Самолет с Солошенко и Афанасьевым вылетел из Внуково

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Самолет с Солошенко и Афанасьевым вылетел из Внуково

14.06.2016 10:56

borispol-460x270.jpg
Фото: i.io.ua


Украинских политзаключенных ожидают в Борисполе.

«Гена Афанасьев возвращается в Украину. Его, вместе с Юрием Солошенко, должны сегодня доставить в Киев президентским бортом. Мама уже в Киеве, ждет сына», — написал на своей странице в Фейсбук журналист Антон Наумлюк.

Самолет Ан-148 авиакомпании «россия (страна-террорист)» с номером регистрации RSD84, который 25 мая 2015 года забирал из Украины осужденных украинским судом военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, в 12:40 14 мая вылетел из аэропорта «Внуково» в направлении Украины, свидетельствуют данные портала Flightradar,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщил «Интерфаксу» информированный источник, осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, во вторник во второй половине дня будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины, однако официально информацию не подтверждают ни МИД Украины, ни аэропорт «Борисполь».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на кого ж обменяли?
 
не вижу rsd84
сел уже?
 
Таки Надя чтото может +1 ей, я даже за нее проголосую на выборах.
 
Вроде Надя подняла тему с переговорами и предлагала менятся заключеными.
 
Тут какое дело

Тему-то она подняла, но только ж она предложила говорить не с теми. Без нее этот процесс нормально шел. Собственно, ее обменяли в рамках этого процесса, который шел без ее участия.

К этим освобождениям она непричастна вообще.

Предложив другой формат, она поставила под опасность не только весь процесс обмена, но и вообще все расклады. Причем, ее расклады были б гораздо хуже для всей страны, и фактически два года сложной дипломатии (включая вклад наших партнеров из сша) слили бы в унитаз. У нее нет дипломатического опыта, плюс у нее немножко развился стокгольмский синдром.

зачесть ей +1 за обмен этих заключенных - это примерно как дать нобелевку чуваку, написавшему на заборе Е=mc^2 и считать его гением.
 
Я документы не изучал, и сужу только по СМИ. И про обмены других людей ( помимо Савченко), услышал только после ее заявлений об этом ( об обменах)

Говорит она весело, надеюсь с Ляшком подружится.
 
Ну да, от нее. А саму Савченко тогда как меняли?
Не знаю, из материалов каких сми можно сделать такой вывод.

Считайте этот форум СМИ, и я вам говорю, что вы решили неверно. А если вы недоверяете мне, то можете спросить у кого-нибудь еще. Или можете посмотреть сегодняшний брифинг возле больницы. Там был Порошенко, была Ирина Геращенко. Надежды там вообще не было. К данному процессу даже не пыталась примазаться.

Савченко, несомненно, вооружена благими намерениями, но дипломатического чутья у нее нет - и это дает результат. Фактически, она предложила повторить ошибку, которая была сделана при оккупации приднестровья, южной осетии, и (возможно) нагорного карабаха: идти на переговоры с кремлевским марионеточным правительством (с Плотницким). В сегодняшнем мире такое решение заводит в тупик и ведет к заморозке конфликта на много лет - причем без санкций. Де-факто независимость сепаратного региона признается, причем без возможности ситуацию откатить назад. Ошибка эта неочевидная, и на ней погорело очень много опытных и хитрых политиков.

И это после того, как был установлен прямой диалог с кремлем и после того, как этот диалог начал приносить результаты.
 
Назад
Зверху Знизу