Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Старый 24.11.2014, 12:00   #41
kyp_80

Из: UKRAINE

Во второй секции началась кладка третьего этажа.

Вверх
Старый 24.11.2014, 12:09   #42
GELIMUT

Старый 24.11.2014, 14:56   #43
GооDOk

и на сайте фотографий добавилось

Старый 24.11.2014, 15:02   #44
GELIMUT

тоже фотки смотрела утром!

Старый 24.11.2014, 17:07   #45
22наталья

Привет всем!
Кто в курсе какие будут стени, кирпича что-то не видно?

Вверх
Старый 24.11.2014, 17:59   #46
dimchik128

Цитата:
Сообщение от 22наталья
Привет всем!
Кто в курсе какие будут стени, кирпича что-то не видно?
Если судить по технологиям изложенным на сайте жс-2, то думаю двухслойная стена с каменным облицовочным слоем. Как будет на деле увидим через годик или раньше.

Вверх
Старый 24.11.2014, 19:11   #47
GELIMUT

у кого договор под рукой(мой не под рукой)может там написано...про стены...у них же есть дома где между кирпичом и газоблоком ещё и утеплитель прокладывался....а как у нас я даже и не спросила...

добавлено

ХФ- Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61....стр 241....там есть фото...вот я думала что так(технология )

добавлено

вот ещё информация на ЛУН UA-стены газобетон....утеплитель-минеральный....
Нужно будет завтра позвонить и уточнить..и за балконы тоже.По большинству объектов просмотрела...почти везде написано какая технология...по нашему дому такой информации в описании нет на сайте...

Старый 25.11.2014, 02:08   #48
oniks77

Цитата:
Сообщение от GELIMUT
по нашему дому такой информации в описании нет на сайте...
Тоже обратил внимание, раньше делали дома со стеной "сендвич", сейчас проходил и смотрю, кладут только газобетон. Поверх утеплитель?

Вверх
Старый 25.11.2014, 12:50   #49
dimchik128

Наконец-то на сайте жс-2 появилась технология строительства нашего дома.
Технология: возводится сборно-монолитным способом, стены: газобетон, минераловатный утеплитель, фасадная штукатурка (скопировано с сайта жс-2)

Вверх
Старый 25.11.2014, 12:58   #50
Paradox

Цитата:
Сообщение от dimchik128
Наконец-то на сайте жс-2 появилась технология строительства нашего дома.
Технология: возводится сборно-монолитным способом, стены: газобетон, минераловатный утеплитель, фасадная штукатурка (скопировано с сайта жс-2)
Технология не такая теплая как кирпичный дом, но гораздо лучше чем было до этого:газобетон/минвата/кирпич. Меньше влияния человеческого фактора на качество кладки.

Вверх
Старый 25.11.2014, 13:24   #51
GELIMUT

добавили явно сегодня...так как вчера этого описания не было ещё....Ощущение того что наш застройщик читает форум...или это просто совпадение...ещё бы они добавили описание балконов...будут их всё таки стеклить или нет?
Это получается будет только газобетон без слоя кирпича?На него будут крепить утеплитель...кидать армирующую сетку и штукатурить...так выходит?Я или чего то не увидела в описании технологий на их сайте или такого описания там нет...газобетон+кирпич...газобетон+утеплитель+кирпич...и с оградительной конструкцией...а нашего описания там нет....

Старый 25.11.2014, 14:42   #52
dimchik128

Цитата:
Сообщение от GELIMUT
Это получается будет только газобетон без слоя кирпича?На него будут крепить утеплитель...кидать армирующую сетку и штукатурить...так выходит?Я или чего то не увидела в описании технологий на их сайте или такого описания там нет...газобетон+кирпич...газобетон+утеплитель+кирпич...и с оградительной конструкцией...а нашего описания там нет....
Не забивайте себе голову лишним. ЖС-2 сделает все хайно

Вверх
Старый 25.11.2014, 15:03   #53
GELIMUT

Цитата:
Сообщение от dimchik128
Не забивайте себе голову лишним. ЖС-2 сделает все хайно
Ну не соглашусь....если не забивать (не обсуждать)а плыть по течению...то в конце стройки многие могут не получить того на что надеялись....а обсуждая какие то вопросы мы готовимся ко всем вариантам в конце строительства и будем видеть реальную картину а не розовые мечты о том что всё отлично.Не будем обсуждать ...за что то переживать...тема потихоньку умрёт....а так хоть и мало нас на данный момент(в теме) но мы есть...те кто доверил свои кровные этому застройщику.

Старый 25.11.2014, 16:07   #54
Paradox

Цитата:
Сообщение от GELIMUT
Ну не соглашусь....если не забивать (не обсуждать)а плыть по течению...то в конце стройки многие могут не получить того на что надеялись....а обсуждая какие то вопросы мы готовимся ко всем вариантам в конце строительства и будем видеть реальную картину а не розовые мечты о том что всё отлично.Не будем обсуждать ...за что то переживать...тема потихоньку умрёт....а так хоть и мало нас на данный момент(в теме) но мы есть...те кто доверил свои кровные этому застройщику.
И правильно делаете. Технологию стен поменяли из за кучи критики на качество стройки. На бумаге все гладко а на практике трехслойной стены выходили пробелы по раствору в одном из слоев и стена продувалась сквозняком. А с новой технологие по сути увеличили толщину блока бетона и на него прикручивают снаружи слой минваты и по нему штукатурят, исключая при этом какие либо щели в кладке.

Вверх
Старый 25.11.2014, 16:22   #55
GELIMUT

вот и я рада что утеплитель будет не между двух стен(прочитала всю тему по дому на 50лет)там были у людей серьёзные проблемы...с мокрыми стенами и даже обледенением и замерзанием труб в квартирах....(торец)У меня оплачена квартира не торцевая...но кто то же будет и в этих жить...будем надеяться...что утеплитель будет состыкован друг с другом без зазоров....во избежание мостиков холода

Старый 25.11.2014, 21:00   #56
22наталья

Мокрие фасади требовательни к штукатурке. Одна щель и минвата в натуре станет мокрой, и плесень поползет по стенам...
а гарантия на фасад здания существует? кто-то интересовался?

Вверх
Старый 25.11.2014, 21:06   #57
GELIMUT

люди сами потом(после выявления проблем)собирают средства и нанимают скалолазов...те доделывают...только эффективно когда с первого до последнего одним махом.....будем надеяться что наш дом эта участь обойдёт стороной
кто нибудь интересовался про цену тех помещений...они хоть и считаются общими...но их будут продавать...в доме с Ротондами по 4 300 - 5 500 грн/м² на Маршала Жукова 18-А по 5тыс.

Старый 25.11.2014, 22:58   #58
Sash_gor

На сколько я помню по плану на этаже всего одно тех помещение. В нем будет проходить общий стояк отопления и будет уходить горизонтальная разводка отопления по квартирам. Плюс если кто-то захочет поставить теплосчетчик он тоже будет устанавливаться именно в этом помещении.

Вверх
Старый 25.11.2014, 23:06   #59
GELIMUT

мне в отделе продаж сказали что тех помещения будут и можно их бронировать...вроде того что мусоропровод по плану должен быть но по факту его не будет..не будет функционировать и ещё кой какие коммуникации будут совмещать в одном месте...сказали что по любому что-то где то будет...не будут же они просто так предлагать бронь...

Старый 26.11.2014, 09:43   #60
dimchik128

Тех. помещения начнут ставить на продажу ближе к сдаче секции. НУ или когда уже будут разведены все инженерные сети. Думается мне, что пообщавшись с отделом продаж можно даже сейчас сделать за вами бронь тех. помещения или по крайней мере что бы вам первой позвонили))!.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД