Ми просто хотіли поділитися з людьми хлібом, у відповідь чорна невдячність.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2019
Повідом.: 2268
Ми просто хотіли поділитися з людьми хлібом, у відповідь чорна невдячність.

Луцька підприємиця Наталія Шафета, яка разом із чоловіком з січня 2017 року купує і роздає щотижня по 60 буханок хліба нужденним на Центральному ринку Луцька, описала споживацьке ставлення окремих людей до її благодійності.

«Перш ніж бігти шукати хліб, я підійшла до людей, привіталася, перепросила, що вони змушені будуть трішки зачекати, хлібчик зараз закупимо і роздамо. У відповідь почула обурення, що я така-сяка, не продумала, що хліб можуть не привезти, дехто почав «клясти» мені вслід, бо я вже відбігала по хліб», – пише Наталія Шафета.

Більшість брали хліб з ображеним виразом обличчя, навіть слово «Дякую!», звучало рідко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. А винен у всьому Пеця і Зеля :іржач:

P.P.S. Сенс теми - показати що насправді люди роблять наше суспільство таким яке воно є а не Пеця із Зелею :збентежений:
 
Алекс, что ты конкретно пердлагаешь? Хочешь помочь волонтёрам или посетовать, какие все злые и не благодарные люди вокруг? Так это и ежу известно..

Есть очень хорошая фраза, я её упрёр из армянского мультика, стараюсь ей следовать по-жизни.. А фраза очень проста - "Делай добро и бросай его в воду.."

Если занимаешься благотворительностью - просто занимайся благотворительностью, ни в коем случае не жди ничего взамен.. Ты это делаешь для себя. ;)
 
В России аналогично было, там армянин владелец продуктового магазина раздавал хлеб бесплатно.
 
1. Никогда не делайте людям добра, если они не просят.
2. Не делайте одно и то же доброе дело дважды. Иначе с Вас настойчиво потребуют сделать это эе в третий раз.
Ну, и никакое доброе дело не остается безнаказанным.
Описанная ситуация в первом посте банальна, не раз наблюдал подобное в разных вариантах.
 
у нас просто есть специальные крючки возле некоторых магазинов, кто хочет оставляет там хлеб, кому нужно тот берёт.
 
Алекс, что ты конкретно пердлагаешь?

Я предлагаю - перестать выяснять в интернетах кто больший **дарас - на самом деле это тупо перекладывание ответсвенности за свое бездейсвие и жезнь на других. И начать самостоятельно делать конкретные шаги по улучшению жизни у себя в семье, в своем подъезде, в своем дворе, на своей улице, в своем районе, в своем городе, в своей стране :україна:.


Если занимаешься благотворительностью - просто занимайся благотворительностью, ни в коем случае не жди ничего взамен.. ;)

Но если ты не будешь чувсвовать что тебе благодарны за твою работу, титанический труд, потраченные ресурсы, силы и время ...
то может быстро наступить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отвечая на логичный вопрос о личном примере и что буду делать я.

Вот что -

В перестроенном общежитии где я живу (считай у меня на этаже) есть свободное пространство 5х5 метров и окнами... Как у меня все наладится буду потихоньку реализовывать идею мини антикафе (комнаты отдыха)... (хочу сделать что бы мои будущее дети смогли проводить там время и отдыхать)

- по находить старую (современную и советскую) мебель за бесценок и отреставрировать ее.
- по находить, купить картин.
- утеплить помещение.
- моя девушка умеет расписывать стены - она дизайнер кафе.
- организовать полочку для кросс букинга
- притащить настолок.
- нашить подушек и набить их шариками из пенопласта.
- проводить мастер классы и тренинги, как информационные так и хендмейд.
- держать запас "подвешеного" кофе/чая, печенек (у кого есть возможность тот печет/покупает).

Стартовать буду сам... просто пока всех "синтетиков" потормашишь... :рл:
а потом кто-то из заинтеррисовавшихся подтянется и присоеденится к проекту.

3c30359d5087cdf22268.jpg
 
Я предлагаю - перестать выяснять в интернетах кто больший **дарас - на самом деле это тупо перекладывание ответсвенности за свое бездейсвие и жезнь на других. И начать самостоятельно делать конкретные шаги по улучшению жизни у себя в семье, в своем подъезде, в своем дворе, на своей улице, в своем районе, в своем городе, в своей стране :україна:.

Аааекс.. Конкретно. Чем ты улучшил жизнь в нашей стране?


Но если ты не будешь чувсвовать что тебе благодарны за твою работу, титанический труд, потраченные ресурсы, силы и время ...

Моё самолюбие тешит то, что я очень качественно делаю свою работу, ибо клиенты сравнивают дизайн продукта, качество сборки и упаковки с эпловским.. Это работа.

А благотворительность - это когда ты делаешь Добро не с оглядкой на благодарность, а опять же, для себя любимого, это твои позитивные эмоции от акта благотворительности.. :)
 
Аааекс.. Конкретно. Чем ты улучшил жизнь в нашей стране?
Активным участием в волонтерской деятельности Красного Креста Украины - во множестве проектов от сбора денег и подарков в супермаркетах и отвоза их в детсвие дома до мастерклассов и благотварительных театральных представлений в детских домах.

За что был удостоен грамоты "За значний внесок у справу гуманності і милосердя, небайдужість, активну життеву позицію та за плідну співпрацю" от Харьковской областной организации Красного Кресат Украины.

Скан-пруф нужен? :)

А благотворительность - это когда ты делаешь Добро не с оглядкой на благодарность, а опять же, для себя любимого, это твои позитивные эмоции от акта благотворительности.. :)
Все верно, в моем случае это были еще и полученные знания и навыки по первой помощи, первой психологической помощи, проектному менеджменту... но тема не об этом :кручусь:
 
в итоге будет норм точка для торчков*наркоманов
твой кэп)

Вряд ли торчки захотят светится на камеры-регистраторы (естетсвено предупреждение о сьемке скрытими камерами будет вывешенно), а потом фигурировать в розыскных документах копов :)
 
Какие все правильные
Аж страшно что то написать
 
P.P.S. Сенс теми - показати що насправді люди роблять наше суспільство таким яке воно є а не Пеця із Зелею
естественно.. народ у нас такой , с гнильцой... забыченные и глупые.. и им это нравится.
 
Вряд ли торчки захотят светится на камеры-регистраторы (естетсвено предупреждение о сьемке скрытими камерами будет вывешенно), а потом фигурировать в розыскных документах копов :)

Скрытыми камерами нельзя, а обычными можно.
 
Назад
Зверху Знизу