Какой хлеб в Харькове самый отрубной?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 493
Какой хлеб в Харькове самый отрубной?

Вопрос не праздный!
Уважаемые модераторы раздела, не переносите тему, поддержите обсуждение ЗОЖ!

В общем, в рамках здорового образа жизни я решил перейти на хлеб с отрубями. Выбор этого хлеба есть - Класс, Рост, Брусничка, киоски Салтовхлеба и Кулиничей.
Но чей хлеб самый-самый отрубной? Где максимальное количество муки грубого помола - и, соответственно, максимум пользы?
Сложилось впечатление, что многие производители добавляют отруби только для вкуса и вида.
В связи с этим премного буду благодарен форумчанам, кои наведут меня на след действительно правильного, кондового отрубного хлеба.

Флуд не приветствуется (слышал, такие темы сами по себе пропадают).

З.Ы. ТСЕ ( Тяжёлые слова естественны:)
 
В Сильпо, там отрубной так отрубной.
 
Захотел отрубицо?

Давай лучше убьемся?!

[VK]video_ext.php?oid=51266311&id=161212486&hash=67a483f6b108b59d[/VK]
 
в рамках здорового образа жизни я решил перейти на хлеб с отрубями.

Согласен, и не надо бегать, выбирать, пробовать, рисковать. Все свое, знаешь что ешь.

чей хлеб самый-самый отрубной?
Тот что "отрубил" сам.
 
В общем, в рамках здорового образа жизни я решил перейти на хлеб с отрубями.
ТС, разорись на хлебопечку и пеки цельнозерновой хлеб, с добавкой отрубей.
 
ТС, разорись на хлебопечку и пеки цельнозерновой хлеб, с добавкой отрубей.

Научите как? Вот, к примеру, багеты в ней не получаются (выходят сухарики). Ржаной и отрубной не пробовал. Где взять правильную муку?

В Сильпо, там отрубной так отрубной.

Опробуем! (главное, чтоб был свежий).
 
В Сильпо, там отрубной так отрубной.
брали часто в сильпо и были довольны, пока не увидели бегающих по выпечке прусаков... (сильпо на масельского)
а вобще лучше дома готовить, если так уж принципиально качество
 
В общем, в рамках здорового образа жизни я решил перейти на хлеб с отрубями.
Но чей хлеб самый-самый отрубной?

Вот проблема... А не проще в таком случае жрать сами отруби? :D Их сейчас хоть жопой ешь: с тмином, с чесноком, с тыквенными семечками. Везде ж полно. Внешне выглядят, как наполнитель для кошачьего туалета - древесные прессованные гранулы. Пробовала только с тмином. Вкус не мой. Не понравились.
 
Цельнозерновой. Кулиничи.
 
Самый отрубной хлеб тот, который продежел месяц в шкафу. Вырубает даже тело с мозгом как орех :D
 
:клас:

ТС, купи хлебопечку, будешь есть самый правильный хлеб, у меня - практически незаменимая вещь в доме.
недавно на форуме попалась мне на глаза вот такая народная примета: покупка хлебопечки - для роста вширь :D
 
недавно на форуме попалась мне на глаза вот такая народная примета: покупка хлебопечки - для роста вширь
Тоже хотел купить, а потом посчитал, что за месяц только пару батонов надо спечь да 2-3 городские булки, а надо будет ведь её оправдывать, давиться)
 
Научите как? Вот, к примеру, багеты в ней не получаются (выходят сухарики). Ржаной и отрубной не пробовал. Где взять правильную муку?

Ржаная, отрубная и множество прочих разновидностей муки продается в любом крупном супермаркете.
Я предпочитаю только домашний хлеб и не белый, а с разными добавками. И в идеале не на дрожжах, а на закваске - идеальный продукт:любов: Ибо дрожжи весьма не полезный продукт..
Главное желание:пиво:;)
 
Ржаная, отрубная и множество прочих разновидностей муки продается в любом крупном супермаркете.
Спасибо, обращу внимание!
Ибо дрожжи весьма не полезный продукт..
Смотрели страшилку про термофильные дрожжи а-ля "Правда о хлебе"?:)))
 
Назад
Зверху Знизу