• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Случайность или закономерность?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2009
Повідом.: 3234
Случайность или закономерность?

20 апреля нынче Христианская Пасха, но именно в этот день отмечает свой День Рождения дедушка Адольф! Многие слова, сказанные им, обретают свою актуальность именно сейчас. Многослойность и важность для истории сей личности невозможно отрицать.В связи с этим, интересно узнать ваше мнение - переосмыслили ли вы своё отношение к истории, исходя из недавних и грядущих событий на нашей земле?
url
 
Случайность или закономерность?
А ничё, что дата Пасхи гуляет из года в год?
За уши-то можно притянуть любую "закономерность" - главное при этом сделать глубокомысленное литсо, и перст к небу воздеть, назидательно эдак...
 
Случайность или закономерность?
говорят, история любит шутить и подкидывать "случайности"
А если серьёзно, у человека просто мозг так устроен, искать закономерности везде, даже там, где их нет.
Ведь датировка - это очень условно.
Если бы, например, календарь был привязан строго к лунному циклу, совпадения были бы другие.
 
А ничё, что дата Пасхи гуляет из года в год?
За уши-то можно притянуть любую "закономерность" - главное при этом сделать глубокомысленное литсо, и перст к небу воздеть, назидательно эдак...

Притянуть то можно, да только не часто можно нечто подобное притягивать;)
 
А ничё, что дата Пасхи гуляет из года в год?
ну, имеется в виду, что вот именно сейчас нам История тыкает пальцем и что-то показывает (палец?..)

Притянуть то можно, да только не часто можно нечто подобное притягивать
когда ничего особенного не случается, так и притягивать незачем.
А когда случается, так сразу пачку знамений находят. Особенно потом.
 
когда ничего особенного не случается, так и притягивать незачем.
А когда случается, так сразу пачку знамений находят. Особенно потом.

ну Вангу в расчет не берем, это сейчас модно)Но ведь есть явное сходство событий...
 
Притянуть то можно, да только не часто можно нечто подобное притягивать
Та ну. Пробовали? Когда там Македонский родился? Старик Усама? Дедушка Чингиз? Наполеон Бонапартыч? Ванюшка Грозненский? Дарт Вейдер? Таракан Виссарионыч? Ну и крупное, или чуть помельче западло на планете тоже, увы, достаточно часто случается, так что если хотеть увидеть "тайные знаки", то их таки можно увидеть, причем плюнуть будет некуда, чтоб их там не было :)
 
Останнє редагування:
Та ну. Пробовали? Когда там Македонский родился? Старик Усама? Дедушка Чингиз? Наполеон Бонапартыч? Грозный Ваня? Дарт Вейдер? Ну и крупное, или чуть помельче западло на планете тоже, увы, достаточно часто случается, так что если хотеть увидеть "тайные знаки", то их таки можно увидеть, причем плюнуть будет некуда, чтоб их там не было :)
Тю, я Вам за Адольфа и за проекцию исторических событий на сегодня, а Вы мне за Вейдера - он сейчас не актуален!Ситхи слишком слабы!:)Да и к тому же, он (вейдер) - еврей, судя по фамилии...
 
Да и к тому же, он (вейдер) - еврей, судя по фамилии...
Вряд ли. Есть мнение, что многоуважаемый Автор "Звездных войн" в детстве перечитал советского писателя Ивана Ефремова, и слямзил у него имя главного героя из "Туманности Андромеды" :)

Вот тоже, кстати: закономерность, или случайность, а? ;)
 
И у моей бабули завтра юбилей

1366450684_1987052207.jpg




Вряд ли. Есть мнение, что многоуважаемый Автор "Звездных войн" в детстве перечитал советского писателя Ивана Ефремова, и слямзил у него имя главного героя из "Туманности Андромеды" :)

Вот тоже, кстати: закономерность, или случайность, а? ;)

Ну, у музыкантов принято: похожее - не значит "слямзенное", в крайнем случае можно римейком обозвать, так и тут, я думаю:)Но "вейдер" - фамилия всё ж еврейская:)В Харькове, кстати, как минимум 3 чел. живут с этой фамилией:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу