"Сырная война" - россияне все проверили и остались недовольны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Сырная война" - россияне все проверили и остались недовольны

30.03.2012 08:31

Пальмовое масло при инспекции обнаружено не было, но ревизоры нашли косвенные признаки его близости
cheeze.jpeg


Комиссия Роспотребнадзора при проверке предприятия ООО «Гадячсыр» (Полтавская обл.) в период с 27 по 28 марта 2012 обнаружила многочисленные нарушения требований технического регламента РФ.
«Производство сыра, поставляемого на территорию Российской Федерации, проводится с нарушениями технологического процесса на участках его созревания, упаковки, а также доставки компонентов для его производства», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Как отмечается в сообщении, технологические параметры по производству сыра не соответствуют требованиям российского законодательства.
«Так, например, сыр полутвердый сычужный „Российский“, вырабатываемый на предприятии, не соответствует российским требованиям по форме, размерам, массе и органолептическим показателям. Технология производства указанного сыра также нарушается по продолжительности обсушки, температурным режимам и срокам проведения созревания. Например, срок созревания сыров вместо положенных 60 суток заменен на 20-30 суток. При самопрессовании и прессовании сыров изменены параметры температуры воздуха (25°С против 20°С), изменена технология обсушки сыра по продолжительности, температуре в помещениях в сторону повышения до 25-27° С против 8-12 °С, по срокам обсушки с 1-5 суток до 4-5 минут и т.д.», — говорится в сообщении.
«В процессе проверки также выявлено, что кроме производства сыра предприятием вырабатываются сырные продукты и спреды, технология которых предусматривает использование тропических масел. Несмотря на требования комиссии о представлении технических документов на сырные продукты и спреды, техническая документация на их производство представлена не была, при этом была попытка скрыть указанные факты», — отмечают в Роспотребнадзоре.
Кроме того, на предприятии установлены существенные нарушения санитарно-технического состояния и производственного контроля технологии изготовления продукции, заявили инспекторы.
Комиссия предложила руководству ООО «Гадячсыр» разработать план мероприятий по устранению отмеченных недостатков и представить в Роспотребнадзор.
Напомним, что россия (страна-террорист) объявила «сырную войну» в начале февраля, запретив импорт сыров трех украинских производителей, а затем расширила этот список. К концу февраля под запретом оказалась половина импорта украинского сыра в РФ.
Спустя полтора месяца россия (страна-террорист) согласилась прислать своих инспекторов для проверки украинских сырных заводов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
" Гадячсыр " звучит неаппетитно ...:D
 
Украинский кал звучит намного лучше
 
Захожу а галантерею, сыру нет одни евреи.
Сабж. Пока будут евреи сыра порядочного не будет.
 
Иногда бываю в Тройке на Холодной горе. Магазин затарен так наз. сырным продуктом, т.е. смесью технической пальмы и сыра.
Так о чём вообще можно говорить?
 
Останнє редагування:
раз наши чинуши не в состоянии этих фалосов научить делать еду а не корм, пусть хоть Рассейские попробуют. а если выйдет я им спасибо скажу и думаю не я один.
 
бывал я на этом заводе..сыр не нравится .Но наши украинские сыры других производителей вкуснее чем польское или голландские , а россияне не пусть идут в ..со своими проверками..
 
Если проверить российских производителей, там можно будет тоже много интересного найти)
 
бывал я на этом заводе..сыр не нравится .Но наши украинские сыры других производителей вкуснее чем польское или голландские , а россияне не пусть идут в ..со своими проверками..

странно, я польскими сырами полностью удовлетворен (и ценой тоже)

наши сыры с каждым днем все хуже и хуже - это факт
 
украинские сыры других производителей вкуснее чем польское или голландские

По меньшей мере это странно, то что вы говорите. Польские Мааздам и Радамер довольно приличного качества. А голландские сыры - вообще лучшие в мире. Дор Блю голландский - самый вкусный, давно уже употребляю.
 
Украинская молочка опасна для жизни.
 
Не верю ни русским ни нашим, но то что втюхивают пальмовое масло,очень даже вероятно. И еще всякой гадости... Контроля качества нет.
 
Отправить бы программу "Ревизор" на заводы, и чтобы потом по Новому каналу показали что в сыр кладут
 
По меньшей мере это странно, то что вы говорите. Польские Мааздам и Радамер довольно приличного качества. А голландские сыры - вообще лучшие в мире. Дор Блю голландский - самый вкусный, давно уже употребляю.

я не претендую на гурмана :),но то что я пробовал и покупал :мааздам(голландия) в супермаркете Харькова ,и тот что мне привозили голландцы(какой-то из твердых) из нидерландов ,когда с ними работал. ни тот ни другой мной не был заценен...
То что есть на рынке сейчас мне не нравятся..
есть хорошее высказывание - о вкусах не спорят, думаю что есть те кому нравится что-то другое

Каких производителей вы имеете в виду? В контексте цена-качество?
по цене качество- баштанка, пирятин,добряна эти меня устраивают ..

странно, я польскими сырами полностью удовлетворен (и ценой тоже)

наши сыры с каждым днем все хуже и хуже - это факт

я за Вас рад ,что Вам нравятся польские -мне нет , качество сыров "плавоющее" яб так сказал об украинских ,но всегда можно найти замену любимому виду сыра, вот например- пропал мой любимый "фамильный" вернулся к "гауде"....
 
Это политика. Великий Пу дал команду - найти - и нашли. Нет пальмового масла? Приебутся к чему-нибудь другому.
 
Назад
Зверху Знизу