Как снять старую кассету?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 28
Как снять старую кассету?

Хочу поменять кассету, но старую словно заело. Купил съемник, вставил в шлиц кассеты и газовым ключом попытался много раз) увы
почитал, советуют использовать вместе со съемником инструмент хлыст, вот его назначения я не понял вообще - в какую сторону его крутить и зачем - как это поможет моим усилиям повернуть съемник?:confused:
пожалуйста, посоветуйте
 
на Харьков Туристе тебе точно скажут.
 
"Хлыст" - это кусок цепи, прикрепленный к ручке. Предназначен для фиксации блока звезд при откручивании фиксирующей блок гайки. Если не удерживать звезды от проворота, то открутить гайку не удастся: она во-первых, завертывается довольно туго, и при этом сама гайка и гнездо, куда она вкручена, имеет специальные "зубы" для того, чтобы она не вывернулась на ходу: чтобы ее отвернуть, придется приложить немалое усилие, просто рукой звезды не удержишь. Соответственно, вывинчиваться гайка будет "с хрустом" - ничего страшного в этом нет, не нужно пугаться, что Вы что-то сломали :)

Лично я не стал покупать хлыстовой ключ, а соорудил его сам из куска черенка от лопаты, старой цепи и двух гвоздей :) Работает не хуже "фирменного", а стоит - гораздо меньше :-)
 
Хочу поменять кассету, но старую словно заело. Купил съемник, вставил в шлиц кассеты и газовым ключом попытался много раз) увы
почитал, советуют использовать вместе со съемником инструмент хлыст, вот его назначения я не понял вообще - в какую сторону его крутить и зачем - как это поможет моим усилиям повернуть съемник?:confused:
пожалуйста, посоветуйте

Вопрос. А у вас кассета или трещотка? :)
 
Если кассета - прикипеть я думаю не может, по крайней мере не встречал такого, а если трещотка - то есть вероятность вообще не снять :(
 
у меня трещетка, попробовал съемник + газовый ключ - чуть обод не согнул. на форумах советуют использовать в качестве рычага трубу, которую насаживают на ключ)) я решил не извращаться и съездил в велопарк седня, за 10 грн. механик за 5 сек. справился. Всем советую, либо купить такой же полуметровый ключ как у него)))

P.s.
собираюсь перейти на кассеты уже с новыми ободами, а эти уже добью.
 
Назад
Зверху Знизу