В Харькове демонтировали бюст маршала Жукова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове демонтировали бюст маршала Жукова

6.05.2018 10:33
В Харькове демонтировали бюст маршала Жукова
В ночь с 5 на 6 мая активисты демонтировали *бюст маршала СССР Георгия Жукова на проспекте Петра Григоренко в Харькове.

Об этом активисты организации Фрайкор сообщили на своей странице в Фейсбук.

Напомним, *Верховная Рада Украины приняла 4 закона о декоммунизации в 2015 году.




 
даже и без Закона о декоммунизации его следовало бы демонтировать. Ужасен. Громадный, страшный, только детей пугать. В северокорейском стиле.
 
даже и без Закона о декоммунизации его следовало бы демонтировать. Ужасен. Громадный, страшный, только детей пугать. В северокорейском стиле.
А как территорию вокруг этого уродства вылизывали...В лучших торадициях совка. :збентежений:
 
Так вот почему воздух сегодня чище :)
 
эх, заживём теперь.... Крым вернётся, рф отьебётся от нас....
 
после этого будет 500 ойро для жителей района?
 
даже и без Закона о декоммунизации его следовало бы демонтировать. Ужасен. Громадный, страшный, только детей пугать. В северокорейском стиле.

Ну значит я не много потерял, прожив в Харькове и так и не увидев сего чуда.
 
Ну значит я не много потерял, прожив в Харькове и так и не увидев сего чуда.

ну если еще помнишь страшные стеллы с колхозницами на вьездах в колхозы из бетона, это примерно было то же самое. Только выкрашенное бронзовой краской. Причем, есть ощущение, что лепили его те же ремесленники, оставшиеся без работы после разгона Кучмой колхозов :D
 
А как территорию вокруг этого уродства вылизывали...В лучших торадициях совка. :збентежений:

это да, было...Но, в принципе, по меркам Н. Домов довольно миленький скверик. Если не заглядывать дальше в гаражи, где у бомжей принимают вторсырье, и тут же наливают разлитую в соседнем гараже отраву. :D
Может, на этом месте слепят что-нибудь для детей. Это было бы лучшим решением. Там всегда мамы с колясками. :)
 
эх, заживём теперь.... Крым вернётся, рф отьебётся от нас....

после этого будет 500 ойро для жителей района?

Может, на этом месте слепят что-нибудь для детей.
А вот хрен вам всем! Размечтались...:зуби:
Уже восстановили (эх, такую бы оперативность при авариях водопроводов и ремонте дыр в дорожном асфальте...):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(если не врут, конечно)

Ну значит я не много потерял, прожив в Харькове и так и не увидев сего чуда.
Снова есть шанс полюбоваться сим чудом.
Только поторопитесь.
А то ведь в следующий раз эти шлемазлы активисты могут не просто сбросить бюст с постамента (и оставить там же валяться), а расчленить на мелкие фрагменты.
Или вообще увезти в неизвестном направлении.

Верховная Рада Украины приняла 4 закона о декоммунизации в 2015 году.
Эх, трудятся ведь просто-таки не покладая ручек.
Но всего-то 4 закона о декоммунизации? Маловато будет...:rolleyes:
 
херасе. Действительно оперативность. Гепа не поотрывал руки/ноги виноватым? :D А то за Ильича он пообещал выдергивать :)
 
это да, было...Но, в принципе, по меркам Н. Домов довольно миленький скверик. Если не заглядывать дальше в гаражи, где у бомжей принимают вторсырье, и тут же наливают разлитую в соседнем гараже отраву. :D
Может, на этом месте слепят что-нибудь для детей. Это было бы лучшим решением. Там всегда мамы с колясками. :)

Да знаю , что творится на НД. Когда то частенько там бывал...
 
Гепа не поотрывал руки/ноги виноватым? А то за Ильича он пообещал выдергивать
смех смехом, но будь он не в кресле а в хорошем здравии не известно чем закончился бы ленинопад.
 
Из общения с настоящими фронтовиками , ныне уже покойными, понял ,что простые солдаты да и офицеры ненавидели жукова , кличка мясник. А вот к Сталину многие относились с уважением, а может просто боялись высказать другое мнение, большинство оставшихся в живых и сейчас так считает , а мне кажется просто боятся считать по другом, даже притом ,что вождя народов уже давно нет. Может я и не прав но это мой вывод.
 
бомбит, бомбит у активистов! :yahoo:

а вот еще есть вопрос из зала, как соотносится название организации Фрайкор и Закон о запрете пропаганды (в том числе и) нацистской символики, он же закон о декоммунизации?
именно из фрайкоров выросли Штурмовые отряды.
у правоохранительных органов нет вопросов к этой организации?

мастера стратегии закидывания трупами.

науке об этом ничего не известно.
 
Из общения с настоящими фронтовиками , ныне уже покойными, понял ,что простые солдаты да и офицеры ненавидели жукова , кличка мясник.

они прочитали об этом через 20 лет после войны в хрущевских газетах.
см. "папиредники"
 
Назад
Зверху Знизу