• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Согласились бы вы переехать в село?

вопрос темы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2011
Повідом.: 743
Согласились бы вы переехать в село?

п.с. сразу скажу что опрос гипотетический. ибо я, например, не могу "тупо взять и дернуть из Харькова", плюс еще мнение семьи :)
а опрос лично по Вам.


или небольшой городок скажем, в радиусе 60-80км от Харькова.
Если Вам выделяют землю, с подводом электричества, газа, воды. и есть возможность построится (например какой-нить беспроцентный (или 3%) кредит от государства).

ну и про деньги, в смысле работу: коллектив возможно поменяется, но работать будете в той же специальности или по той же профессии. НО зарплата естессно на 20% ниже.
или как вариант фри-лансера или что-то тип того когда нет привязки к офису, а нужен лишь комп и интернет - тогда работа и оплата без изменений.

вот темка про дачу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1442953
есть знакомые, которые с ранней весны по позднюю осень живут на даче.
есть такие кто оставил квартиру детям, а сами купили домик в селе (понятно что это касается старшего поколения)

-я ему говорил что ты тут нашел?езжай обратно.там у тебя дом большой.чистое питание.лес с медведями.река.
а он все ради денег.на заводе работал.а по ночам тачки ремонтировал.деньгу зашибал.
кончилось тем что на праздник выпил пару рюмок и умер.говорят его кто то по голове ударил.только смерть свою в городе нашел.
0xaDP8tSZ58
CBxhGbwkah0
 
Останнє редагування:
прикольно, сам подумываю дернуть с большого города.

Правда немецкое село это не украинское.
 
в тайгу надо ехать, в тайгу!:yahoo:
 
ну и про деньги, в смысле работу: коллектив возможно поменяется, но работать будете в той же специальности или по той же профессии. НО зарплата естессно на 20% ниже.

А почему ниже и почему именно на 20%? Это тайный заговор :)?
 
А почему ниже и почему именно на 20%? Это тайный заговор ?
можно поставить 1:1, или другую цифру.
по личным наблюдениям зарплаты в небольших городах ниже.
те же строители, продавцы, репетиторы итд.
 
А почему ниже и почему именно на 20%? Это тайный заговор :)?

ТС не договаривает, что там еще и цены на все на те же 20% выше. Так что можно смело рассчитывать на полуторное падение уровня доходов :)
 
ТС не договаривает, что там еще и цены на все на те же 20% выше. Так что можно смело рассчитывать на полуторное падение уровня доходов
разве что по некоторым позициям. изза неразвитости инфраструктуры. я лично разницы в ценах не замечал (по продуктам)
а за вещами большинство едет в Харьков на барабан.
 
Если Вам выделяют землю, с подводом электричества, газа, воды. и есть возможность построится (например какой-нить беспроцентный (или 3%) кредит от государства).

ну и про деньги, в смысле работу: коллектив возможно поменяется, но работать будете в той же специальности или по той же профессии. НО зарплата естессно на 20% ниже.
:жах:
 
Я бы не поехал до пенсии. Зачем?
Зарплата на 20% ниже, инфраструктура (магазины, дороги, развлечения, медицина, образовние и т.д.) на 95% хуже.
Еще и ебаться со строительством дома. Смысл?
 
почему бы и нет
 
ТС не договаривает, что там еще и цены на все на те же 20% выше. Так что можно смело рассчитывать на полуторное падение уровня доходов :)

ну это может в тех сёлах выше, в которых живут по три бабки, одному деду и полторы козы, а "магазин" с крупой и хлебом приезжает раз в неделю, там да, дороже, транспортные расходы и т.д. в боль-мень населённых деревнях и небольших городках (вроде моего:)) цены такие же как и в харькове, в супермаркетах к примеру, а на рынке даже дешевле, это при том что кролик лежащий перед вами на прилавке ещё вчера мирно кушал травку, а не был забит и заморожен в незапамятные времена на какой-то ферме.....и это только один из плюсов жизни вдали от больших городов.

Ещё что мне нравится - каждая собака тебя знает, а ты в свою очередь знаешь её:) Просто невозможно пройтись по центру и не встретить пару-тройку знакомых....в большом городе это большая редкость. Люди годами живут на одной лестничной клетке и даже не здороваются, как так можно - никогда не понимал...
 
Не готов переехать однозначно!!!
Я привык к суете, т.к. вырос в центре города.
 
п.с. сразу скажу что опрос гипотетический. ибо я, например, не могу "тупо взять и дернуть из Харькова", плюс еще мнение семьи
а опрос лично по Вам.

или небольшой городок скажем, в радиусе 60-80км от Харькова.
Если Вам выделяют землю, с подводом электричества, газа, воды. и есть возможность построится (например какой-нить беспроцентный (или 3%) кредит от государства).

ну и про деньги, в смысле работу: коллектив возможно поменяется, но работать будете в той же специальности или по той же профессии. НО зарплата естессно на 20% ниже.
или как вариант фри-лансера или что-то тип того когда нет привязки к офису, а нужен лишь комп и интернет - тогда работа и оплата без изменений.

вот темка про дачу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1442953
есть знакомые, которые с ранней весны по позднюю осень живут на даче.
есть такие кто оставил квартиру детям, а сами купили домик в селе (понятно что это касается старшего поколения)
Смотря какое село. Всё же мне кажется, что лучший вариант - это экопоселение.
 
вот именно обходятся как то! посмотрите 4 фильма (счасливые люди) очень впечатляет
Фильмов много бывает. Но есть свои плюсы и минусы в жизни отшельников. Хотя плюсов наверное больше. И то, смотря о каких отшельниках говорить.
 
Товарищи кто не жил в селе тот не поймет какая это местами жопа,все время городское население жило лучше чем село

по каким критериям ты оцениваешь уровень жизни в городе и в селе?
 
Назад
Зверху Знизу