Заметил интересную вещь)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 743
Заметил интересную вещь)

Короче проверил как давление в шинах и кондёр по трассе влияют на расход.
1. Изначально давление в шинах 2.3 спустил до 2.0 получилось + 0.5-0.7 литра к расходу топлива (скорость 90-110)
2. Езда при скорости (90-110) с открытыми окнами + 1-1.3 литра к расходу.
3. Езда при скорости (90-110) с кондёром +0.8-1 литр к расходу.

Вывод, не издить на спущенных колёсах и гораздо комфортнее ехать с кондёром по трассе вместо опущенных окон от которых куча шума и пыли. Никогда не понимал людей которые вместо того чтобы включить кондёр на трассе ради "экономии" опускают окна.
ps по городу не сравнивал как что влияет на расход.
 
А ты не заметил что колеса круглые?
 
от машины зависит дешевле кондер или окна, давление в колесах тоже такая штука неоднозначная у меня чем их больше накачать, тем лучше сцепление с дорогой, если спущены максимально, но еще без вреда для них, то машина на большой скорости в крутом повороте немножко прыгает боком, неприятное ощущение, да и мне кажется что так можно оторвать шину от диска, если сильно прыгнет
 
ТС -проедься на велике под горку и против ветра. Заметишь много интересного про аэродинамику:клас:
 
ТС -проедься на велике под горку и против ветра. Заметишь много интересного про аэродинамику:клас:

да необязательно под горку) знаком я с аэродинамикой, не одну тысячу на велосипеде проехал) было хобби когда-то)
 
да необязательно под горку) знаком я с аэродинамикой, не одну тысячу на велосипеде проехал) было хобби когда-то)

Ну тогда должен отлично понимать влияние открытых окон и накачки колес:клас:
 
качал шинки на двоичку, все норм. Прошло пару недель, заехал на монтаж (опосля прогона, да) — в калёсиках по 2,5 :eek: механег сказал жара :незнаю:

Или китайские манометры со шкалой в 10-20 атмосфер ;)
 
Ну тогда должен отлично понимать влияние открытых окон и накачки колес:клас:

дык это понимал всегда, просто что в цифрах не замерял, насколько именно влияет на расход при определённой скорости.

Или китайские манометры со шкалой в 10-20 атмосфер ;)

+1
заехал на монтажку, мне грит мастер балонника и латок мол по 2.7 спереди...а говорю, друг, не может быть, ибо я качал в жару и было 2.3, сейчас прохладней и давление больше стало? достал свой манометр , он смерил 2.2 примерно. в итоге воткнул в прикуриватель насос и подкачал колёса, а монтажу пожелал сменить своё барахло.
 
Купил себе такой
a3be02345d.389_380.jpg


Мониторю сотые доли :D


В городе, наверное, лучше мерить расход в литрах в час а не на сотню :)
 
Короче проверил как давление в шинах и кондёр по трассе влияют на расход.
1. Изначально давление в шинах 2.3 спустил до 2.0 получилось + 0.5-0.7 литра к расходу топлива (скорость 90-110)
2. Езда при скорости (90-110) с открытыми окнами + 1-1.3 литра к расходу.
3. Езда при скорости (90-110) с кондёром +0.8-1 литр к расходу.

Вывод, не издить на спущенных колёсах и гораздо комфортнее ехать с кондёром по трассе вместо опущенных окон от которых куча шума и пыли. Никогда не понимал людей которые вместо того чтобы включить кондёр на трассе ради "экономии" опускают окна.
ps по городу не сравнивал как что влияет на расход.

на какой машине делали замер?и какой размер колёс?
 
Давление в шинах ощутимо влияет на динамику, управляемость и комфорт в авто. Ну и открытые окна тоже влияют на аэродинамику, но после определенной скорости.
 
Вывод, не издить на спущенных колёсах и гораздо комфортнее ехать с кондёром по трассе вместо опущенных окон от которых куча шума и пыли. Никогда не понимал людей которые вместо того чтобы включить кондёр на трассе ради "экономии" опускают окна.
ps по городу не сравнивал как что влияет на расход.

кроме того изза открытых окон музон плохо слышно:D

хуита. на скорости до ста - похуй, открыты окна или нет. от 150 уже ощущаецца
миль в час?:D
 
ок спасибо,просто чем больше размер тем больше чувствуется давление

а двиг какой?

2.0

кроме того изза открытых окон музон плохо слышно:D

с музоном как раз всё в порядке, слышно всегда и хорошо, хоть и не навороченные, но 6 динамоков выдают приятное обьёмное звучание любительского уровня.
ps ненавижу ездить с открытыми окнами, реально приятнее и уютнее в салоне с закрытыми окнами и негромким музончиком)
 
Назад
Зверху Знизу