В Харьковской области проверят все посевы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Харьковской области проверят все посевы

27.04.2012 18:44

Сев ранних зерновых во всех районах Харьковщины практически завершился. Теперь на полях проведут инспекцию посевов как озимых, так и ранних зерновых


photo_big.jpg


«Я езжу по области и вижу, сколько полей у нас не приведены до сих пор в достойное состояние. Необходимо, чтобы в районах состоялись комиссии по подведению итогов посева ранних зерновых, специалисты проехали по полю каждого хозяйства и обсудили все эти вопросы. То есть, необходим глубокий анализ состояния посевов озимых и яровых культур», - подчеркнул заместитель губернатора Виталий Алексейчук.

Кроме того, вице-губернатор сообщил, что в 2012 году на Харьковщине посеяно меньше ранних зерновых. «Мы на сегодняшний день посеяли меньше ранних зерновых, но только потому, что мы значительно увеличиваем посев кукурузы – не менее 330 тысяч гектаров только зерновой, а в целом – не менее 370 тысяч гектаров. Это максимальный показатель для Харьковской области. Цена кукурузы составляет 1800 – 1900 гривен, и спрос есть, поэтому, я думаю, это достаточно выгодная культура для аграриев», - отметил заместитель главы области.

С посевом ранних зерновых справились почти все районы - осталось завершить посевную в Барвенковском, Двуречанском и Волчанском районах, передает сайт обладминистрации.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу