдскульный, знакомился не в инете, да и трахаться по TCP-IP как-то неудобно...
я с половиной своих девушек знакомился в инете. хотя в те бородатые времена их там был сильный дефицит
А друга по интересам, умудрился еще в школе, найти даже на море, на отдыхе. Как увидел, что чел приехал на море с тетрадкой, в которой были выписаны програмки на бейсике для Спекки, и нарисованные от руки карты игрушек под него же - сразу понял, что мы на одной волне
До сих пор общаемся и встречаемся. хотя прошло уже 17 лет, и он из Питера.

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:38   #2872
ХФуист

Цитата:
Сообщение от inside®
собираются овцы, в стадо
так вы и есть стадо,нет,чтоб дифференцировано подходить к каждому гавнокодеру ,так нет,покуй,если встал на программиздную стезю,то обовьязково он талантище,кот один на 1000 человек.

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:41   #2873
gs

Цитата:
Сообщение от ХФуист
так вы и есть стадо,нет,чтоб дифференцировано подходить к каждому гавнокодеру ,так нет,покуй,если встал на программиздную стезю,то обовьязково он талантище,кот один на 1000 человек.
Пафоса в теме - конечно много, но стоит признать, что нормальный прогер аутсорсер, с зп выше штуки баксов - все же хоть и не уникальный человек, но человек с достаточно обширными знаниями.
Само по себе сочетание технического склада ума и знания иностранного языка - относительная, конечно - но редкость.

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:43   #2874
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от gs
Пафоса в теме - конечно много, но стоит признать, что нормальный прогер аутсорсер, с зп выше штуки баксов - все же хоть и не уникальный человек, но человек с достаточно обширными знаниями.
Само по себе сочетание технического склада ума и знания иностранного языка - относительная, конечно - но редкость.
нормальный дев со знанием дела и языка больше двух стоит

Старый 6.07.2013, 22:45   #2875
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
я с половиной своих девушек знакомился в инете. хотя в те бородатые времена их там был сильный дефицит
у меня тогда инет был нерегулярный, в отличие от
Цитата:
А друга по интересам, умудрился еще в школе, найти даже на море, на отдыхе. Как увидел, что чел приехал на море с тетрадкой, в которой были выписаны програмки на бейсике для Спекки, и нарисованные от руки карты игрушек под него же - сразу понял, что мы на одной волне
До сих пор общаемся и встречаемся. хотя прошло уже 17 лет, и он из Питера.
это тоже есть, хотя все занятые такие, особо в реале не получается, хотя есть такие друзья. профильные форумы рулят

Цитата:
Сообщение от ХФуист
кто сказал "талантище"? талантов - единицы, причем в любом деле.
однако даже если обделен талантом, кушать хочется всегда, как и всем, потому лучше таки что-то зарабатывать и тем забавнее, если без таланта: что же сказать о тех, кто за милостыню в виде средней по стране работают? ну явно гении

Старый 6.07.2013, 22:49   #2876
gs

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
нормальный дев со знанием дела и языка больше двух стоит
Дев?

Вверх
Старый 6.07.2013, 22:51   #2877
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
Дев?
девелопер. сам обожаю детский сленг, типа профи говорят исключительно так, причем с важным видом

Старый 6.07.2013, 22:52   #2878
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от inside®
девелопер. сам обожаю детский сленг, типа профи говорят исключительно так, причем с важным видом
говорят девелопер когда хотят подчеркнуть контраст с программистом. думал это и так всем понятно кто в теме

Старый 6.07.2013, 22:55   #2879
inside®

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
говорят девелопер когда хотят подчеркнуть контраст с программистом. думал это и так всем понятно кто в теме
у меня злоупотребление сленгом вызывает невольную улыбку

Старый 6.07.2013, 22:55   #2880
gs

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
а я и не особо то в теме. В аутсорсных кругах уже свой сленг появился, а я к этим кругам не отношусь - вот и не знаю, что Дев - это девелопер, и что он в свою очередь отличается чем то от программиста...
а по сути - ну пусть 2 тысячи. пусть хоть 3 какая разница.
Если тут джуниоры хвосты распускают - то это смешно.
Если состоявшиеся прогеры - то вполне имеют право гордиться своими достижениями..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный