Велосипедисты

Rob

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 2246
Велосипедисты

Сезонно-наболевшее с точки зрения ногами ходящего.
Лисапедисты лётают с сантиметровым зазором от пешеходов с велосипедной уверенностью, что пешеход движется с постоянными скоростью и вектором. Крутить педали и иногда одновременно нажать звоночек, видать, для велолетчика слишком виртуозно.
Думаю, пора покупать зеркала заднего вида и вешать себе на голову, ибо пока идешь однообразно - только волосы поднимаются от шинного ветра, а не дай Боже остановишься завязать шнурок или отклонишься обойти лужу - то в лучшем случае услышишь внезапный мат за спиной и визг тормозов, и это еще легко отделаешься.
Был и более интересный случай, просто хит велоинтеллекта. Иду по правому краю весьма широкой тропинки, сзади слышу позвякивание. Странно, чего звонить, - дорожка пустая, слева от меня еще полтора свободных метра ширины. В общем, думаю, объедет. Иду себе как шел, с постоянной траекторией и скоростью, но недолго - сзади меж коленей въезжает колесо "Украины" и останавливается за счет трения с моими джинсами. Оборачиваюсь - надо мной неподдельно удивленное обличье с дитем лет десяти на раме "Я ж звонил!"
 
Конечно, есть львиная доля правды в ваших словах, но вспоминаю себя, как училась кататься на велосипеде, и прямо описанная вами ситуация. :) И вроде бы места выбирала малолюдные: старые парки и скверики, и сигналила, как ваш "украинист", и спрыгивала-тормозила ногами, с перепугу забыв о тормозах, но все равно были "жертвы" в виде задетых прогуливающихся тетечек. Ну что поделать, коль нет специально отведенных дорожек для велосипедистов?
Сейчас уже смело летаю по трассе, "радуя" автомобилистов. :)
И так будет, пока не сделают велодорожки, как в цивилизованных странах.
 
В общем, думаю, объедет

Может создать тему "Пешеходы?". Тупорылые создания, которые прутся через 6 полос проспекта с оживленным движением в темное время суток, в черной одежде, не смотря на то, что в 20 метрах регулируемый пешеходный переход, а если добираются до перехода - то ломятся на красный прямо под колеса, и не оборачиваются когда слышат гудок или звонок велосипеда!

Ну, как-то так. :)
 
я много людей таранил на велике. Потом извинялся и сваливал. Уж извините
 
Я, честно говоря, только одного человека на велосипеде протаранил... И то, мне тогда лет 10 было. :)
 
Скутерасты вредоноснее лисапедистов будут.
 
Это ещё фигня. Самое весёлое - когда велосипедики едут в потоке машин. Наблюдал как-то одного дебилоида на пр. Ленина, ехал между 2 и 3 полосами из 4-х, т.е. ровно посередине. С каждого светофора. делая дикую гримасу, вертя изо всех сил ногами и болтаясь в разные стороны пытался вырваться впереди машин. Не дай Бог такое чмо под колёса наебнётся. И вообще их приходится всегда объезжать метра за 3 от греха подальше
 
Сам когда-то наехал на девочку, которая бегала на стдионе с CD плеером. Плеер даше шмякнулся об асфыльт. Было мне лет 10. Я почему-то решил что проеду и начал оглядываться по сторонам в поиске чего-то(не помню уже).....в этот момент и зацепил ее, шмякнулся на землю тоже нормально. В итоге извинился, выровнял руль и поехал дальше...
 
Сезонно-наболевшее с точки зрения ногами ходящего.
Лисапедисты лётают с сантиметровым зазором от пешеходов с велосипедной уверенностью, что пешеход движется с постоянными скоростью и вектором. Крутить педали и иногда одновременно нажать звоночек, видать, для велолетчика слишком виртуозно.
Думаю, пора покупать зеркала заднего вида и вешать себе на голову, ибо пока идешь однообразно - только волосы поднимаются от шинного ветра, а не дай Боже остановишься завязать шнурок или отклонишься обойти лужу - то в лучшем случае услышишь внезапный мат за спиной и визг тормозов, и это еще легко отделаешься.
Был и более интересный случай, просто хит велоинтеллекта. Иду по правому краю весьма широкой тропинки, сзади слышу позвякивание. Странно, чего звонить, - дорожка пустая, слева от меня еще полтора свободных метра ширины. В общем, думаю, объедет. Иду себе как шел, с постоянной траекторией и скоростью, но недолго - сзади меж коленей въезжает колесо "Украины" и останавливается за счет трения с моими джинсами. Оборачиваюсь - надо мной неподдельно удивленное обличье с дитем лет десяти на раме "Я ж звонил!"
ЭТО отсутствие общей культуры и взаимоуважения в обществе. Все вышесказанное можно перенести и на автомобилистов, роллеров, беспечных родителей,не следящих за 2-х,3-х летками, которые лезут под ноги.....ДА ГУЛЯЙТЕ ВЫ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, КАТАЙТЕСЬ НА ВЕЛИКАХ И РОЛИКАХ В МАЛОЛЮДНЫХ МЕСТАХ и даже там соблюдайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
 
Хуярю под 40 на тротуарах. Вы главное, если идёте, то идите ровно и не виляйте
73538.jpg
 
а ты себе купи велик почуствуй себя в шкуре водителя
 
Сам когда-то наехал на девочку, которая бегала на стдионе с CD плеером. Плеер даше шмякнулся об асфыльт. Было мне лет 10. Я почему-то решил что проеду и начал оглядываться по сторонам в поиске чего-то(не помню уже).....в этот момент и зацепил ее, шмякнулся на землю тоже нормально. В итоге извинился, выровнял руль и поехал дальше...

По классике жанра должна была произойти романтичная развязка. :любов:
 
Признаюсь я езжу по тротуарам, но людей объезжаю. Честно признаюсь, по дороге ездить боюсь. Уже один раз благодаря нашим водителям валялся в гипсе. Так что уважаемые пешеходы, извините, но пока не будет велодорожек, буду ездить по тротуару.
 
Машины это зло, они бросаются под поезда :rolleyes:
 
Может все шо на колесах в блек загнать , наркоманов тоже прихватим но только тех хто на колесах:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу