Продленка в школе.

Нарцисс

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2010
Повідом.: 2
Продленка в школе.

На сколько я слышала продленки в школе должны быть бесплатными, оплата идет за питание и ком.услуги. В нашей школе нам сказали, что продленка только на платной основе. И платить необходимо 10грн в час. Отчет начинается с 13. В других школах делают продленки с 13 до 15 бесплатными, а дальше платно.
Подскажите есть ли норматив на продленку по времени и деньгам? И что учитель обязан делать с ребенком в это время?:confused:
 
Гм, за 10 грн в час можно индивидуальную няню нанять, которая и погуляет и покормит и за уроками проследит. И все внимание только на вашего ребенка.
 
Слышала, что в одной школе (не буду называть номер), пожаловались куда-то на платную продленку, то ли в районо... И ее закрыли! Остались только бесплатные. Платная стоила 20гр в день. Но знаю, что сейчас снова есть платные и бесплатные. Наверно снова до первой жалобы :)
 
перешли в 4 класс - все время бесплатные продленки. В прошлом году родители захотели подольше и предложили оплатить учителям - ответ школы был - районо запрещает оплачивать частным образом учителям продленки. На этом и закрыли вопрос
 
В 39 гимназии мало того, что платная продленка так она еще и обязательная.
 
Ходила на днях в школу, куда планирую отдать ребёнка на след. году. Продлёнка там до 17-00 бесплатная, с 17-00 до 18-00- платно. Сколько- не спрашивала, так как за год всё ещё может поменяться.
 
А что вообще учитель обязан делать с детьми на продленке. Нам сказали, что они рисуют, играют, то есть дети развлекаются сами.
Просто мы первоклашки и сидеть после уроков на продленке до 17 и беситься не хотелось.Должен учитель гулять, играть с ними?
Может кто-то даст ссылку на нормативные акты по этой теме. Я на сайте МинОбр. не нашла :(
 
мой отходил на продленку весь первый класс
после уроков дети обедали и шли гулять (примерно час-полтора), потом возвращались в класс и делали уроки, несмотря на 1 класс домашних заданий хватало, после этого рисовали, баловались все что хотели в пределах разумного для школы :)
несколько раз поднимался вопрос, о том чтобы дети спали на продленке, мы даже купили раскладушку для этого - но спали в общей сложности не больше недели за весь учебный год, в октябре стало холодно в классе - и сразу забыли про сон днем
 
мой отходил на продленку весь первый класс
после уроков дети обедали и шли гулять (примерно час-полтора), потом возвращались в класс и делали уроки, несмотря на 1 класс домашних заданий хватало, после этого рисовали, баловались все что хотели в пределах разумного для школы :)
несколько раз поднимался вопрос, о том чтобы дети спали на продленке, мы даже купили раскладушку для этого - но спали в общей сложности не больше недели за весь учебный год, в октябре стало холодно в классе - и сразу забыли про сон днем
скажите а вы в какую школу ходите?))))просто тоже на алексеевке живем и вот на след год разузнаем ситуацию.
 
официальная информация из управления образования: во всех школах (государственных) продленки только бесплатные и если вы сообщите о нарушении этого правила - виновников сразу же накажут, а платную продленку закроют.
у нас в школе есть бесплатная продленка (платим только за обед 6 грн) и есть платная 20 или 30 грн в день точно не знаю. В платной детей поменьше, остальное все одинаково.
 
У нас в 1-м классе тоже продленка бесплатная. Хотя график странный - до 16-40. И ребенок такой уставший с продленки возвращается... интересно, что они там делают. Спрашиваю - отвечает: да так...:rolleyes:
 
Поднимаю тему .

Салтовка , 167 школа . Платная продлёнка 15 грн + 6 грн обед = 21 грн до 15 00 . Бесплатной продлёнки нет , была 1 неделю , из 120 первоклашек туда взяли только 30 самых нуждающихся . Потом этой продлёнки не стало , уволилась учительница .

Что делать ?
 
В 39 гимназии мало того, что платная продленка так она еще и обязательная.

нихрена себе, а чего так?

у нас бесплатная до 18, платят за обед, но я так поняла некоторые договариваются с учителями, что бы их дети сидели со своим учителем а не на общей продленке ( у нас одна группа продленки на всю младшую школу)
 
нихрена себе, а чего так?

у нас бесплатная до 18, платят за обед, но я так поняла некоторые договариваются с учителями, что бы их дети сидели со своим учителем а не на общей продленке ( у нас одна группа продленки на всю младшую школу)

Нифига себе, у вас же там классов аж до буквы Д, если не ошибаюсь. И по 30 человек в каждом :confused:
 
Нифига себе, у вас же там классов аж до буквы Д, если не ошибаюсь. И по 30 человек в каждом :confused:

Ну да , и это только первых! Недавно на стене появилось объявление что сделали 2 группы продленки, но потом одна из групп была перечеркнута :) т.е. так и осталась одна как я поняла. Но нам сразу сказали что первоклашек на продленке не оставлять, для них это очень огромная нагрузка школа+продленка. те кто совсем уже никак не могут решить вопрос договорились с учителем нашим (я так думаю судя по тому что дети остаются с ней после уроков).
 
у нас бесплатная до 18, платят за обед, но я так поняла некоторые договариваются с учителями, что бы их дети сидели со своим учителем а не на общей продленке ( у нас одна группа продленки на всю младшую школу)


У нас в школе есть две бесплатные группы - одна на все 1-2 классы, и одна - на 3-4, работает до 17 часов. Платный только обед.
Первоклашкам в продленке всегда не хватает места, так как в группе только 30 человек. Потому есть и платная продленка - договариваются со своим учителем.
 
Ну да , и это только первых! Недавно на стене появилось объявление что сделали 2 группы продленки, но потом одна из групп была перечеркнута :)

Удивили.
Я думала, что 46-я - школа полного дня. Там-же младшая школа отдельно от старшей?
Думала, поэтому и ажиотаж ( ну кроме хороших знаний)...
А так конечно, еще и няня нужна...
 
Удивили.
Я думала, что 46-я - школа полного дня. Там-же младшая школа отдельно от старшей?
Думала, поэтому и ажиотаж ( ну кроме хороших знаний)...
А так конечно, еще и няня нужна...

Занятия с 9 до 13, дальше каждый сам по себе :) кто на бесплатную продленку, кто на платную, кто домой. Такого как в 45 к сожалению нету.
 
У нас (лицей искусств №133) бесплатная продленка до 18.30 (обед -- 6 грн.) В районной школе почему-то 15 грн в день продленка (плюс обед 8 гривен) и только до 16.00. Родители в ауте. У знакомой (живет в Южном) сын первоклассник -- так продленки в принципе нет ни за какие деньги. Говорят, не положено -- типа шестилетки спать днем должны, а спальных мест нету.
 
Назад
Зверху Знизу