Теперь я понимаю, почему рушили церкви

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Теперь я понимаю, почему рушили церкви

Я понимаю, что тема в какой-то мере боян, но этоже пиздец товарищи. Доколе? В центральной и околоцентральной зоне насчитал минимум 6 строений с крестами: Покровский собор на ул.Университетской, Благовещенский собор на Благовещенской площади, Успенский собор на ул.Университетской, Троицкая церковь на пер.Ивана Дубового, Пантелеймоновская церковь на Клочковской, еще на ул.Пушкинской. Неужели эти сооружения не могут утолить жажду в Боге всем страждущим, что нужно строить в сквере на Зеркальной струе? Или СБУшникам будет недалеко бегать грехи свои замаливать? Теперь я могу понять почему Советы рушили церкви. Скорее всего они строились не там где хотели люди, а где места послаще. Учитывается мнение православной общины? А почему тогда же не учитывается право атеистической общины на отдых в уже немногочисленных парках и скверах, которые попилила власть не от Бога? Выходит, что всяка власть от Бога, если самые красивые места выделяются под культовые сооружения. Очень много вопросов и я не могу найти на них ответы.
 
Останнє редагування:
Еретик,на костер :увага:
 
:confused: ...много церквей не бывает... , ...места под соборы всегда выбирались лучшие... , :yahoo: будет еще и Кернесовская церковь ;)
 
да заебали уже зажравшиеся богоугодники. нахуй в чисто поле. раз так охота *служить*.
 
На Зеркалке поставят автомат с продажей свяченой газированой водой?
 
Я понимаю, что тема в какой-то мере боян, но этоже пиздей товарищи. Доколе? В центральной и околоцентральной зоне насчитал минимум 6 строений с крестами: Покровский собор на ул.Университетской, Благовещенский собор на Благовещенской площади, Успенский собор на ул.Университетской, Троицкая церковь на пер.Ивана Дубового, Пантелеймоновская церковь на Клочковской, еще на ул.Пушкинской.

Ну это как бы исторический центр, это естественно для тех времён.

Там ещё есть Трехсвятительская (Гольберговская) и Дмитриевская на Полтавском Шляхе. Есть ещё церкви на Холодной Горе, церковь на Ивановке и на Лысой Горе, но это не совсем центр.

А ещё были но сейчас нету:
- Николаевская (перекрёсток Пушкинская/Короленко)
- Вознесенская (пл. Фейербаха)
- Рождественская "Новая каплуновская" (Пушкинская/Краснознамённая)
- Мироносицкая (где сейчас Зеркальная Струя)
- Михайловская (пл. Руднева)
- Воскресенская (пл. Ирины Бугримовой)

Неужели эти сооружения не могут утолить жажду в Боге всем страждущим, что нужно строить в сквере на Зеркальной струе?

Сейчас это, конечно, просто хорошее место, думаю, там венчаться будет модно :(

Лучше бы Дмитриевскую церковь восстановили, если так неймётся.
 
зимой там будут люди греться
 
зимой там будут люди греться

Если свечку купишь. забудьте о том, что некогда при церквях были и лекарни для неимущих и приходские столовые с бесплатными обедами. Сейчас многие ходят в церкви, а родные переживают, как бы старики не переписали жилье на общак, простите на общину
 
Церковь - крупнейший землевладелец в мире! И посмотрите на Харьков - все самые вкусные участки заняты богодельнями.
 
Nothing personal, just business ;)

У господина Фукса парковка отобьет православный ТРЦ над ним очень быстро :D
 
православная церковь в сквере возле зеркальной оскорбляет мои религиозные чувства!
и всех харьковчан тоже

Кстати, по церкви могла бы здорово ударить ученая общественность. Участвуешь в религиозных обрядах - верни диплом и аттестат, не для этого мракобесия тебя учили, а школа по закону отделена от церкви.
совершенно правильно будет
 
если там решили то построят
так что надо быть смеренным как учат нас
 
забудьте о том, что некогда при церквях были и лекарни для неимущих и приходские столовые с бесплатными обедами.
Не хочу портить вам тему,но я точно знаю,что в монастыре на ул.Университетской есть бесплатные обеды.
 
и на Гоголя тоже кормят тоже не далеко
 
Назад
Зверху Знизу