51 школа. Вопрос.

Кстати, зашла на сайт школы и что-то среди пед. состава младших классов пропала Татьяна Юрьевна... Возможно, что ушла. Завуч ничего об этом не сказала, просто пригласила на собрание родительское) Возможно, что 2-й учитель мл. классов вообще будет "котом в мешке".
Вот это да.... :(
 
А Лебеденко Ирина Анатольевна вела началку у кого-то? Она теперь второй учитель в этом году у первоклашек.
 
Почитайте тему и не ходите туда.
 
Почитайте тему и не ходите туда.
Спасибо, я читала. Муж решил, что ребенок наш идет в 51-ю. Я пытаюсь, как могу, облегчить ему жизнь. Тем более, что есть мнение, что самое главное для началки выбрать хорошего учителя.
 
Тоже попали к Ирине Анатольевне. Первые впечатления хорошие, приятный человек, внимательная, отзывчивая. Дальше будем смотреть.
 
У меня тоже хорошее первое впечатление об этой учительнице!
 
Последний Звонок, Харьков, школа 51




Последний Звонок, Харьков, школа 51
 
Останнє редагування:
Для объективности добавлю некоторые наши впечатлениях о 51 школе)
Я сама проучилась 10 лет в этой школе (1987-1997гг.) и, если честно, то воспоминания о ней у меня остались не самые радужные :) Почитав множество негативных отзывов об этой школе, мне стало совсем грустно... Но так сложилось, что мой сын всё-таки пошел в 1-й класс тоже в эту школу) И знаете, как ни странно, я не разочаровалась и даже была приятно удивлена ;)

Мы попали в 1-Б класс к Лебеденко Ирине Анатольевне и, судя по всему, нам очень повезло) Хорошая, добрая, спокойная, учительница, дети её любят, мой сын не хотел, чтобы начинались каникулы (!!!) В школу ходил обычно с удовольствием. Класс дружный, у сына появилось несколько хороших новых друзей, и со всеми одноклассниками отношения нормальные. Не увидела никакого "плохого влияния" школы пока, кроме частых простуд, которых в любом детском коллективе, наверно, не избежать... Знания для меня в 1-м классе не стояли на 1-м месте, но, не смотря на это, мой сын их получил в достаточном количестве и качестве)) Я довольна =)
Если кому-то хочется какой-нибудь "ложки дегтя", то могу сказать, что сыну обычно не нравились уроки английского, и знаний по этому предмету тоже мало)) Может быть, для кого-то это важно.
В целом, я вижу, что по сравнению со школой нашего поколения, сегодняшняя школа прогрессирует, а не наоборот. Мне нравятся изменения в программе и в стиле подачи знаний. Да, они пока далеко не идеальны, но я вижу прогресс) Это радует)
Младшая школа у нас, скорее всего, вся будет здесь же.
 
Ужасная школа!!! Не отдавайте туда ребенка. Отобью желание учиться навсегда. Для родителей тоже мало не покажется.
 
Подскажите, какие учителя в 2018 году будут набирать первоклашек, посоветуйте хорошего педагога
 
Преподаватель средней школы №51 Харькова Анпилогова Инна Васильевна учитель английского языка оказалась самой плохой учительницей школы, она обливает не заслуженно грязью детей в присутствии других родителей, намекает на взятки за хорошие отношение. Всем кто хочет нормального отношения и заслуженных оценок не отдавайте своих детей в класс руководителя Анпилоговой Инны Васильевны – ее фото Вы можете увидеть на оф. сайте школы, а мы будем писать в гор. районо Харькова чтобы приняли меры с этой особой.
 
Да, с английским в 51-й школе плохо. У нас - Нечаєва Ірина Юріївна, тоже очень не советую...
 
Да, с английским в 51-й школе плохо. У нас - Нечаєва Ірина Юріївна, тоже очень не советую...

А можно узнать, почему не советуете?
Я с ней сталкивалась на заре её педагогической карьеры, в начальной школе у дочки - глаз горел...
 
Кричит на детей часто. Почти у всей группы двойки в дневниках. Была история, как она порвала/или сбросила с парты девочке книгу, и как девочка пряталась от нее под партой. Сейчас наша Ирина Анатольевна обычно присутствует на ее уроках и контролирует ситуацию... Но двойки и крик еще остались.
 
отдала в эту школу ребенка, потому как рядом и теперь жалею,лучше ездить куда-то, чем ходить в эту школу.
собирают тут благотворительные взносы так-в сумку главе родительского комитета Сапельниковой Л.В.,никакого общего списка, чтобы родители расписались, о том, что сдали взнос нет.Откуда я знаю сколько денег с моего благотвортельного взноса дошло до назначения (и какого назначения неизвестно).Родительскую тройку выбирает тоже Сапельникова и эта родительская тройка"ОХРАНЯЕТ" учителя,чтобы родители не задавали лишних вопросов.Куда идут деньги взносов, которые платят родители тоже не особо понятно, говорят общими фразами - текущий ремонт и т.д.Несмотря на взнос в 1,5тыс.гривен надо сдавать еще: на телевизор, делать демонтаж шкафов и покупать новые - все решает родительская тройка во главе с Сапельниковой,и надо молча сдавать,если будешь задавать вопросы - обвинят,что ты неблагодарный и т.д.
советую идти в др.школу
при поступлении в 1 класс было собеседование с директором и психологом - может ли ребенок пойти в 1 класс их школы, ребенок должен был уметь читать, решать задачки с устным счетом до 10.Но в 1 классе ничему этому не учат, сказали, что к окончанию 1 класса ребенок должен уметь общаться, а все остальное не обязательно!
В общем руководство школы наглые взяточники.В этом году вообще были запрещены вступительные благотворительные взносы с родителей, как и было в других государственных школах.Но в 51 школе коррупция процветает! Кроме благотворительного взноса надо покупать технику в класс и т.д....
В целом от школы очень негативные впечатления, все делается напоказ.
Когда мама ученика 2 класса на общешкольном собрании спросила куда пошли деньги, которые они здавали в прошлом году, как им говорили на ремонт актовой зала(столовой).Глава родительского комитета Сапельника Любовь Витальевна ответила ей в такой форме:"Я Вам хочу сказать ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, что суммы, которые вы сдавали никогда не хватет на ремонт актового зала.Ваши деньги пошли на др. нужды - ремонт медкабинета и т.д.
но по смете, которую предоставили тут же на собрании ремонт медкабинета обощелся в 30 тысяч гривен, а взносы были в сумме 1,5 тысяч гривен с двух классов по 30-32 человек, а это уже 90 тысяч. и куда делись 60 тысяч?
сказали, что будут покупать колонки ....в общем УЖАС,другого слова нет
тут своя школьная мафия в лице Сапельниковой и назначаемых ею родительских троек, под прикрытием директора
 
Назад
Зверху Знизу