Как подключит инет к ноуту

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 258
Как подключит инет к ноуту

инет кабельный.
На кампе работает.переключаю кабель на ноут не идет.
Как подключить ноутбук?
 
Понимаете, проблема в том, что кот разбил мой хрустальный шар... А остальные ясновидящие в отпуске...
1) провайдер?
2) ИП адрес получается динамически? Статикой?
3) ОС на компе? На ноуте?
4) антивирус/фаервол на компе? на ноуте?
 
Судя по всему на провайдере идет привязка вашего айпи адреса(уникального цифрового адреса в вашей локальной сети) к мак-адресу(уникальному адресу) сетевой карты. Есть несколько способов решения данного вопроса - покупается разветвитель(роутер), которому присваивается мак адрес подключенного компьютера. Либо на постоянной основе подключается ноутбук - для этого необходимо позвонить вашему провайдеру и попросить сбросить мак адрес.
 
Есть несколько способов решения данного вопроса - покупается разветвитель(роутер), которому присваивается мак адрес подключенного компьютера. Либо на постоянной основе подключается ноутбук - для этого необходимо позвонить вашему провайдеру и попросить сбросить мак адрес.

А есть еще очень популярный в последнее время способ - настроить домашнюю сеть между основным компьютером и ноутбуком. Можно беспроводную, но проводная мне кажется удобней. В таком случае можно будет одновременно выходить в интернет с обоих компьютеров.
 
А есть еще очень популярный в последнее время способ - настроить домашнюю сеть между основным компьютером и ноутбуком. Можно беспроводную, но проводная мне кажется удобней. В таком случае можно будет одновременно выходить в интернет с обоих компьютеров.

Честно-говоря не совсем понимаю как это можно реализовать, если у ноута один лан порт? :)
 
не начинай эту канитель, пожалуйста
Та чего, пусть смешит.

ТС, по вопросу настройки "домашней сети без ничего" Вы можете обратиться персонально к крокодилу. Он "семейный врач", поэтому специалист по вырыванию гланд через жопу настройке "домашней сети". Вам предстоит увлекательная установка замечательной ОС Windows 7 (возможно и апгрейд компа, а то и замена ноутбука, если они недостаточно мощные) и незабываемые квесты под названием "почему вчера работало а сегодня нет". В результате нескольких недель плясок святого Витта с бубном вы сэкономите либо 50 грн на вызов мастера либо 300 грн на покупку роутера. (ну, а нервные клетки бесплатные)
 
Честно-говоря не совсем понимаю как это можно реализовать, если у ноута один лан порт? :)

Это проще простого. В этот единственный разъем вставляется кабель, идущий от компа. Дальше основной комп прописывается в настройках подключения ноута в качестве основного шлюза и ДНС-сервера.

Кажется сложным, когда не знаешь, но на самом деле очень легко. Главное только в свойствах подключения у основного компьютера поставить галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету этого компьютера".

Та чего, пусть смешит.

ТС, по вопросу настройки "домашней сети без ничего" Вы можете обратиться персонально к крокодилу. Он "семейный врач", поэтому специалист по вырыванию гланд через жопу настройке "домашней сети". Вам предстоит увлекательная установка замечательной ОС Windows 7 (возможно и апгрейд компа, а то и замена ноутбука, если они недостаточно мощные) и незабываемые квесты под названием "почему вчера работало а сегодня нет". В результате нескольких недель плясок святого Витта с бубном вы сэкономите либо 50 грн на вызов мастера либо 300 грн на покупку роутера. (ну, а нервные клетки бесплатные)

Что, чувствуешь, что и на этом клиенте ничего заработать не получится?
Ну ничего, зато посмеешься бесплатно. Здоровый смех ведь укрепляет здоровье и продляет жизнь, будешь жить очень долго, я ведь тебя в последнее время столько смешу, причем мне от тебя даже спасибо не нужно...
 
Что, чувствуешь, что и на этом клиенте ничего заработать не получится?
Ну ничего, зато посмеешься бесплатно. Здоровый смех ведь укрепляет здоровье и продляет жизнь, будешь жить очень долго, я ведь тебя в последнее время столько смешу, причем мне от тебя даже спасибо не нужно...
Ты угадал - заработать не получится. И у тебя, кстати, тоже.
Я, в отличии от тебя, тут не зарабатываю. И за 50 грн настраивать не поеду. (кстати, за 150 и за 300 тоже)
Так что завидуй молча. ;)
ЗЫ: "Спасибо" ты не заработал. Когда я читал те твои сообщения, за которые дОлжно было благодарить (или хвалить) - ты получал от меня в репку. В последнее время что-то таковых сообщений от тебя не наблюдаю.
 
Я, в отличии от тебя, тут не зарабатываю. И за 50 грн настраивать не поеду. (кстати, за 150 и за 300 тоже)

Ну все равно, хоть ты и не поедешь, я от души желаю чтобы ты зарабатывал здесь столько, сколько зарабатываю здесь я...

Кстати, ты вполне можешь прийти в Здоровье и консультировать там, чтобы я тоже мог поржать. Будет и тебе небольшая подработка.
 
В любом случае не очень практический совет. Роутер - самый оптимальный выбор из тех, что есть. В случае еще одного компьютера - вся ваша сеть рушиться :)
 
Ну все равно, хоть ты и не поедешь, я от души желаю чтобы ты зарабатывал здесь столько, сколько зарабатываю здесь я...
Спасибо, но нет... тут нет для меня работы :)
Особенно, если учесть, какие баснословные суммы ты тут заработал :D

Кстати, ты вполне можешь прийти в Здоровье и консультировать там, чтобы я тоже мог поржать. Будет и тебе небольшая подработка.
Ubi nil vales, ibi nil velis.
Прикалываться в темах, где ищут "гадалок-целительниц" - это одно, а консультировать должен специалист.
То, что я умею сделать внутримышечный укол - не делает из меня не только специалиста, но даже и человека, приближенного к медицине.

В любом случае не очень практический совет. Роутер - самый оптимальный выбор из тех, что есть. В случае еще одного компьютера - вся ваша сеть рушиться :)
Совершенно согласен. К тому же, роутер позволит не включать компьютер, если хочеться просто посидеть в инете на ноуте.
 
В любом случае не очень практический совет. Роутер - самый оптимальный выбор из тех, что есть. В случае еще одного компьютера - вся ваша сеть рушиться :)

Разумеется. Просто здесь с самого начала перечислили возможные варианты, и я добавил еще один. Этот вариант почему-то в последние недели обсуждался очень активно. Было создано несколько дублирующих друг дружку тем, в которых велось бурное обсуждение, и я сам захотел попробовать настроить у себя сеть...
По итогам, мне понравилось соединение двух ноутбуков через Ethernet-кабель, оно открывает и общий доступ к файлам, и в интернет. Только вот эта настроенная сеть чуть-чуть запоздала. Я к тому времени всю необходимую информацию продублировал с основного ноутбука на запасной при помощи обычной флешки. А на то, чтобы все именно таким образом выходили в интернет, я вовсе не претендую. Это лишь один из возможных вариантов. Я здесь о нем упомянул в шутку, но и какая-то доля истины в этой шутке тоже есть...
 
Гена, харе пороть чушь... не учи людей плохому.
ставьте роутер и не извращайтесь.
 
спасибо учтем про роутер.и попробуем с мас адрессами
 
Назад
Зверху Знизу