А вы кушали дорогую еду, с "Горки", скажем?

Спагетти - ок, хотя наши научились делать не хуже но дешевле, слепым тестом Италию за 80 грн 450 гр от Украины 20 грн за 450 гр - не отличить.
насколько я читал про это - хорошее спагетти, делают из твердых сортов пшеницы, которая не дешева. вернее - не дешева мука из этих сортов, потому что условия хранения у них очень жесткие, да и срок хранения значительно меньше чем у мягких сортов. плюс в настоящих макаронах не должно быть использовано ничего кроме муки и воды (даже соль не добавляется). и стоить 20грн за пол кило не может. почитайте составы наших....
скорее - наши умело подделали консистенцию разного рода затвердителями...
 
По кетчупам и сырам я тебе не подскажу, но колбаса по 300 грн. точно лучше чем колбаса по 150 грн. Во сколько раз - сказать сложно, но по крайней мере на мой взгляд, колбасу по 300 грн. есть можно, а которая по 150 грн. она в лучшем случае только "условно-съедобная".

А ничё, шо это таки точно такая же колбаса, точно того же производителся, из одного ящика? :рл:
 
а я никогда не ела дорогую еду....а только дешман из супермаркета((( наверное я нетакая как все
 
насколько я читал про это - хорошее спагетти, делают из твердых сортов пшеницы, которая не дешева. вернее - не дешева мука из этих сортов, потому что условия хранения у них очень жесткие, да и срок хранения значительно меньше чем у мягких сортов. плюс в настоящих макаронах не должно быть использовано ничего кроме муки и воды (даже соль не добавляется). и стоить 20грн за пол кило не может. почитайте составы наших....
скорее - наши умело подделали консистенцию разного рода затвердителями...
О а вот и согласные платить налог "на понты". А ты не думал что привезти сюда макароны из Италии тоже стоит денег и то местное по 20 с учетом себестоимости в Италии перевозки и налогов как раз и выйдет по 80.
Никто тебе не запретит покупать то же самое, но дороже - пожалуйста.
 
О а вот и согласные платить налог "на понты". А ты не думал что привезти сюда макароны из Италии тоже стоит денег и то местное по 20 с учетом себестоимости в Италии перевозки и налогов как раз и выйдет по 80.
Никто тебе не запретит покупать то же самое, но дороже - пожалуйста.

не факт что макароны по 80 настоящие... я вообще не о покупках, а о разнице...
 
Я просто знаю, что в подобных магазинах есть кетчупы по 200 гривен, колбаса по 600, сыры по тыщи.

Может кому доводилось пробовать - так ли оно во столько раз вкуснее обычного отечественного, чем в Караванах люди тарятся?

кушала из Горки, скажу, что в Норме и Риве кормят лучше. В Горке часто несвежее. Вкуснее... хм, в принципе нет, не вкуснее, разница в том, что в Горке покупки к кассе подносит мальчик, а не покупатель. Торты в Риве классные (они развозятся в Горку и Норму)
 
не ела и есть не буду :rolleyes:

Один раз удовольствие нормальное не принесет, но по бюджету хорошенько на много дней так ударит.
 
О а вот и согласные платить налог "на понты". А ты не думал что привезти сюда макароны из Италии тоже стоит денег и то местное по 20 с учетом себестоимости в Италии перевозки и налогов как раз и выйдет по 80.
Никто тебе не запретит покупать то же самое, но дороже - пожалуйста.

В Италии 500 граммовая пачка распространенной Barilla№5 стоит 90 центов .В харьковском Классе я видел ее же за 20 грн - нормальные настоящие итальянские макароны.
 
В Италии 500 граммовая пачка распространенной Barilla№5 стоит 90 центов .В харьковском Классе я видел ее же за 20 грн - нормальные настоящие итальянские макароны.
Платящие налог на дешовые понты категорически не согласны.
насколько я читал про это - хорошее спагетти, делают из твердых сортов пшеницы, которая не дешева. вернее - не дешева мука из этих сортов, потому что условия хранения у них очень жесткие, да и срок хранения значительно меньше чем у мягких сортов. плюс в настоящих макаронах не должно быть использовано ничего кроме муки и воды (даже соль не добавляется). и стоить 20грн за пол кило не может. почитайте составы наших....
скорее - наши умело подделали консистенцию разного рода затвердителями...
Спагетти, как и половина итальянской кухни это вообще индикатор. Она же дешевая и простая. Очень дешевая и очень простая, но в этих краях считается чем то сверхъестественным... И покупать простые макароны по 15ойро (макароны , тобишь тесто) это таки показатель..
 
Покупал в Тель-Авиве растворимый кофе "Монтерей", банка немного другая, качество и вкус, совершенно отличные от нашего, в лучшую сторону. Цена на него была не более 20 $. А увидел у нас, купил-гидота... Так и сигареты, самые дешевые от 3-5 $, я там курил "Бродвей" 100 миллиметровые, у нас таких и не видел, и "Голден Америкен" 25 штук в пачке. Отличные сигареты, не одни из тех, что продаются у нас, и близко не попадают...
Еще встречал там в супермаркетах "Оболонь" в банках, цена доступная, но уже не помню сколько. Пиво такое-же, как и у нас. И продается не плохо, ностальгия, хуле...
 
норму одно время полюблял в виде выпечки. Там пирожок или рулет с маком - одно удовольствие, концентрированное не в посредственном тесте, а в божественного вкуса маке, перетёртом с мёдом и тоненьком слое мягчайшей ароматной сдобы, тающей во рту и приносящей радость гурману.
Недавно зашёл. Рулет 30 грн. Задавила жаба. Купил пирожок с вишней за 12-ть или шестнадцать (точно не помню) , обляпал футболку вишнёвым джемом и попустило от ностальгии ушедшего молодечества.
Выбор продуктов там достаточно специфический. Таких названий торговых марок встретить в обычном маркете практически не возможно. Но цены. Сыры по 140-160 грн за 100 грамм!.
Вывод: Еда вкусная, но непомерно дорого.

Это из той же серии, когда на концерте Ванессы Мей в Киеве в конце девяностых в буфете покупали бутерброды с копчёной колбасой по 100 грн за штуку, когда средняя зарплата приближалась к цене трёх-четырёх таких бутербродов. И жующих было достаточно не потому, что колбаса была особенная, а потому, что хотелось показать всем свой достаток.
 

у меня от твоей аватарки зубы болят:D

Тут еще есть момент, на который надо не попастся. Как с водкой например. У нас немироф-говно, русский стандарт- типа для крутых. в 5 раз дороже. Все понтуются его покупают.... А В Москве ровно наоборот. И по цене разница такая же только в обратную сторону:D Шарить надо. И смысла сырок по 1500 за кг покупать в супермаркете никакого. Его возят в Украину 2-3 человека. Элементарно их найти и купить на 30-40% дешевле. Или найти кто ездит туда и купить практически по себестоимости.
 
оо! А что такое Хамон - видел по 250-400 рублей. С виду как ветчина сушеная.

Сыр, самый дорогой, какой я ел - это попса из Таргета с плесенью а-ля 30 гривен за сколько-то там грамм. Мне не понравился, явно на любителя. Но, видел и обычные с виду сыры по 500 рублей. Чем они лучше тех, что по 70-90 (хороших наших или производства России, Беларуси) то?

как раз сыр за 30 грн и за500 грн отличаются сильно
 
с виду сыры по 500 рублей.

150 гривен?

У нас немироф-говно, русский стандарт- типа для крутых. в 5 раз дороже. Все понтуются его покупают.... А В Москве ровно наоборот.

Я больше предпочитаю немиров чем абсолют или финляндию, хотя цена примерно одинакова.

Еда вкусная, но непомерно дорого.

Очень большая накрутка (думаю минимум в 10 раз) если считать стоимисть от производителя. Бизнес по украински такой
 
"Горка" в начале 80-х была чуть ли не единственным "вкусным" :) местом в Харькове... а сейчас... согласна с отписавшимися - только выпечка более-менее приличная. Не скажу, что перепробовала весь ассортимент, но пару раз таки попадались откровенно несвежие продукты. :(

Так что бренд по-харьковски еще не является непременным залогом отменного качества, увы.

ЗЫ: кстати, вне Украины почему-то любая, даже самая обычная еда кажется вкуснее и... здоровее, что ли? В супермаркетах практически ничего не покупала, а в кафе-ресторанах - реально вкуснее. Мне кажется, что дело не только в продуктах и квалификации повара (что само собой), но еще и в том, что готовят они изначально на качественном сырье - используют натуральное оливковое масло с нормальной кислотностью, приправы без глутамата натрия, соль без комков грязи и т.д.
 
Сыр по 315 грн/кг катит или маловато будет? ;) Периодически покупаю в Восторге. С томатами или с базиликом. Клевый ) Есть за что платить

Сыры эти и правда вкусные, но вот в Фоззи/Сильпо(может, и в других есть) они по 195 грн/кг ..;)
По поводу Горки, не обратила внимания, есть ли у них какие-то уникальные продукты..но то, что видела можно купить в другом магазине/супермаркете в 2-3 раза дешевле.
 
Ну насчет сыров я думаю все согласны что они того стоят. Давайте гурманы, колитесь что еще проклятые буржуи делают такого что не жалко много денег отдать?
 
люблю плавленный сыр Виола 400 гр - 40 грн. Написано что финляндия делает. Интересно врут или нет ?

vailo, а не виола, подозреваю. да, финны делают. масло их сливочное - очень приятное. стоит, кстати, вполне доступно - гривен 20-25 за 200 гр пачку.

сейчас от 3000 евро.

выросла, значит.
я последний раз покупал в 2011-м - сам не любитель, потому купил по случаю контрабасом из владика 250 гр контейнер за 200 долл.
жена любит - сказала, что вполне приличная.

кушала из Горки, скажу, что в Норме и Риве кормят лучше. В Горке часто несвежее. Вкуснее... хм, в принципе нет, не вкуснее, разница в том, что в Горке покупки к кассе подносит мальчик, а не покупатель. Торты в Риве классные (они развозятся в Горку и Норму)

а ничо, что все три эти заведения - это одна контора?))
 
Назад
Зверху Знизу