Частный сектор и уборка придомовой территории - штрафуют за отказ убрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2011
Повідом.: 1182
Частный сектор и уборка придомовой территории - штрафуют за отказ убрать?

Добрый день.

Есть человек - участник военных действий или ребенок войны. Точно не помню. Как-то после дождя и ветра, когда по улице накидало веток и мусора - ходила по району служба и говорила всем владельцам домов убрать 1.5 метра от дома от веток и мусора иначе штраф. Это развод или нет? Можно их послать? Чем аргументировать?

Владелец дома - бабушка 80 лет. Живет одна и убирать естественно не может по состоянию здоровья. Как грамотно послать в следующий раз тех, кто ходит и следить за этим. Плюс она то ли ребенок войны то ли участник боевых действий.
 
А помочь бабуле с уборкой, такой вариант не рассматривается?
И снова дать гулять наглости наших чинушей?

Если есть где-то в законе хоть малейшая запятая о том, что она может не убирать - они это узнают и больше тревожить не будут. Но чтоб это понять - вот я и спрашиваю тут совета.

У них задача - ходить по пенсионерам и трусить с них денежку. Придумывают разную ересь, чтоб лишние 50 грн срубить. Одна там местная рассказала вообще, что к ней приходили какие-то службы и штраф ей выписали... Что-то по воде. Сторговались без штрафа на 50 грн. Как потом оказалось - они придумали, что нельзя в люк, который на её территории - ничего сувать. Она туда насувала мешки с листьями, чтоб утеплить немного. Из-за морозов зимой вода замерзала и очень плохо поступала в дом. Когда её родственники узнали про развод и нашли этих "служивых" закона - они вернули деньги и долго извинялись.

Но от того, что кто-то придет к нашей бабушке когда нас не будет и начнет подобную бадью разводить - никто не застрахован. А так - будет закон, будут посланы жестко в лес. Вот недавно поняла, что бабульки и деды в 80 лет готовы штаны отдать за родину, если им сказать, что в синем ходить нельзя ибо штраф. Я была в шоке о глупости стариков.
 
И снова дать гулять наглости наших чинушей?

Если есть где-то в законе хоть малейшая запятая о том, что она может не убирать - они это узнают и больше тревожить не будут. Но чтоб это понять - вот я и спрашиваю тут совета.

Почитайте договор о выделении участка под застройку. Там есть пункт об обязанности застройщика следить за придомовой территорией. 1,5 м - очень по-божески.
 
Назад
Зверху Знизу