• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите настроить гитару

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 140
Помогите настроить гитару

Купил дочери гитару старого образца, шестиструнку, захотелось ей научиться играть. Необходимо поменять струны и настроить гитару.
Подскажите кто сможет или помогите с настройкой гитары. Заранее благодарен.
 
Я так думаю, с настройкой гитары поможет тот, кто будет учить играть...
 
Тю, набери в гугле "настройка гитары".. Строить нада так, шоб каждая следующая выше (от самой тоненькой, гг) струна звучала(зажатая на 5м ладу) как та, шо перед ней в открытом положении. Исключение - 3я, ее нада зажимать на 4м ладу. (отэта мне реально скушна на работе..)
 
Да я так и говорю дочери, но ей хочеться чтоб гитара была уже настроена и она бы сама по самоучителю начала учиться.
 
но ей хочеться чтоб гитара была уже настроена и она бы сама по самоучителю начала учиться.

А вы ей объясните что настройка гитары - не плохой способ начать обучение игре в целом ;)
 
скажите ей что чтобы играть надо настраивать научится...без этого неззя..вообще есть прораммы тюнеры всякие для компа...кнопку нажал оно тебе ноту выдает нужную..так и настаривают..

Посилання видалено Ссылка на сайте где можно скачать простенький тюнер...
 
Папа не умеет настраивать гитару? 0_o провал...
 
А что папы должны все знать?
Я человек от этого далекий. Да и мне оно и не надо. Если есть люди знающие и умеющие, так почему к нему нельзя обратится за помощью, за деньги или за спасибо. Каждый должен заниматься своим делом.
 
Гитара, особенно советская имеет свойство очень быстро расстраиваться, так что настраивать нужно учиться самому, иначе все время будете бегать за настройщиками..
Да и ничего сложного там нету.. Если слух конечно есть..
 
Проблема вообще то не в том, что гитара имеет свойство быстро растравиаться и особенно совковая, а проблема в том что она вообще может не строить и учитывая что речь идёт о совковой старой гитаре то пожалуй 75% что она не будет нормально строить!!! А для начинающего это приговор так и не научиться - слух надо вырабатывать и оттачивать вкус игры и звука на правильно-отстроенном инстурменте!!!
Правильно сказали ребята, что сперва перед занятиями с самоучителями необходимо научиться отстраивать инструмент!!! А вообще я бы порекмонедовал бы на старте таки поучиться у препода намного будет продуктивней и быстрее, если речь конечно не идёт о дурака валянии! Лично я настраиваю инструменты по флажалетам - этот способ намного точнее чем по 5 ладым, но на старте я думаю стоит всё же разобраться со стандартной отстройкой инстурмента!!!Удачи!!!

По струнам - покупайте на старте тонкие 8-9, не более - она не сможет их прижимать по ладам!!! Я вот купил себе на акустику 10-11 звукан потужний, но тяжело играемый!!!
 
Да мы ее записали на занятия в музшколу.
Прошлись по магазинам и узнали цены на новые гитары. Я предложил жене и ребенку, что для начала может купим старую гитару, пускай поучиться. Если у нее терпения хватит и будет с удовольствием учиться то тогда можно будет и купить новую.
А так сейчас купишь новую, выбросишь 100баксов. А ребенок через месяц скажет, что мне это надоело и идите Вы родители со своей гитарой на...
По поводу струн я так понял лучше покупать нейлоновые, для начинающих, чтоб пальцы лучше привыкали. А где именно можно купить? На каком Старте?
 
Да мы ее записали на занятия в музшколу.
Прошлись по магазинам и узнали цены на новые гитары. Я предложил жене и ребенку, что для начала может купим старую гитару, пускай поучиться. Если у нее терпения хватит и будет с удовольствием учиться то тогда можно будет и купить новую.
А так сейчас купишь новую, выбросишь 100баксов. А ребенок через месяц скажет, что мне это надоело и идите Вы родители со своей гитарой на...
По поводу струн я так понял лучше покупать нейлоновые, для начинающих, чтоб пальцы лучше привыкали. А где именно можно купить? На каком Старте?
1. Сорри, но у вас неправильный подход. Вероятность того, что дочка плюнет на гитару, играя на совковом бревне на миллионы порядков больше, нежели она играла на гипсан даве. :D. Это я утрирую, но все равно. Купите ей хотя бы играбельный инструмент.

Потратите 700грн, не понравится дочке музыка - продадите за 500.
Купили совок за 100грн - вряд ли продадите вообще.

Разница, как видите, не очень велика.

2. А вы гитару для нейлоновых купили или для стальных :D? Вот для чего гитара, то и ставьте. И да. Пусть дитя забудет про красивые пальцы где-то на годик :)
 
Та купите ребенку Gibson's Les Paul Robot Guitar — она сама себя настраивает:love:
WetVXbYRfWk
 
Назад
Зверху Знизу