• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Алхимия это чушь или действительность?

Была ли Алхимия в древности наукой?

  • да была т.к. Резерфорд применял её в своих успешных опытахх

    Голосів: 13 39.4%
  • нет т.к. академик Кругляков обьявил её лженаукой

    Голосів: 6 18.2%
  • не знаю т.к. в науке на мешок вранья лишь горошина правды

    Голосів: 14 42.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2010
Повідом.: 2637
Алхимия это чушь или действительность?

тема о обычном превращении химических элементов друг в друга
без ядерных реакторов и мощных потоков нейтронов.
как вы думаете почему так рьяно доказывается что такое невозможно?
может быть потому что это очень просто?
 
Древние в это верили, эмпирически получали результат, хотя признавали тот факт, что золото, полученное алхимическим путем не имеет неких свойств естественного золота, хоть полностью похоже на него. Каких? Сами исследуйте трактаты алхимиков.
 
Древние в это верили, эмпирически получали результат, хотя признавали тот факт, что золото, полученное алхимическим путем не имеет неких свойств естественного золота, хоть полностью похоже на него. Каких? Сами исследуйте трактаты алхимиков.
имелось в виду не только золото, но и другие химические элементы
если вы верите в трактовку построения элементарных частиц и ядер которую преподает публичная наука, то вам это будет казаться невозможным, если же вы понимаете действительное строение элементарных частиц и атомов, то тогда возможность превращения одних ядер в другие становится очень простой и сравнительно лёгкой.
кстати "общепринятое" описание ядра совершенно не соответствует действительному его строению.
(никаких орбиталей с электронами вокруг ядер нет, это миф)
именно понимание внутренней струкруры частиц и ядер атомов
приводит к пониманию того, что древние методы превращения веществ вполне реальны и осуществимы даже без сложного оборудования.
 
Надо устроить голосование по предложению удалять посты придурков, сломавших зубы даже не школьном курсе физики или свихнувшихся при изучении квантовой механики.... Задолбали... есть же Главный, Секс, Про яхты и шлюх и другие интересные ... разделы.
 
Надо устроить голосование по предложению удалять посты придурков, сломавших зубы даже не школьном курсе физики или свихнувшихся при изучении квантовой механики.... Задолбали... есть же Главный, Секс, Про яхты и шлюх и другие интересные ... разделы.
официальный курс физики это именно то что вы восприняли как истину,
а на деле это множественная фальсификация. имхо
пока я верил в эту ложь, я высказывался так же как и вы, поэтому я вас понимаю и сочувствую.
кстати вы упомянули квантовую механнику она также является недостоверной областью знаний как и все фундаментальные публичные науки. имхо
 
официальный курс физики это именно то что вы восприняли как истину,
а на деле это множественная фальсификация. имхо
пока я верил в эту ложь, я высказывался так же как и вы, поэтому я вас понимаю и сочувствую.
кстати вы упомянули квантовую механнику она также является недостоверной областью знаний как и все фундаментальные публичные науки. имхо

Надо вызвать санитаров и отправить этого алхимика в 15 больницу. :)

Скоро в этот раздел будут писать только шизофреники..
 
Надо вызвать санитаров и отправить этого алхимика в 15 больницу. :)

Скоро в этот раздел будут писать только шизофреники..
а вам сочувствую:D
постарайтесь почаще смотреть в зеркало, есть слабая надежда что это может вам помочь
(хотя судя по вашей категоричности прогноз тяжёлый :) )
 
Надо вызвать санитаров и отправить этого алхимика в 15 больницу. :)
Скоро в этот раздел будут писать только шизофреники..
И не говори... :(

Dmitrii_ok, а что такое по-Вашему наука? Чем она занимается? Вы ведь ее считаете фальсификацией. :)

кстати вы упомянули квантовую механнику она также является недостоверной областью знаний как и все фундаментальные публичные науки. имхо
А разве достоверные области знаний вообще могут существовать?
Абсолютно все знания и теории недостоверны. Вам это мешает? Мне - нет.
 
Надо устроить голосование по предложению удалять посты придурков, сломавших зубы даже не школьном курсе физики или свихнувшихся при изучении квантовой механики.... Задолбали... есть же Главный, Секс, Про яхты и шлюх и другие интересные ... разделы.

Полностью поддерживаю.
 
официальный курс физики это именно то что вы восприняли как истину,
а на деле это множественная фальсификация. имхо
пока я верил в эту ложь, я высказывался так же как и вы,...

А теперь ты высказываешься подругому. Но кроме высказываний ни чего не изменилось :D
 
А теперь ты высказываешься подругому. Но кроме высказываний ни чего не изменилось :D
и в чём разница? :)

А разве достоверные области знаний вообще могут существовать?
Абсолютно все знания и теории недостоверны. Вам это мешает? Мне - нет.
есть степень погрешности модели реального мира
так вот погрешность может быть 1-3%
а может быть 100-300%
недостоверны обе модели, но степень недостоверности у них разная!
 
есть степень погрешности модели реального мира
так вот погрешность может быть 1-3%
а может быть 100-300%
недостоверны обе модели, но степень недостоверности у них разная!
Угу. А какие есть основания утверждать большую недостоверность официальной физики по сравнению с "альтернативной"?
 
Угу. А какие есть основания утверждать большую недостоверность официальной физики по сравнению с "альтернативной"?
достоверность теорий это внутренняя непротиворечивость
(кстати ни одна фундаментальная теория этому критерию не соответствует!)
практика есть критерий истины.
 
Повторяю вопрос: какие есть основания утверждать большую недостоверность официальной физики по сравнению с "альтернативной"?
 
Может придурков сбивает с толку то, что в названии раздела нет уточнения, что это раздел официальной (неальтернативной) науки и реально существующей техники???
 
Подозреваю, что их сбивает с толку их незнание смысла слов "наука" и "техника".
 
Угу. А какие есть основания утверждать большую недостоверность официальной физики по сравнению с "альтернативной"?

достоверность теорий это внутренняя непротиворечивость
(кстати ни одна фундаментальная теория этому критерию не соответствует!)
практика есть критерий истины.

Повторяю вопрос: какие есть основания утверждать большую недостоверность официальной физики по сравнению с "альтернативной"?

дискуссия с "глухим" ортодоксом? или мне показалось? :)
теории как и наука не делятся на "правильные" и "альтернативные"
они либо соответствуют действительности либо нет. имхо
 
дискуссия с "глухим" ортодоксом? или мне показалось? :)
теории как и наука не делятся на "правильные" и "альтернативные"
они либо соответствуют действительности либо нет. имхо

Похоже альтернатива у тебя зашла слишком далеко, случай не операбельный..
 
...................................................
Осмельсь напоминть тема "Алхимия это чушь или действительность?" .
Так вот сам своими пустыми перепалками с ортодоксами сводишь тему до "Алхимия это чушь или действительность?"
И как предлагаете бороться с загаживанием темы ортодоксами?
дифирамбы им петь?
В третьем веке христианской эры император Диоклетиан опубликовал свой знаменитый эдикт, повелевающий провести в Египте тщательный поиск книг, трактующих о получении золота, и сжечь их на публичном аутодафе. У.Годвин говорит, что после этого на поверхности земли в царстве фараонов не осталось ни одной книги по алхимии..
монополия не терпит конкуренции, тем более в таком вопросе.
но книги древнего Египта были не единственным местом где знали о секрете получения золота.
кое что дошло и до наших дней, но даже они не нужны если есть понимание сути элементарных частиц и устройства ядер.
 
и где Вы берете материалы\читаете литературу для получения достоверных сведений?

тоже есть мысли,что основная часть народа просто ведется на фуфло
на самом деле людьми просто манипулируют,но многие не хотят\не могут
это понять
 
Назад
Зверху Знизу