• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

подготовка топлива в двс плазмотроном

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2017
Повідом.: 44
подготовка топлива в двс плазмотроном

уважаемые форумчане,
порыл форум до 2012, но ничего похожего не нашел, поэтому сильно не пинайте, если это уже было.
По ходу шастаний в инете наткнулся на такую штуку: ученые мужички взяли авто свечу, вынули центральный контакт, вставили проволоку нихром 1мм, в зазор подали паровую смесь углеводородов под давлением, и подожгли её высоким напряжением между нихромом и металлическим корпусом. Получился "плазмотрон для подготовки топлива". Суть девайса - распыление топлива уже не в мелкую дисперсь, а конкретно в атомы активного вещества, готового через микросекунды рекомбинировать в цилиндре для производства взрыва. Вроде как даёт эффект экономии.
Хотел посчитать такую штучку, но понял, что даже не знаю откуда подступиться.
Ученые мужи, кто в курсе, задайте направление движению мысли, пожалуйста.
Задача, видимо, формулируется как "выяснить объём подаваемой под давления эмульсии для поддержания… наверно… стехиометрического соотношения…" как-то так.
Возьмем, к примеру, двиг 2литра.
Оставим на потом конструктивные трудности.
Озадачимся для начала необходимыми параметрами…
Возможно, уже есть готовые решения.
 
взяли авто свечу, вынули центральный контакт, вставили проволоку нихром 1мм, в зазор подали паровую смесь углеводородов под давлением, и подожгли её высоким напряжением между нихромом и металлическим корпусом. Получился "плазмотрон для подготовки топлива". Суть девайса - распыление топлива уже не в мелкую дисперсь, а конкретно в атомы активного вещества, готового через микросекунды рекомбинировать в цилиндре для производства взрыва. Вроде как даёт эффект экономии.
Точно вместо свечи?
 
чтоб была существенная экономия нужно повышать компрессию, а этому мешает детонация бензина
поэтому делают псевдо дизель путём переделки свечи в запальную форсунку
(через неё впрыскивается солярка и одновременно поджигается плазменным разрядом)
компрессию поднимают вдвое уменьшая камеру сгорания при вмт поршня
либо вместо соляры используют жидкий газ под давлением, но там нужны специальные
форсунки-свечи непосредственного впрыска
 
знатоки, как я понимаю, еще "на подходе"?
 
Все это идеи 60-70х годов, плазменное зажигание, форкамерные свечи. Короче фуфло, с плазмой баловался на минске, "радость" только от того, что можно ездить на очень плохом топливе,и бедной смеси, я пробовал на ламповом керосине, запах выхлопа ппц полный. В теории забеднив смесь,можно уменьшить расход, но особой экономии там нет, в лучшем случае 2-5%. Поднять КПД бензинового двигателя может только прямой впрыск и наддув, и это уже реализовано в новых движках. И смеси подаются такие бедные лишь бы загорелось. Хочешь изобрести велосипед заново?
 
Все это идеи 60-70х годов, плазменное зажигание, форкамерные свечи. Короче фуфло, с плазмой баловался на минске, "радость" только от того, что можно ездить на очень плохом топливе,и бедной смеси, я пробовал на ламповом керосине, запах выхлопа ппц полный. В теории забеднив смесь,можно уменьшить расход, но особой экономии там нет, в лучшем случае 2-5%. Поднять КПД бензинового двигателя может только прямой впрыск и наддув, и это уже реализовано в новых движках. И смеси подаются такие бедные лишь бы загорелось. Хочешь изобрести велосипед заново?

х-мен, ты прикольный парень, но тебя выдаёт твоя аватара. Ты не знаешь даже, что она значит (иначе б не повесил), а рассуждаешь за "фуфло".
Плазменное зажигание так же далеко от плазмотрона, как забедненные смеси от экономии на нынешних двигах. Хоть на таврии, хоть на ровере, как было 10литров на 100 км, так и дальше будет.
 
вопрос был "как посчитать, с чего начать".
вопрос остаётся.
 
Нихром в плазмотронах не используется, используется цирконий.Он более тугоплавкий
и менее износостойкий.
Одна проблема, при холодной плазме (30 тысяч градусов) азот воздуха соеденяется
с кислородом потом создаётся азотная кислота которая резко увеличит износостойкость метала .
 
жалко Emf забанили. Больше никого с толком нету?
 
... Суть девайса - распыление топлива уже не в мелкую дисперсь, а конкретно в атомы активного вещества, готового через микросекунды рекомбинировать в цилиндре для производства взрыва. Вроде как даёт эффект экономии.
...

фраза - классический пример развода лохов. можно применять от чудо скороварок из телемагазина до впаривания кастрюль цептер на парковках моллов.

ЗЫ сама тема - вброс рекламмы, не?
 
фраза - классический пример развода лохов. можно применять от чудо скороварок из телемагазина до впаривания кастрюль цептер на парковках моллов.

ЗЫ сама тема - вброс рекламмы, не?

вброс рекламы заканчивается ссылкой на действующий образец, и фразой "сам пользовался и вам советую".
Я с радостью готов увидеть ссылку на действующий образец.
Если ссылки нет - может найдется тот, кто поможет посчитать
 
Тема интересная, у меня образование совдеп минималка но меня интересует;
воздух состоит в основном с кислорода и азота под действием температуры
плазмы эти элементы соеденяются и возможно выделяется энергия большая
чем затраченная для поджога плазмотроном.
 
"атомы активного вещества" это блядь лол, в мемориз, в граните блядь отлить!
 
"товарищ, проходите, лекция для колхозников" :)
 
ТС, смотри чтобы реактор не получился
 
Назад
Зверху Знизу