Совместные покупки

Совместные покупки это

  • Совместные это типа групповуха?

    Голосів: 24 18.2%
  • Стремно как-то...

    Голосів: 27 20.5%
  • Хочу, но лень юзать поиск на ХФ и гугл

    Голосів: 45 34.1%
  • Кулёчег

    Голосів: 51 38.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132

DHF

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 275
Совместные покупки

Совместные покупки кто-нибудь знает что такое? В России уже в городах и селах есть, а в Харькове нет. На ХФ с такой огромной аудиторией только группа пока маленькая, что всем неохота подешевле закупать нужное или просто народ еще не вкусил;)?
 
Мороки много в этими совместными покупками. У меня знакомая занимается на другом форуме - всех запиши, кто-то меняет заказ, купи, потом всем раздай, а кого-то время не устраивает и т.д.
Я как-то участвовала в такой закупке. Лучше бы в магазине купила! Во-первых, покупаешь кота в мешке (я лично недовольна купленной вещью), во-вторых, тащишься черт знает куда на место встречи в неудобное время - так, чтобы место и час устраивали всех участников, практически не бывает.
 
Тема жесть!
Просто народ надо подготавливать)))
Так бытовую технику можно покупать!!!! и не только)
 
ну и найди 10 человек, которые хотят одинаковые холодильники в одно время.

так можно с пивом делать. но, в магазине оно ненамного дороже выйдет и без всяких заморочек и с 0% вероятностью подставы
 
да. решил обновиться немного, но по той же теме - скоро привыкнем :)
 
Ять..Это типа....:підстолом:...
Как понимать???
Собирается толпа народа...Одному нужен холодильник, другому- телик, третьему микроволновка, пятому- мобила, десятому - фотик...Один из них рулит куда-нибудь, ему на кучу товара делают скидку...И...
А дальше начинается ПИЗДЕЦ(сори за май френч)...
Газель найми щоб доставили в пункт А...Расходы на логистику делят пополам али как???Дальше...Холодильник нада ж домой первому как-то привезти???Опять расходы на логистику???
Трындец...А де выгода???
 
Ять..Это типа....:підстолом:...
Как понимать???
Собирается толпа народа...Одному нужен холодильник, другому- телик, третьему микроволновка, пятому- мобила, десятому - фотик...Один из них рулит куда-нибудь, ему на кучу товара делают скидку...И...
А дальше начинается ПИЗДЕЦ(сори за май френч)...
Газель найми щоб доставили в пункт А...Расходы на логистику делят пополам али как???Дальше...Холодильник нада ж домой первому как-то привезти???Опять расходы на логистику???
Трындец...А де выгода???
Ага. К примеру тебе нужны галоши. Тебе обещают продать их по оптовой цене, если ты купишь 40 пар. Вот ты и шукаешь еще 39 челов, которым нужны галоши (а может не нужны, но тебе очень надо и ты убалтываешь). Да, а дальше - пиздец собственной персоной! :D
По идее, такая закупка не предполагает какой-то особой выгоды типа процентов (разве что транспортные делятся), иначе это уже будет называться по-другому.
 
Ять..Это типа....:підстолом:...
Как понимать???
Собирается толпа народа...Одному нужен холодильник, другому- телик, третьему микроволновка, пятому- мобила, десятому - фотик...Один из них рулит куда-нибудь, ему на кучу товара делают скидку...И...
А дальше начинается ПИЗДЕЦ(сори за май френч)...
Газель найми щоб доставили в пункт А...Расходы на логистику делят пополам али как???Дальше...Холодильник нада ж домой первому как-то привезти???Опять расходы на логистику???
Трындец...А де выгода???

100500:клас: Никогда б не повёлся на такую херню. Да и нереально шоб интересы совпали у, как минимум 5ти и более, человек.
 
купила таким образом резиновые сапоги(заказ формировался в Киеве),прислали Автолюксом -я осталась довольна.Потом такие же здесь продавали на 100 грн. дороже.
 
купила таким образом резиновые сапоги(заказ формировался в Киеве),прислали Автолюксом -я осталась довольна.Потом такие же здесь продавали на 100 грн. дороже.

теперь пора подумать о валенках....
 
На правах организатора.
!)речь идет о товарах от 500грн и выше, хотя сверхэкономисты могут все))
2)говорим о товарах, которые не требуют тщательного выбора типа ковер или мебельный гарнитур.
Говорим о простых товарах типа:
1.авто, - аккумуляторы, резина, ГБО ....
2.строиматериалы.
3. бытовая техника, компьютеры, мобилки...
4. женские и детские товары.
5. все для ЧПшников - цехов, киосков, строителей ...
Объеденяет их то, что это покупки, которые вы планируете, а не покупаете спонтанно.
Я надеюсь, что при стабильной работе группы приезжать/подстраиваться под когото не придется, оптовики заведут дисконт на одно имя и достаточно будут назвать пароль.
 
мы сейчас почти все вещи, ну понятно что кроме продуктов питания, покупаем с помощью СП. Да, бывают "пролеты" с качеством (просто читать кому-то нужно внимательнее о составе продукции) и сроки ожидания товара (3-4 недели), но в остальном мы Очень довольны (цена и качество). А если еще и товар с распродажи + фри деливери, вообще СУПЕР!!!
 
мы сейчас почти все вещи, ну понятно что кроме продуктов питания, покупаем с помощью СП. Да, бывают "пролеты" с качеством (просто читать кому-то нужно внимательнее о составе продукции) и сроки ожидания товара (3-4 недели), но в остальном мы Очень довольны (цена и качество). А если еще и товар с распродажи + фри деливери, вообще СУПЕР!!!

а что именно, если не секрет?

Кстати, как можно купить обувь без примерки?

Ну а компы-мобилы - в Балке не дешевле ли у пацанов правильных?
 
Назад
Зверху Знизу