претензии к сервису от Aki

ТС
1 по поводу цены на ремонт ИМХО адекватная цена, ни один уважающий себя мастер не возмется за такой ремонт ниже 600 грн имхо + доставка (на что вы в первом посте согласились)
2 необоснованы предъявы по по подмене привода (самая неблагодарная работа это ремонтировать после когото....), поройтесь в виде, если не переустанавливали ее, точки востановления, кокаой и когда стоял привод? я не большой спец в этом, но думаю это реально!
3 по востановлению шлефа еще 1 разборка бука + определить полярность Имхо ну нет смысла это делать, слишеом большой риск, что умрет ....

4 гарантия? так то что мастер сделал, работает?

зы, я хть не занимаюсь ремонтом, но много общаюсь с ремонтниками, и знаю сколько сил, денег на материалы, расходников уходит + попадалов (уважающие ремонтники выкупают уложенный девайс)
В вашем случае Вы получили рабочий бук, привод не работает, стану на сторону ремонтника, если у нас есть бу привод, могу Вам подарить! завтра гляну


Вопрос не настолько простой, чтобы ответить в двух словах, но попробую:

1.К цене претензий не имею - имею претензии к невыполненным обещаниям и тому, что подменили/перепутали привод - ну бывает, что перепутали - с нормальными людьми давно бы всё обсудили, выяснили и во всём разобрались - но, не тут-то было...

2.С виндой никаких проблем нет - и устройство удалял, и другие попытки предпринимал - всё безрезультатно - CD пишет и читает, DVD - не пишет, не читает. Однозначно не мой привод - а "после кого-то" - извините, ремонт у товарища от начала до конца происходил при мне.

3.На рабочем столе ноутбука лежал Service Manual именно от этой модели - но дело даже не в этом - ремонт этого разъёма был обсуждён с менеджером в первый день - и если бы мастер сказал, что не будет ремонтировать разъём, я бы искал других ремонтников - а так - без комментариев.

4.Работает - так я к этому претензий и не имею - мои претензии детально описаны в моих сообщениях в теме.

Ну а если найдётся б/у привод - я с огромной благодарностью не только приму его в подарок - могу предложить бутылку коньяка или куплю недорого - пожалуйста посмотрите - для меня это очень важно.
Я уезжаю за границу на работу на 1 год совсем скоро и там куплю себе любой ноут, какой захочу - а этот хочу оставить родственнику - поэтому согласился вообще на этот ремонт - чтобы всё работало, в том числе DVD.
 
Останнє редагування:
зы, пока молчит ремонтник, ждем его ответа!

ЧП регистрирует и документы печатает. :D
Если реально, как по мне лучше отделаться от надоедливого клиента, методом устранение недочета с портом, и доказательством, что привод стоит старый, а не подмененный. Я думаю для профи это не проблема. Мое имхо.
 
<i>podus</i> сказав(ла):
поройтесь в виде, если не переустанавливали ее, точки востановления, кокаой и когда стоял привод? я не большой спец в этом, но думаю это реально!
О! Отличная мысль!
В блокнот вставляем эти строчки:

set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

Сохраняем под любым именем с расширением bat (например 123.bat)
Даблклик по файлу. Откроется диспетчер устройств.
Вид-показать скрытые устройства.
Смотрим что имеется в разделе "DVD и CD-ROM дисководы"
Скриншот выкладываем сюда.

Мастер - таки да, я согласен с тем что определить +5V и GND не составляет труда. d+ и d- - методом подбора, ничего не сгорит. Ради такого упертого клиента был смысл потратить лишние 20 минут на это дело (чтобы не трындел потом).

Гарантийка - не вижу никакого криминала, разве что это гарантийка продавца компьютерной комплектухи и нет опознавательных знаков.

По поводу видимых дефектов (из гарантийки) - я бы постарался лишний раз даже не прикасаться к такому буку. Собрать и отдать как есть и не заикаться про ремонт. Лучше недозаработать указанную сумму, чем заработать себе на жопу такой гемор. Ибо даже если и говорить что никакой гарантии не будет, что бук может помереть при ремонте (и клиент будет с этим согласен), то есть большой шанс что клиент выпадет на измену, как только произойдет хоть какая-то мелочь, и его понесет. Впрочем, смотрим пост 47 :)
 
из всего написаного понято только одно- Тс еблан.не дай бог таких клиентов.....

на себя внимательно посмотри




О! Отличная мысль!
В блокнот вставляем эти строчки:

set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

Сохраняем под любым именем с расширением bat (например 123.bat)
Даблклик по файлу. Откроется диспетчер устройств.
Вид-показать скрытые устройства.
Смотрим что имеется в разделе "DVD и CD-ROM дисководы"
Скриншот выкладываем сюда.

Спасибо за совет: доеду домой - попробую обязательно и скриншот выложу - не вопрос


ЧП регистрирует и документы печатает. :D
Если реально, как по мне лучше отделаться от надоедливого клиента, методом устранение недочета с портом, и доказательством, что привод стоит старый, а не подмененный. Я думаю для профи это не проблема. Мое имхо.

Благодарю за профессиональное мнение - мне тоже так кажется, что если человек в своей профессии что-то знает, то такой проблемы не возникнет
 
Останнє редагування:
Если клиент не адекватный, то даже если потребовать от него расписаться на каждой детали ноутбука могут возникнуть проблемы с обвинениями в некомпетентности и подмене "железки" путем копирования и подделки росписи.
Если человек захочет или посчитает для себя выгодным, то придраться можно к "лишнему" файлу на винте который, по его мнению, уничтожил все его документы и "спалил" материнку.
Мое мнение - нужно было вскрыть девайс при клиенте и описать все недостатки обнаруженные при визуальном осмотре.
 
Мое мнение - нужно было вскрыть девайс при клиенте и описать все недостатки обнаруженные при визуальном осмотре.

Согласен - это самое лучшее решение

Мастер - таки да, я согласен с тем что определить +5V и GND не составляет труда. d+ и d- - методом подбора, ничего не сгорит. Ради такого упертого клиента был смысл потратить лишние 20 минут на это дело (чтобы не трындел потом).

Спасибо, хоть один человек подтвердил мою уверенность в этом вопросе, а то я уже начал думать, что ошибаюсь
 
Останнє редагування:
Что бы понять суть проблемы между мной и ТС достаточно почитать его реплики в ответ на тех, кто с ним не согласен. Чисто агрессивный подход, с переходами на личности и параллельно чуть не запугиванием 10 лет тюрьмы и Конституционным судом.
Суть не в ДВД это просто повод. Вернемся к началу нашего общения. ТС - личность привыкшая получать свое несмотря ни на что, манипулировать людьми, угрозы, грубость все в комплекте.
Теперь суть: Я звоню ТС и сообщаю что требуется замена чипсета - стоимость работы и зпчастей 750 грн. После колебаний и допросов на тему а будет ли работать бук, сколько лет он проработает, давайте подпишем договор. Мы устно (по телефону) определили виды работ(замена чипа), и что оплата будет только после того как бук заведется. После проверки дома у ТС выясняется что микрофон не работает (я уже писал, что неоговоренные работы я не делал). Уступив скандальному клиенту и понадеявшись что в разъеме, который отдал ТС остались кусочки провода, дабы определить где какой и припаять я забрал бук 2й раз. К сож. разъем был оторван под корень. О чем ТС был поставлен в известность. После чего он показал себя во всей красе тупо отказавшись оплачивать уже выполненную работу, причем не просто отказав а еще и запугивая кем попало в перемешку с подьебками (извините за мой французкий) типа что Ты за мастер что не можеш припаять 4 провода. Да могу я, могу, да только вместо делового предложения, я услышал все описанное выше.
Сделав вывод что денег я могу не получить и с учетом манеры общения ТС/"царь" а я быдло и обязан по жизни, я сказал что верну бук к первоначальному состоянию и просто верну ТС (кстати обратите внимание он мог вернуть свой бук спокойно, но не стал этого делать!). Без оплаты.
И тут ТС совершил ошибку за которую он теперь рвет и мечет, как же так - ОН ПРОГНУЛСЯ, ЕГО заставили согласиться. Он дал согласие, что забирает бук в рабочем состоянии без микрофона.
После всей этой возни и нервотрепки никаких компромиссов с ТС быть не могло. Потакать ему я не собираюсь, сегодня у него ДВД, завтра винт и т.д.
Вы правы, нет никакой проблемы в том что бы покурить мануал, и определить где + где ГРД и где дата+ и - , и для НОРМАЛЬНОГО клиента я бы не пожалел времени что бы восстановить микрофон, т.к. в 1й раз я просто проигнорировал этот оторванный провод, т.к. не договаривались о полном восстановлении бука.
По поводу ДВД- я уже писал что ТС отзвонился спустя где то 10 дней после того как забрал бук. И что он с ним делал я понятия не имею, может специально отнес "другу" и тот поменял ДВД, ведь Вы все судите только исходя из его слов и из моих. А факт остается - бук был в руках ТСа некоторое время.
Гарантийка была взята с гугля как стандартный бланк гарантийного талона. Для моих клиентов важна не бумажка, а срок гарантии который я обещаю после ремонта.
Спасибо за внимание и понимание
Мабуть To be continue
 
Останнє редагування:
Что бы понять суть проблемы между мной и ТС достаточно почитать его реплики в ответ на тех, кто с ним не согласен. Чисто агрессивный подход, с переходами на личности и параллельно чуть не запугиванием 10 лет тюрьмы и Конституционным судом.
Суть не в ДВД это просто повод. Вернемся к началу нашего общения. ТС - личность привыкшая получать свое несмотря ни на что, манипулировать людьми, угрозы, грубость все в комплекте.
Теперь суть: Я звоню ТС и сообщаю что требуется замена чипсета - стоимость работы и зпчастей 750 грн. После колебаний и допросов на тему а будет ли работать бук, сколько лет он проработает, давайте подпишем договор. Мы устно (по телефону) определили виды работ(замена чипа), и что оплата будет только после того как бук заведется. После проверки дома у ТС выясняется что микрофон не работает (я уже писал, что неоговоренные работы я не делал). Уступив скандальному клиенту и понадеявшись что в разъеме, который отдал ТС остались кусочки провода, дабы определить где какой и припаять я забрал бук 2й раз. К сож. разъем был оторван под корень. О чем ТС был поставлен в известность. После чего он показал себя во всей красе тупо отказавшись оплачивать уже выполненную работу, причем не просто отказав а еще и запугивая кем попало в перемешку с подьебками (извините за мой французкий) типа что Ты за мастер что не можеш припаять 4 провода. Да могу я, могу, да только вместо делового предложения, я услышал все описанное выше.
Сделав вывод что денег я могу не получить и с учетом манеры общения ТС/"царь" а я быдло и обязан по жизни, я сказал что верну бук к первоначальному состоянию и просто верну ТС (кстати обратите внимание он мог вернуть свой бук спокойно, но не стал этого делать!). Без оплаты.
И тут ТС совершил ошибку за которую он теперь рвет и мечет, как же так - ОН ПРОГНУЛСЯ, ЕГО заставили согласиться. Он дал согласие, что забирает бук в рабочем состоянии без микрофона.
После всей этой возни и нервотрепки никаких компромиссов с ТС быть не могло. Потакать ему я не собираюсь, сегодня у него ДВД, завтра винт и т.д.
Вы правы, нет никакой проблемы в том что бы покурить мануал, и определить где + где ГРД и где дата+ и - , и для НОРМАЛЬНОГО клиента я бы не пожалел времени что бы восстановить микрофон, т.к. в 1й раз я просто проигнорировал этот оторванный провод, т.к. не договаривались о полном восстановлении бука.
По поводу ДВД- я уже писал что ТС отзвонился спустя где то 10 дней после того как забрал бук. И что он с ним делал я понятия не имею, может специально отнес "другу" и тот поменял ДВД, ведь Вы все судите только исходя из его слов и из моих. А факт остается - бук был в руках ТСа некоторое время.
Гарантийка была взята с гугля как стандартный бланк гарантийного талона. Для моих клиентов важна не бумажка, а срок гарантии который я обещаю после ремонта.
Спасибо за внимание и понимание
Мабуть To be continue
ну.как я и говорил ТС еблан...Aki жалко,вынесли бедняге мозг
Кстати,почему бы не создать тему в Блеке о владельце ноута,вполне этого заслуживает.
 
Aki сказав(ла):
По поводу ДВД- я уже писал что ТС отзвонился спустя где то 10 дней после того как забрал бук.
А была проверка привода перед оплатой?
 
А была проверка привода перед оплатой?

думаю что нет, некто и не расчитывал на это.
К сожелению у нас сейчас такой минтолитет. Что любые услуги воспринимаются клиентами, как быдла услуги и все исполнители* быдлаки и обязаны, за жалкие крохи им батрачить, т.к. они их зарабатывают(в какой-то степени так и есть, но не в такой форме и не такой манере). И любой отказ или притензию со стороны исполнителя, закащик воспринимает это как агрессию и вызов.
К сожелению это везде так
 
HYPERBALLOID сказав(ла):
думаю что нет, некто и не расчитывал на это.
Просто одна из жалоб в первом посте была на то, что отваливается DVD. Странно было бы, увидев что он есть в системе, не проверить его работоспособность.
 
Лично я не вижу тут никакого мошенничества. Косяк ТСа в наездах с запугиванием, при том что сам ноут неоднократно чинился хуй знает кем и как. Косяк мастера, в том, что он поленился уделить 20 минут, в результате поимев кучу незапланированного гемора.
Насчёт ДВД: учитывая общее состояние ноута, то удивляться почему пошабашил особо не приходится, да и подменить его могли 10 раз кто угодно. В данном контексте такую претензию тут выдвигать бессмысленно. Никто и никому жуе ничего не докажет.

Просто одна из жалоб в первом посте была на то, что отваливается DVD. Странно было бы, увидев что он есть в системе, не проверить его работоспособность.
тс же писал, что до ремонта он вроде как работал нормально, хотя в условиях ненормальной работы самого ноута говорить об этом как-то не совсем логично чтоли, врядли в условиях поочерёдного отвала устройств, тем более при битой памяти можно было адекватно оценить работу девайса.

зы: меняю название тему, т.к. она не соответствует правилам форума и раздела.
 
XGodeksX (M) сказав(ла):
тс же писал, что до ремонта он вроде как работал нормально

Цитирую первый пост. Суть неисправности:
Opelsin сказав(ла):
Моему ноутбуку понадобился ремонт: по очереди стали отключаться DVD-RW, один из портов USB, веб-камера, а затем он выключился совсем и больше не включился.

Далее, требование ТС-а:

Opelsin сказав(ла):
Я попытался уточнить, что хочу заказать и оплатить работы по восстановлению работоспособности ноутбука и отдельных его узлов: DVD-RW, веб-камеры, портов USB и т.п., А НЕ ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО ПЕРЕПАИВАНИЮ ЧИПСЕТА!!!

Имхо ТС после таких требований просто обязан был проверить не то, как припаяли чипсет, а как работает DVD, вебка и все порты USB.
 
Назад
Зверху Знизу