Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.10.2016, 17:53   #2761
Anastasi_YA

Из: Ukraine

Подскажите пожалуйста опытные товарищщи.
Есть ли возможность утром пройти Журавлевку и днем выехать через Гоптовку?
Теоретически понимаю, что такое вряд ли возможно, но все таки рискну спросить

Старый 26.10.2016, 18:23   #2762
Anastasi_YA

харьковская. Я знаю, что не заполняют, просто вопрос выпустят ли меня из России на Гоптовке и соответственно впустят в Украину?

Старый 26.10.2016, 19:14   #2763
TRUE

Цитата:
Сообщение от R.Verino
Подскажите сколько км идти пешком от Журавлевки до Нехотеевки?

1 ( один)

Старый 26.10.2016, 19:17   #2764
Regan

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
харьковская. Я знаю, что не заполняют, просто вопрос выпустят ли меня из России на Гоптовке и соответственно впустят в Украину?
Бред Ваш а не пост.
Выпустят, то выпустят, - но для въезда в Украину рашке нужен международный паспорт!

Вверх
Старый 26.10.2016, 19:34   #2765
dfxfyfz

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Regan
Бред Ваш а не пост.
Выпустят, то выпустят, - но для въезда в Украину рашке нужен международный паспорт!
Рашке (Ваша знакомая?) может и нужен, но она ведь написала, что у нее харьковская прописка, следовательно она гражданка Украины

Вверх
Старый 27.10.2016, 13:21   #2766
Шурави86-88

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
В Украину пустят без проблем, а на российской таможне придётся заплатить штраф за отсутствие миграционной карты (по умолчанию отсутствие мигр.карты подразумевает, что вы превысили срок пребывания в РФ) и вы с этого момента не сможете въехать в РФ в течение 180 суток.
Сможете ли вы в течение этих 180 суток пересекать границу на пешем переходе в Журавлёвке? Не знаю...

Старый 29.10.2016, 18:46   #2767
4atty

Ребят а как с пересечением границы на поезде? Собрался на неделю в Белгород, возраст призывной, очкую чтоб проблем не было.

Вверх
Старый 29.10.2016, 19:41   #2768
yura40

Цитата:
Сообщение от 4atty
Ребят а как с пересечением границы на поезде? Собрался на неделю в Белгород, возраст призывной, очкую чтоб проблем не было.
А-ТО

Вверх
Старый 29.10.2016, 19:49   #2769
4atty

Цитата:
Сообщение от yura40
А-ТО
Какая шутка, какой юмор, ммм загляденье😕

Вверх
Старый 29.10.2016, 20:24   #2770
p3

Цитата:
Сообщение от 4atty
Все равно паспорт погранцы проверяют через базу. Если не внесли как уклониста то пропустят.

Вверх
Старый 29.10.2016, 20:30   #2771
4atty

Цитата:
Сообщение от p3
Все равно паспорт погранцы проверяют через базу. Если не внесли как уклонила то пропустят.
Ну повесток не получал, ни где не расписывался. По закону не должны были внести меня. Суть понял, спасибо за адекватный ответ 👋👍

Вверх
Старый 29.10.2016, 21:14   #2772
gsv1006

Цитата:
Сообщение от 4atty
Не очкуй все будет 100% нормально. Призывниками заниматься и на хер не нужно погранцам.

Вверх
Старый 29.10.2016, 22:40   #2773
ХрЕн В КаСкЕ

Из: France

Цитата:
Сообщение от 4atty
Ну повесток не получал, ни где не расписывался. По закону не должны были внести меня. Суть понял, спасибо за адекватный ответ ����
Сало только не вези. В поезде лютуют за это сало.

У друга у тёщи в поезде №20 то ли пограничная собака унюхала кусок сала вместо наркоты, то ли погранцы добрались до сумки с этим самым куском сала. Попросили или съесть, или выбросить, или отдать им. Она им сказала, что не отдаст, ибо они его сожрут, а оно денег стоит. Ей предложили обменяться телефоном с родычем, пусть тот приедет заберёт у погранца это сало. Отказалась. Ругалась она, ничего не помогло. Ссадили бабу с поезда, но с салом она не рассталась.
Пошла купила билет на следующий поезд через два часа, там то ли собаки не было натасканной на сало, то ли погранцы не нашли или махнули рукой. Короче, проехала она и довезла таки это сало до Масквабада.

Нормы провоза спиртного ещё соблюдай, будут смотреть. Домашние закрутки с помидорами-огурцами тоже не любят. С двумя ящиками пропустили с неохотой, но заставили все ящики распаковать и достать все банки.
Всякие тортики-печеньки-конфетки пропускают без вопросов, можно везти в подарок.
Документы на иностранном языке тоже не вези, стопудов сдерут за это бабло. Скажут, что нужен переводчик, чтобы им понять текст (вдруг там запрещённое), переводчика, естественно нет, поезд отправляется через полчаса, раскатают на бапки.

Если в отношении тебя нет никаких ограничений, решений судов, не числишься уклонистом, то пропустят. Проверят паспорт, могут спросить цель визита в РФ, откуда едешь из Украины, спросят про количество наличных денег. Будешь везти компьютер - аккуратнее, могут проверять и изучать содержимое видео на предмет запрещённых материалов. Поиском по всем расширениям видеофайлов. Особенно на обратном пути на въезде в Украину.

Старый 29.10.2016, 23:42   #2774
Трансфер

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
Подскажите пожалуйста опытные товарищщи.
Есть ли возможность утром пройти Журавлевку и днем выехать через Гоптовку?
Теоретически понимаю, что такое вряд ли возможно, но все таки рискну спросить
Можно,я лично так ездил.Сел вечером на автобус в Белгороде и доехал до границы и пошел пешком.Было уже темно,и до Журавлевки добираться было нечем.Пограничник русский спросил-где моя миграционка? Я сказал,что у меня ее нет,т.к. сюда заезжал через Журавли.Он спросил,а почему обратно так не поехал? Я сказал,что уже темно,туда в это время не ходят автобусы и мне нечем туда доехать.Он мне дал чистую миграционку,а точнее ее половину где выезд и сказал-заполняй.Я написал там дату въезда и отдал ему.Он посмотрел мой паспорт,свой компьютер,забрал мною заполненную миграционку и сказал -до свиданья.Так что по закону ты ничего не нарушаешь,не по сроку пребывания,ни по другим процедурам и предъявить тебе нечего.Так что так можно делать-это из личного опыта ситуация.

Вверх
Старый 30.10.2016, 00:11   #2775
Well-99

Из: United States

Цитата:
Сообщение от ХрЕн В КаСкЕ
Будешь везти компьютер - аккуратнее, могут проверять и изучать содержимое видео на предмет запрещённых материалов. Поиском по всем расширениям видеофайлов. Особенно на обратном пути на въезде в Украину.
Ну вот зачем издеваться над убогими паграничниками и не сказать, что видео можно пересылать по интернету. ))))

Старый 30.10.2016, 00:49   #2776
3em

Цитата:
Сообщение от Well-99
Ну вот зачем издеваться над убогими паграничниками и не сказать, что видео можно пересылать по интернету. ))))
самолет из-за флешки чуть не сбили..

Цитата:
Сообщение от 4atty
богатый что ли?

600 грн на поезде...

Старый 30.10.2016, 00:57   #2777
ХрЕн В КаСкЕ

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от 3em
600 грн на поезде...
Зато в обратную сторону 150-200 грн проводнику...

Вообще, конечно, в Белгород можно и на автобусе/маршрутке. Тем более, поезд в Белгород неудобно едет: сильно вечером туда и сильно утром обратно.

Старый 30.10.2016, 01:26   #2778
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от gsv1006
Не очкуй все будет 100% нормально. Призывниками заниматься и на хер не нужно погранцам.
Да как сказать

Старый 30.10.2016, 05:49   #2779
Rosenbom

Цитата:
Сообщение от ХрЕн В КаСкЕ
Сало только не вези. В поезде лютуют за это сало.

У друга у тёщи в поезде №20 то ли пограничная собака унюхала кусок сала вместо наркоты, то ли погранцы добрались до сумки с этим самым куском сала. Попросили или съесть, или выбросить, или отдать им. Она им сказала, что не отдаст, ибо они его сожрут, а оно денег стоит. Ей предложили обменяться телефоном с родычем, пусть тот приедет заберёт у погранца это сало. Отказалась. Ругалась она, ничего не помогло. Ссадили бабу с поезда, но с салом она не рассталась.
Пошла купила билет на следующий поезд через два часа, там то ли собаки не было натасканной на сало, то ли погранцы не нашли или махнули рукой. Короче, проехала она и довезла таки это сало до Масквабада.

Нормы провоза спиртного ещё соблюдай, будут смотреть. Домашние закрутки с помидорами-огурцами тоже не любят. С двумя ящиками пропустили с неохотой, но заставили все ящики распаковать и достать все банки.
Всякие тортики-печеньки-конфетки пропускают без вопросов, можно везти в подарок.
Документы на иностранном языке тоже не вези, стопудов сдерут за это бабло. Скажут, что нужен переводчик, чтобы им понять текст (вдруг там запрещённое), переводчика, естественно нет, поезд отправляется через полчаса, раскатают на бапки.
Проще найти список чего в тюрьму передавать нельзя.

Карл фон Клаузевиц
    Вверх
Старый 30.10.2016, 10:21   #2780
detroit

Вез из рашки домашнее настоящее сало, не ту пиздоту которую у нас продают, лежало на видном месте, толи не нашли, толи похер было.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный