Опрос: Оранжевые не проходят в Раду

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Опрос: Оранжевые не проходят в Раду

Посилання видалено
Если бы выборы в Верховную Раду прошли в это воскресенье, в парламент попали бы только три политических силы, свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованного в Зеркале недели.

Так, за Партию регионов готовы голосовать 17,4% респондентов, за БЮТ - 14,7%, за Коммунистическую партию Украины - 4,6%.

При этом 10,1% опрошенных проголосовали бы против всех, а 25,8% - отказались бы от участия в выборах. Не определились с возможным выбором 16,9% участников опроса.

Трехпроцентный барьер остался бы непреодолим для Блока Владимира Литвина и Блока Арсения Яценюка (по 2,3%), блок Наша Украина во главе с Вячеславом Кириленко (1,8%), Всеукраинского объединения Свобода (1,1%), Социалистической партии Украины (0,8%), блока Народная самооборона Юрия Луценко (0,4%), Блока Леонида Черновецкого (0,2%), партии Единый Центр во главе с Игорем Крилем (0,1%) и других политических сил (0,9%).

Опрос проводился с 11 по 20 октября 2008 года во всех регионах Украины. Были опрошены 2034 человека. Погрешность выборки не превышает 2,9%.
 
Мамаду, заканчивай копипастить. Хоть бы что-нибудь своими словами изложил.
Я могу это всё и в новостных сайтах прочитать.
Ну и читай!
А своими словами - пипец оранжевым!;)

Посилання видалено

Наша Украина отказывается включать бабу Параску в предвыборный список
Прасковья Королюк, более известная как баба Параска, заявила журналисту издания Коммерсантъ-Украина, что партия Наша Украина отказывается брать ее в список кандидатов в народные депутаты.

Как пишет газета, к окончанию заседания политсовета Нашей Украины, к зданию Киевпроекта, где проходило, пришла баба Параска.

Сокрушаясь, что опоздала и не увидела лидера партии Вячеслава Кириленко, она стала интересоваться у сотрудников аппарата партии, как ей записаться на выступление на одном из мероприятий НУ.

"Хоть пакетик мне дайте", попросила она у сотрудников партии, выносивших из здания пакеты с партийной символикой.

"Вам этого не нужно - здесь документы партии", отмахнулись от нее сотрудники партии.

"Почему это мне не нужно? Почему вы так обо мне думаете? возмутилась баба Параска, после чего призналась: – В список меня не берут! Все потому, что у меня денег нет".

Как сообщалось, на вчерашнем политсовете партии Наша Украина было принято решение идти на выборы в составе политсилы, которая будет называться Блок Виктора Ющенко Наша Украина.
 
Опрос проводился с 11 по 20 октября 2008 года во всех регионах Украины. Были опрошены 2034 человека. Погрешность выборки не превышает 2,9%.

За 9 дней 2034 человека во всех регионах?
Это одна пара социологов на велосипеде ездила по стране?

ps Та наверное на роликах.

Мамада копипасти все подряд.
подумать о написанном похоже проблематично.

ЗЫЫ Ну не пройдут, и хорошо.
Довно пора менять тех уродов.
 
За 9 дней 2034 человека во всех регионах?
Это одна пара социологов на велосипеде ездила по стране?

ps Та наверное на роликах.

Мамада копипасти все подряд.
подумать о написанном похоже проблематично.

Да это мое дело , хочу копипастю, хочу и так напишу, тебе то с этого что?
А подумать? Так сам подумай, возьми погугли, поинтересуйся, в основном то при соцопросах то и опрашивают 2-3 тысячи респондентов! А как это они делают, хоть на бордах, хоть по пластунски - по барабану, за свои выводы несут ответственность.;)
ЗЫЫ Ну не пройдут, и хорошо.
Довно пора менять тех уродов.
На других уродов?
 
Посилання видалено

Если бы выборы в парламент состоялись в следующие выходные, в Верховную Раду Украины прошли бы шесть политических сил.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Национального института стратегических исследований, проведенного 11-15 октября.

В соответствии с результатами опроса, презентованными директором Института стратегических исследований Юрием Рубаном, за Партию регионов сегодня готовы проголосовать 20,7% избирателей, за БЮТ - 19,5%, за Народный Союз Наша Украина – 7,3%, за Блок Литвина – 6,0%, за КПУ – 5,2%, за новую политическую силу во главе с председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком готовы отдать свои голоса 4,8% избирателей.

При этом Рубан заметил, что опрос проводился, когда еще не было сообщений в СМИ о том, что Яценюк может пойти на досрочные выборы в списке НСНУ.

На грани 3% барьера находится Народная самооборона (2,8% респондентов).

Прогрессивно-социалистическая партия Украины имеет 2,3% поддержки, Всеукраинское объединение Свобода – 2,2%, СПУ – 1,5%, Единый Центр – 1,2%. Остальные политические силы, которые могут принять участие в выборах, набирают меньше одного процента.

6,4% опрошенных ответили, что будут голосовать против всех, 9,6% сказали, что не пойдут на выборы, а еще 8,9% затруднились ответить на этот вопрос.

Рубан заметил, что ситуация может измениться ввиду большого процента людей, которые еще окончательно не определились. В частности, 23% не видят ни одной политической силы, которую они могли бы поддержать, а 20,7% сказали, что есть несколько политических сил, которые они могут поддержать.

Эксперт выразил мнение, что итоги выборов будут зависеть от того, с какими идеями политические силы выйдут к народу. При этом Рубан уверен, что победят те силы, которые будут предлагать людям понятные, конкретные предложения по улучшению их жизни, а не дежурные штампы и идеологемы.

Кроме того, Рубан сообщил, что в соответствии с опросом, если бы в ближайшее воскресенье состоялись президентские выборы, то за лидера БЮТ, премьер-министр Юлию Тимошенко проголосовали бы 19,9% опрошенных, за лидера Партии регионов Виктора Януковича – 16,2%, за нынешнего Президента Виктора Ющенко – 11,2%.

Опрос был проведен по квотной выборке, представляющей взрослое население Украины в возрасте старше 18 лет. Опрошено 2013 респондентов во всех областях Украины, Крыму и Киеве. Погрешность выборки составляет 2,3%.

Как сообщалось, первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович закрыл утреннее заседание парламента.
 
Назад
Зверху Знизу