Покупка новостроя через агенство 0% комиссия или без ?

Покупка новостроя через агенство

  • покупать без агенства

    Голосів: 24 68.6%
  • через агенство proconsul

    Голосів: 0 0.0%
  • через агенство крона

    Голосів: 5 14.3%
  • через любое агенство

    Голосів: 6 17.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2016
Повідом.: 202
Покупка новостроя через агенство 0% комиссия или без ?

Покупка новостроя через агенство 0% комиссия или без ?

Планируется покупка новостроя.
Вопрос покупать через агенство 0% комиссия или самому.

Агенства рассматриваются proconsul или крона.

Если через агенство, то какое и почему - какие плюсы и минусы ?


Голосуйте в опросе :)
 
Если застройщик выставляет эту же квартиру сам, о зачем лишнее звено? А если у них есть то, что не предлагает отдел продаж застройщика, то тогда к ним. Голосование смысла не имеет, у них будут, скорее всего, разные квартиры. Выбирать логично квартиру, а не агентство. Посмотрите площади, планировки, этажи - и выбирайте. А у кого выбранное будет - там и берите.
 
Если застройщик выставляет эту же квартиру сам, о зачем лишнее звено?
В данном случае, это не лишнее звено. Если речь идет о ЖС1, то в отличие от его менеджеров, агенты уделяют покупателям значительно больше времени и внимания.

Менеждеры ЖС-1 не всегда даже знают, где именно стройка находится, и что там в данный момент происходит, не говоря уже о том, чтобы кого-то туда отвести и показать всё на месте. Так же менеджеры не пойдут с вами к нотариусу, в АЧИК, в банк...

В общем, для тех, кто в курсе дела и имеет реальный опыт покупки квартиры в новостройке, можно и напрямую. Для того, кто сталкивается с этим первый раз, лучше воспользоваться сторонней помощью, иначе после общения с представителями застройщика можно сильно разочароваться в людях. :) Это чисто мое личное мнение, не претендующее на истину.
 
В данном случае, это не лишнее звено. Если речь идет о ЖС1, то в отличие от его менеджеров, агенты уделяют покупателям значительно больше времени и внимания.

Менеждеры ЖС-1 не всегда даже знают, где именно стройка находится, и что там в данный момент происходит, не говоря уже о том, чтобы кого-то туда отвести и показать всё на месте. Так же менеджеры не пойдут с вами к нотариусу, в АЧИК, в банк...

В общем, для тех, кто в курсе дела и имеет реальный опыт покупки квартиры в новостройке, можно и напрямую. Для того, кто сталкивается с этим первый раз, лучше воспользоваться сторонней помощью, иначе после общения с представителями застройщика можно сильно разочароваться в людях. :) Это чисто мое личное мнение, не претендующее на истину.

Ну если за вниманием, то это уже другой вообще вопрос. Я знаю, что речь про ЖС1, так как названы агентства.

Если агент не является юристом, то он ничего Вам не посоветует и не расскажет ни у нотариуса, ни в АЧИК, ни в банке... Разве что примерно "это практика такая, все так делают".

С этим вариантом логично к специалистам.
 
А агентство возьмет свои 5%? За то, что "туда отвести и показать всё на месте"?
 
А агентство возьмет свои 5%? За то, что "туда отвести и показать всё на месте"?
Если агентство продает квартиры от застройщика, то услуги АН ничего не будут вам стоить, т.е. не 5%, а 0%.
 
Одно точно могу сказать: с отделом продаж ЖС-1 очень сложно. Туда вообще не дозвонишься, а если все же сумел, на многие вопросы просто не могут ответить. С АН, в моем случае общаюсь с представителем Кроны, все как-то проще. Не знаю, как дела будут обстоять с оформлением документов, к чему еще не дошло, но на данный момент так.
К слову, ни разу не слышал, чтоб перечисленные вами АН нагрели при покупке квартиры в ЖС-1. Специально листал ветки форума, вроде люди оставались довольными.
 
С АН, в моем случае общаюсь с представителем Кроны, все как-то проще. Не знаю, как дела будут обстоять с оформлением документов, к чему еще не дошло, но на данный момент так.
Можете не переживать, всё будет нормально.
 
Я покупал через Крону. Участие агенства в этом деле минимальное, всеравно они вас поведут в ЖС и покупать вы будете в ЖС. Единственное что- они вас просто поводят за ручку. Всё. Ну и квартиры в продаже у ЖС одни, а у агенства бронь на другие. Платит агенству тоже ЖС, поэтому париться вообще тут не о чем.
 
Покупал в проконсуле на Плехановской , когда уже не было у жс1. Помогли с обменом, нотариусом, оплатой в газбанке без очередей. 0%. Везде возили на своей машине. Кто бы рассказал - не поверил. Менеджер Сергей. Все порядочно.
 
Простите, а что вам еще от АН нужно?

Мне от агенств вообще ничего ненадо и я не писал, что от агенства что-то еще может быть надо.

А вообще, раз уж вы сами затронули: так в нашей стране агенства больше ни на что и не способны, кроме как поводить за ручку, повпаривать лохам собачьи будки по космическим ценам и требовать свои 5%. А, чуть не забыл, еще засрать весь инет своими болванками, чтоб людям было сложнее выйти на хозяев. Одни словом- долбанные паразиты, хуже тараканов. Не все, но процентов 90-95.
 
Мне от агенств вообще ничего ненадо
Т.е. вы не хотели, но вас заставили? Вы сопротивлялись, но вас никто не слушал? Вы отбивались, но вас насильно водили за руку и говорили, что делать? И всё это абсолютно бесплатно? Какой кошмар! Может, вас еще и пожалеть? :)
 
Т.е. вы не хотели, но вас заставили? Вы сопротивлялись, но вас никто не слушал? Вы отбивались, но вас насильно водили за руку и говорили, что делать? И всё это абсолютно бесплатно? Какой кошмар! Может, вас еще и пожалеть? :)

ты вообще с головой не дружишь? где я такое написал и что ты тут ваще несешь?))) меня жалеть незачем, у меня всё збс, а вот тебя действительно жаль...
 
ты вообще с головой не дружишь? где я такое написал и что ты тут ваще несешь?))) меня жалеть незачем, у меня всё збс, а вот тебя действительно жаль...

он скорее всего сам агент по новостроям...
 
Если комиссия агенства для вас 0%, то ее платит другая сторона.
Соответственно покупая напрямую можно смело торговаться на сумму комиссии.
Если сами сможете дойти до отдела продаж и сделать выбор, то зачем посредники.
 
Назад
Зверху Знизу