Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Религия и философия

Старый 25.10.2011, 11:36   #101
seetoo

Цитата:
Сообщение от Phoma
Пока что нет , но может во Второе Пришествие такое будет ?
Так нет никакого 2 пришествия. Месия все должен сделать с первой попытки.
2-е может быть только на..балово. Как с Мавродием. Потому что процент лохов - величина неизменная. Что христианство и подтверждает уже 2000 лет.
Конец Света все никак не наступает.........в тысячах случаев "точных" предсказаний.

Вверх
Старый 25.10.2011, 18:27   #102
эопс

Цитата:
Сообщение от Irka
не, у меня вопрос стоит именно так: зачем было выдумывать что-то новое, если можно было протранслировать дальше?
иудеи очень консервативные в основной массе (тогда были во всяком случае) и всю "тайную доктрину" своей религии не воспринимали ибо все догмы понимали буквально, ну и национальный вопрос, да плюс Мойша таки давал одну крайность, идущюю, как один из перекосов еще от Гермеса: четкая законность как путь к вознесению (что в крайности мы воспринимаем как закон жесткий и неизбежное наказание или чернота/зло).
Иисус же дал для отцентровки мировоззрения после сравнения обоиз заветов как бы другой путь или при извращении - вторую крайность, поступки во искоренение кармы по пути "белом/добра" чувства и только -крайность непротивления, игнора знания и исполнения закона (зуб за зуб) и т п.
На самом деле Гермес и Иисус крайностей (добра и зла) не давали а у них шло учение но как бы через пути закона или чувств - но если переврать их идеи, доведя до абсурда то и получим эти крайности...
Блин... не получаеться кратко...

Вверх
Старый 28.10.2011, 07:13   #103
alfatiha

Цитата:
Сообщение от Irka
Нужно быстренько ответить на вопрос о том, а зачем, собственно, нужно было из иудаизма придумывать новые религии, а не просто протранслировать его дальше?
Возникли новые философии понимания мира.

Старый 28.10.2011, 07:53   #104
Phoma

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
в каких это еще таких "точных"?
Да тысячи таких случаев , можешь у гугля спросить ,
он тебе выдаст тысячи ссылок , вроде этих :

"Пастора, предсказывающего конец света, выписали из больницы"
http://vsenovosti.in.ua/print/11444

"Монах предсказал, что конец света 2012 года обойдет Россию стороной"
http://konetssveta.ru/?p=7

А насчет преданий о разрушенном храме - это тебе лучше
подиспутировать с иеговистами и иеговистками - уж они не хуже тебя всю эту библию знают и прут по библии как танк . Они обоснуют , почему для наступления ихнего армагедона и храма никакого не надо , просто наступит армагедец и все тут .

Вверх
Старый 28.10.2011, 11:25   #105
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от Phoma
Да тысячи таких случаев
вот, вот, тысячи очень "точных" предсказаний никто не знает ни дня, ни часа , так написано в Библии, поэтому точного предсказзания априори быть не может

Цитата:
Сообщение от Phoma
А насчет преданий о разрушенном храме - это тебе лучше
подиспутировать с иеговистами
насколько мне известно, в истории иеговистов достаточно было своих лжепророков, которые неверно предсказывали, и от которых иеговисты не отреклись

Вверх
Старый 28.10.2011, 11:53   #106
Phoma

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
никто не знает ни дня, ни часа , так написано в Библии, поэтому точного предсказзания априори быть не может
Вот-вот , никто не знает и знать не может , через сколько лет ,
может через миллион лет , а может через миллиард , и так далее и вообще неизвестно случится ли , может и вообще не будет....

Только почему-то каждая христианская секта считает своим долгом пугать свою паству скорым предстоящим концом света , в частности в совковии : иеговисты , 20 лет назад было белое братство Марии дэви Христос ...

Вверх
Старый 28.10.2011, 15:45   #107
mike78

Цитата:
Сообщение от Phoma
Вот-вот , никто не знает и знать не может , через сколько лет ,
может через миллион лет , а может через миллиард , и так далее и вообще неизвестно случится ли , может и вообще не будет....
то что случится - это известно, есть признаки которые начинают сбываться, образование Израиля, тенденции к мировому господству на лицо, что является хорошей почвой для антихриста, плюс, заканчивается время для язычников, все чаще и чаще встречаются такое определение как "пост христианский период" в европе в частности, ранняя птичка. Несмотря на это сейчас идет пробуждение как никогда в тюрьмах, дет домах, домах пристарелых, в мусульманских странах, вспоминается притча, о званных на брачный пир, "итак пойдите на распутия и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир. И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими"
Цитата:
Только почему-то каждая христианская секта считает своим долгом пугать свою паству скорым предстоящим концом света , в частности в совковии : иеговисты , 20 лет назад было белое братство Марии дэви Христос ...
В библии этого не написано. Есть признаки, но никто не может сказать когда именно, и если какая либо секта пытается предстазать, то она определяет себя как лжеучение, чему в принципе и должно быть, опять таки по пророчествам, чтобы увлекать людей в лжеучения.
Когда один американский "пастор" предсказывал пришествие 21 мая, то я точно знал что 21 мая пришествия не будет) нельзя забывать о том что в библии написанно по поводу пришествия "прийдет как тать ночью" "никто не знает ни дня ни часа"

Вверх
Старый 28.10.2011, 16:21   #108
Phoma

Цитата:
Сообщение от mike78
то что случится - это известно
Ключевое слово - что-то
Непонятно , правда , что именно случится и когда .
Но видимо , что-нибудь , когда-нибудь , где-нибудь обязательно случится !
А может быть , то самое что-то уже где-то когда-то случилось , и просто прошло незамеченным ?

Вверх
Старый 28.10.2011, 16:29   #109
mike78

Цитата:
Сообщение от Phoma
Ключевое слово - что-то
Непонятно , правда , что именно случится и когда .
Но видимо , что-нибудь , когда-нибудь , где-нибудь обязательно случится !
А может быть , то самое что-то уже где-то когда-то случилось , и просто прошло незамеченным ?
я где то писал "что-то"?

Вверх
Старый 29.10.2011, 06:55   #110
М о т о
Гость

Если для адептов библии так неудобна ее критика, то там нечего копать. И к стати не важно, что читать первым, а что вторым.

Вверх
Старый 29.10.2011, 08:11   #111
myxmed

Я кстати библию прочел раньше чем какую либо ее критику. В школе эта тема вообще не существовала, до введения в 89м религиоведения, но не в моем классе. Знаю, кстати, не одного бывшего борцуна не читавшего библию полностью может и до сих пор впавшего в христианство. Так что Жуно, последовательность ни при чем. Даже наоборот, знакомство с библией помогает адекватно оценить эту беллетристику.

Вверх
Старый 29.10.2011, 21:16   #112
Phoma

Цитата:
Сообщение от mike78
я где то писал "что-то"?
В том-то и дело , что нигде не писал , что конкретно случится .

А что же все-таки случится , на Землю явится сионистский Мессия и порубает нах всех гоев ?

Вверх
Старый 30.10.2011, 06:05   #113
mike78

Цитата:
Сообщение от Phoma
В том-то и дело , что нигде не писал , что конкретно случится .

А что же все-таки случится , на Землю явится сионистский Мессия и порубает нах всех гоев ?
я не писал "что-то", где ты увидел это ключевое слово? ты пытаешся перефразировать то что я написал о признаках последнего времени, изменяя смысл моего сообщения.

добавлено

Цитата:
Сообщение от myxmed
Я кстати библию прочел раньше чем какую либо ее критику. В школе эта тема вообще не существовала, до введения в 89м религиоведения, но не в моем классе. Знаю, кстати, не одного бывшего борцуна не читавшего библию полностью может и до сих пор впавшего в христианство. Так что Жуно, последовательность ни при чем. Даже наоборот, знакомство с библией помогает адекватно оценить эту беллетристику.
Джуно прав, прежде чем читать критику, для начала необходимо ознакомиться с библией, чтобы иметь непредвзятое отоношение.

А твой опыт знакомства с библией как видно не прошел даром, она ведь на самом деле не беллитристика которую забывают на следующий день.

Зацепила тебя так ЗАЦЕПИЛА! Как видно в серьез и надолго, и ты конечно же попытаешся отрицать этот факт)), но куда уж, при таком бурном интересе делать вид безразличия))

Вверх
Старый 30.10.2011, 08:42   #114
seetoo

Цитата:
Сообщение от mike78
....твой опыт знакомства с библией ....
Нефига себе! Слова то какие? Опыт знакомства......

А вот к примеру - можно написать........во время моего опыта знакомства с журналом "Крокодил"?

Цитата:
Сообщение от mike78
Зацепила тебя так ЗАЦЕПИЛА!
Ну бывает такое - когда "опыт знакомства" заканчивается венерическими заболеваниями.

Вверх
Старый 30.10.2011, 09:11   #115
Phoma

Цитата:
Сообщение от seetoo
Слова то какие? Опыт знакомства.....
Обычный пасторский сленг . Надо ж важности нагнать . "Опыт знакомства" - эт вам не книжку почитать !

Вверх
Старый 30.10.2011, 10:34   #116
mike78

Seeto, Phoma главное что вам смысл понятен.) И конечно вам ничего не остается как пугать себя "пасторским сленгом" не смешите!

для вас специально перефразирую свой ответ:

Цитата:
Сообщение от myxmed
Джуно прав, прежде чем читать критику, для начала необходимо ознакомиться с библией, чтобы иметь непредвзятое отоношение.

Мухамед библия не беллетристика хотябы потому что ты не забыл ее на следующий день, и через два, и через неделю, и через месяц, и через год, и скорее всего не забудешь никогда.

Зацепила тебя так ЗАЦЕПИЛА! Как видно в серьез и надолго, и ты конечно же попытаешся отрицать этот факт)), но куда уж, при таком бурном интересе делать вид безразличия))

Вверх
Старый 30.10.2011, 12:09   #117
Phoma

Цитата:
Сообщение от mike78
Seeto, Phoma главное что вам смысл понятен.)
Вместо того чтоб хитрить и глазки строить , могли бы уже давно рассказать , как в бабтизме представляют конец света , в контексте топика кстати .

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Религия и философия