Куда пойти учить английский?

Ну, ТС, как дела? Надеюсь, сделал прорыв в изучении?

Подскажите, может кто знает, есть в Харькове бесплатные speaking club-ы без религиозных уклонов, или на крайний случай платные и по чем?

Скорее всего таких собраний нет. Или религиозные миссии, или платные. Есть собрания изучающих, но я бы советовал вам остерегаться их. Кроме неправильной постановки произношения они вам ничего не дадут. А вы ведь хотите понимать американский или британский английский, а не русский?
 
Я учила сама... Без курсов. Книги каждый день, фильмы смотрю постоянно уже годы и общение с носителями.. Разница между бритиш и американ есть, но она смешная, когда язык понимаешь. У меня американский, что не мешает мне смотреть британские фильмы. Гарри Поттера в том числе.:-):-):-)

Так же как и при изучении испанского... Говорят, испанский и кастеяно разные. Я знаю кастеяно, общалась и с латиносами, и с людьми из Испании... Да, разница есть... Но...Вы же, говоря по-русски, понимаете людей из Москвы, Одессы и глубинки российской или деревни украинской с суржиком русского? Ну вот и там такие примерно различия.
 
Тут неплохая школа - eeschool.com.ua
 
Мне друзья посоветовали -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на Карла Маркса

Хорошие курсы. Сам ходил, часть уроков вел американец.
Я просто забил из-за своей лени, но курсы действительно хорошие, за месяц здорово подтянули.
 
Подскажите, может кто знает, есть в Харькове бесплатные speaking club-ы без религиозных уклонов, или на крайний случай платные и по чем?

в политехе. во дворце студентов. инглишь спи(ч)кин клаб
в Книгаре Е тоже вроде были

Я учила сама... Без курсов. Книги каждый день, фильмы смотрю постоянно уже годы и общение с носителями.. Разница между бритиш и американ есть, но она смешная, когда язык понимаешь. У меня американский, что не мешает мне смотреть британские фильмы. Гарри Поттера в том числе.:-):-):-)

гарри поттера - да, а вот, к примеру, Мисфитс я на бритише вообще через слово понимаю))
 
Kharkov School of English на площади.рекомендую!!!!!!!!!
 
Ваниль, ну очень ведь зависит от Вашего словарного запаса. Если тема фильма за рамками этого самого запаса, то и не понятно. А запас нарастает с годами и упорным трудом. Я легко смотрю фильмы общих тем и сложно специфические. например, если это какой-то фантастика... И много технических терминов. Эти слова еще добираются.

Забыла сказать, очень тоже помогало фильмы на английском и с английскими же субтитрами.

Посмотрела, что за фильм Мисфитс... Написано, фантастика и комедия. Ну... Двойная трудность. Юмор - один из сложных участков языка. У меня шутки вызывают недоумение. Приходится спрашивать, просить, чтоб разъяснили.
 
Ребята, хочу сформировать свою группу! Хочу ходить к одному конкретному преподавателю, но группы на нужно мне время нет (19.30).

Преподавателя знаю давно. Побегав по разным курсам, убедилась, что она лучшая.

Уровень Upper-Intermеdiate (с элементами Advanced), стоимость 320 грн./мес (8 занятий), рядом с метро Пушкинская (Chat Point). Темп обучения насыщенный, очень нравится методика подачи материала. Есть с чем сравнивать, поверьте.

Пишите либо в личку, либо обращайтесь по телефону 0973965150.

Буду рада, ответить на возникшие вопросы!

Юля.

Лично мне, никогда не нравилось заниматься индивидуально: пробовала несколько раз, но как-то совсем не пошло. В группе всегда веселее, живее проходят дискуссии, действует принцип конкуренции, который подталкивает тебя в самосовершенствованию. Когда же ты один, а тьютор лоялен, то тебе кажется, что ты офигенен, как ни крути! Продвижение по "уровневой" лестнице проходит медленнее...
 
Останнє редагування:
Я тоже так считаю + какой то стимул, чтоб учить его лучше)


Который - с большим опытом работы + чтоб было интересно + качественно + предоставление материалов для изучения + разговорный + грамматика + стажировки за границей.

Что скажите на счет - Language Club Freeway ?
По поводу курсов "Language Club Freeway". Многие курсы пробовали, но именно эта языковая школа оказалась самой достойной. Рекомендую всем знакомым и все остаются довольными. Всё потому, что они уделяют большое внимание не только самому образовательному процессу, но также выбору подходящего преподавателя для каждого студента. Нравится атмосфера в целом и радует, что кризисная ситуация на них не повлияла. Цены абсолютно адекватные. Прихожу бывает уставшая, а возвращаюсь уже с запасом сил. Действительно нравится учиться! В общем, рекомендую всем.
 
кто в курсе, как сейчас обстоят дела в Харькове с курсами английского? Куда стоит походить, а на кого и не нужно тратить своё время?!
 
сейчас почти везде есть пробное бесплатное занятие
выбирать надо не курсы, а препода;)
 
Рекомендую Exclusive Language School,на Данилевского, 10! У них отличная система обучения и перед занятиями тестируют для определения уровня.
 
3. В свое время, когда я учился в универе, у нас одно время преподавал один мужичок с КГБ, и пытался внедрить методику, какую использовали при их обучении. Суть простая, смотришь фильм в оригинале без перевода, желательно такой, какой ты уже смотрел на понятном тебе языке, чтобы понимать сюжет, и просто ловишь и запоминаешь фразы. Сомтришь не один и не пять раз, а ежедневно в течение, например, месяца, пока фразы не будут легко литься из твоих уст. Какие-то будешь понимать и так, а какие-то будешь знать после перевода. Параллельно смотришь их новости по кабелю. или спутнику и желательно читать газеты.
Вот это самый эффективный вариант. Я смотрю все иностранные видео, с сабами. Из-за этого уже дофига слов и фраз на японском знаю и примитивно общаться могу. Непонятно только зачем он мне нужен...

Ну и спрашивать курсы по английскому в 2017 году, это конечно... Зачем они? Там никто не будет под вас подстраиваться, выучите/не выучите, поймете или не поймете, никто вас ждать не будет и объяснять индивидуально, тоже. Большинство курсов - ускоренные, но вам про это не скажут. Заниматься нужно самому или с репетитором (на крайняк).

Есть куча прекрасных программ типа Rosetta Stone, куча учебников, аудиокурсов и книг, которые можно скачать и т.д.
 
кто-то ходил в Спей Дир?? Space Deer на Госпроме??
 
Назад
Зверху Знизу